Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
daland писал(а):
Это вы у нас получали еду по доставке в короновирусной время?
И все мыли...
А мы ничего и магазин ходили и ничего...
Я - не про вирусы, а про паразитов - от антисанитарии: грязные руки, нож, арбуз немытый.
Паразиты могут жить годами в организме человека, а он не подозревает о глистах и пр.
Пообщайтесь с Юрием Михайловичем... Кандирандой

По моему он много интересного писал на тему отношения к фруктам...

Я с ним согласен
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Valeriagrig »

Irina St писал(а): Естественно культура потребления имелась в виду, а не то, что такая из себя фифа культур мультур
Да.
Я не буду есть арбуз на скамейке - не потому, что я - фифа, а потому, что мне противно.

А ещё я не люблю есть быстро.
В универе я шла в столовку только тогда, когда могла прогулять следующую пару. Сначала обедала, потом - кофе в кафешке.

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

Valeriagrig, амеба после дизентерии может спать 30 лет, потом проснуться и сожрать печень. В 2010 в институте Петровского такой пациент был.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Irina St »

Valeriagrig писал(а): А ещё я не люблю есть быстро
Ем я быстро, отчего и страдаю. :wall:
А вот кофе на бегу не понимаю.
Для меня кофе это ритуал спокойствия и расслабления. Без еды . Просто кофе. В одиночестве.
Медитация своего рода .

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а):
Valeriagrig писал(а): Я - не про вирусы, а про паразитов - от антисанитарии: грязные руки, нож, арбуз немытый.
Паразиты могут жить годами в организме человека, а он не подозревает о глистах и пр.
Пообщайтесь с Юрием Михайловичем... Кандирандой
По моему он много интересного писал на тему отношения к фруктам...
Я с ним согласен
Меня не интересует мнение какого-то Юрия Михайловича.
Я знаю медицинский факт: от грязи - глисты и пр.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

Valeriagrig писал(а): Пардон, я неудачно сформулировала.
Все ок, я пошутила.
Всему есть время и место. В ресторане нужно ножом/вилочкой есть фрукты, не чавкать)))
А дома, на даче можно и от большой скибки арбуз кусать, вкусно, сочно. У меня ничего не течет, не льется, не капает. Мимо рта не проношу пока)))
И от ароматного персика вкусно большой, сочный кусочек откусить от целого.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): Я знаю медицинский факт: от грязи - глисты
Это не медицинский факт а домыслы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

Valeriagrig писал(а): Я знаю медицинский факт: от грязи - глисты и пр.
У дочки в детстве была аллергия на многое, чуть больше съест фруктов, вся высыпанная, щеки красные.
Поехала с бабушкой и дедом летом на дачу, через месяц мы приехали - бегает мой ребенок в саду, ест все подряд с дерева, соседи угощают абрикосами, персиками, вишней - и никакой аллергии, все ок.
Так и прошло все.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Весна3 »

georgkap писал(а):
Valeriagrig писал(а): Я знаю медицинский факт: от грязи - глисты
Это не медицинский факт а домыслы.
И вообще: микроб от грязи дохнет! (С) :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Есть много ножей для нарезания арбуза

Изображение
Они доступны и есть в продаже в России, конечно, арбуз надо мыть, если едете куда-то нарезать, положить в контейнер-холодильник для поездок и есть кусочки вилкой, даже пластиковой из спец.стакана с крышкой. Вы же видели, надеюсь, как продают уже нарезанные арбузы в Европе и что все они берутся из холодильников с указанными сроками хранения на упаковке? Это опасно есть так, как Вы показали и спорить тут не о чем.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

гопница писал(а): Valeriagrig, амеба после дизентерии может спать 30 лет, потом проснуться и сожрать печень. В 2010 в институте Петровского такой пациент был.
Ок...

Как то я ел арбуз в 2007 г во львовской области. Куплен в августе в городе Самбор.

Точно не мытый


Все... Считайте я покойник уже...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): мы ничего и магазин ходили и ничего
не смешите меня, смелый Вы мой, Вы нос не высовывали за пределы дома, пока "Беглов не отменит масочный режим" и по 100500 раз повторяли" или режим или втуризм", когда я в 2021 в круизы ходила.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Я не буду есть арбуз на скамейке - не потому, что я - фифа, а потому, что мне противно.
А я буду, мне вообще не противно! Я его из бутылки с водой вымою, ножичком своим стерильным порежу и буду смаковать треугольные дольки, откусывая до шкурки с друзьями, если нам захочется: хоть на скамейке, хоть на пляже. Салфетки уж после ковида влажные всегда с собой, ни каких проблем! А уж персики резать, ну, эстетки вы все, конечно...А уж читать, что "я и сливы режу"...Я бы в гостях так поданные фрукты есть не стала. Для меня наоборот, такая подача фруктов (мелко порезанная) неэстетична и негигиенична (портиться будет все гораздо быстрее)
Последний раз редактировалось Konik62 24 авг 2024, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Весна3 »

Konik62 писал(а): такая подача фруктов (мелко порезанная) неэстетична и негигиенична (портиться все гораздо быстрее)
Согласна. Иногда на шведском столе так делают, видимо, чтобы не уносили с собой.
Остаюсь в таком случае без фруктов :cry:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
24 авг 2024, 08:46
daland писал(а): мы ничего и магазин ходили и ничего
не смешите меня, смелый Вы мой, Вы нос не высовывали за пределы дома, пока "Беглов не отменит масочный режим" и по 100500 раз повторяли" или режим или втуризм", когда я в 2021 в круизы ходила.
А кто ежедневно ходил на работу в магазин в банк

2 года

В основном без маски...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Margo »

Весна3 писал(а): Иногда на шведском столе так делают, видимо, чтобы не уносили с собой.
Часто в санаториях режут апельсины, персики, яблоки пополам, чтоб не брали с собой.
Однажды говорили с шефом питания в сан "Центросоюз" в Кисловодске, он сетовал - сколько усилий приложил, чтоб убрать эту практику. Пусть лучше 20 яблок с собой гости заберут, чем мы их выбросим потом порезанных.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
гопница писал(а): Valeriagrig, амеба после дизентерии может спать 30 лет, потом проснуться и сожрать печень. В 2010 в институте Петровского такой пациент был.
Ок...

Как то я ел арбуз в 2007 г во львовской области. Куплен в августе в городе Самбор.

Точно не мытый


Все... Считайте я покойник уже...
А что - уже 37 год? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Margo писал(а):
Весна3 писал(а): Иногда на шведском столе так делают, видимо, чтобы не уносили с собой.
Часто в санаториях режут апельсины, персики, яблоки пополам, чтоб не брали с собой.
Однажды говорили с шефом питания в сан "Центросоюз" в Кисловодске, он сетовал - сколько усилий приложил, чтоб убрать эту практику. Пусть лучше 20 яблок с собой гости заберут, чем мы их выбросим потом порезанных.
Совершенно верно

Сегодня были на завтраке порезанные фрукты

Мы есть это не стали...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Мы есть это не стали...
А у вас одинаковые вкусы с мамой?
Мы хотим - мы не хотим, мы любим - мы не любим частенько проскакивает в вашей речи.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

В основном едим одинаковое

Грушу целую с удовольствием бы забрали б с собой

Салат из порезанных фруктов, ну его нафиг...
Последний раз редактировалось daland 24 авг 2024, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить