Путешествия по обмену домами

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а):если мне человек не нравится по общению, то я ни за какие коврижки ему не сдамся
чуйка - наше фсё
В нашем подъезде трешки по 100 квадратов (+ две лоджии, которые то входят, то не входят в общую площадь)
Сдала хозяйка молодой приятной паре. Ценник надо полагать не маленький,- хороший микрорайон в шаговой доступности от метро. Пара действительно приятная, хорошо одеты.
И замечаем мы, что эта пара всегда тащит кучу пакетов с едой :roll: Причем пакетов ну очень много.
Ну а со временем, не смотря на конспирацию (тише воды и ниже травы, плюс заходили/выходили похоже по ночам), все равно прокололись они,- замечены были гастарбайтеры в кол-ве аки муравьи :o
И выяснилось, что проживает в этой трешке - человек тридцать :) .
Пара эта видимо была их главными.
Танцующая писал(а):на самом деле в аренде все тоже самое
Думаю в случае с обменом домами, ситуация все же другая ;)

Натали
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 05:51
Откуда: Балашиха

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Натали »

Вот у меня вопрос - будет кому-либо интересен Красноярск? Мы часто уезжаем и приходится просить родственников присмотреть за домом (надоедаем, вообщем :).

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение NatalyaAst »

У меня такое осюсение)), что надо тему отдельную делать у нас на форуме - по обмену. Типа как - ищу попутчика или продам каюту. Может, что и получится из этого.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Танцующая писал(а):
Anna&Val писал(а):Поищу и напишу для примера, кто и откуда хочет в Россию.
очень было бы интересно

спасибо

и еще раз уточните, плиз, какой сайт вы лично юзаете и рекомендуете (можно со ссылкой? :roll: ) и, я так поняла, он платный. Почем, если не секрет?
Не секрет. Сайт, который я использую www. Intervac-homeexchange. com. Я платила за двухгодичное членство, тогда это было 60 евро в год.2 недели можно бесплатно участвовать, что бы присмотреться и решить. Есть группа на Фейсбуке "Обмен домами", активно работающая на русском языке. Можно там попробовать. Ведёт эту группу Маша Барабаш из Лондона. Можно с ней посоветоваться. Можно в Intervac написать и спросить, может быть интересен обмен на Новосибирск, Красноярск?По моему мнению - может. Сейчас многие иностранцы отказываютмя от поездок в Россию из-за сложности получения визы. Но вы же знаете, чьо в России все можно сделать в обход. Турагенства это умеют.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

NatalyaAst писал(а):У меня такое осюсение)), что надо тему отдельную делать у нас на форуме - по обмену. Типа как - ищу попутчика или продам каюту. Может, что и получится из этого.
Можно попробовать.
Ещё один аспект обмена- забота о домашних животных. Есть даже специальные сайты, где люди приглашают у себя пожить во время их путешествий, так как не могут уехать из -за питомцев. Часто в условие обмена входит кормить кошку или...змею.
В этом июле мы жили в Швейцарии в обменном доме на берегу озера вместе с кошкой и змеей. Всех кормили, а некоторых даже гладили
Изображение
IMG_20170711_111903.jpg
Изображение
IMG_20170711_152731.jpg

Изображение
IMG_20170711_152836.jpg
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение NatalyaAst »

Anna&Val писал(а):Ещё один аспект обмена- забота о домашних животных. Есть даже специальные сайты, где люди приглашают у себя пожить во время их путешествий, так как не могут уехать из -за питомцев.
Т.е. в этом случае не обязательно меняться?
Я бы с удовольствием поухаживала за животными. Правда, сначала своих нужно пристроить.))
А можно ссылку на подобный сайт?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение marina bravina »

Anna&Val писал(а):жили в Швейцарии в обменном доме на берегу озера вместе с кошкой и змеей.
NatalyaAst писал(а):Я бы с удовольствием поухаживала за животными.
Змеёй?!!!!!! Брррр :shock:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение NatalyaAst »

Хоть за кем.))
Единственная фобия - тараканы. :shock:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение marina bravina »

А я всегда с содроганием смотрю, как народ с удавами фотографируется.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Танцующая »

Anna&Val писал(а):Не секрет
Спасибо большое за ответ.
А как можно посмотреть заявки или востребованность нашей великой и могучей на сайте(ах)?
Это как-то отдельно существует, систематизируется?
Или только регистрация, размещение объекта(ов) и потом уже может быть кто-то заинтересуется.

Пысы: Фейсбук не очень люблю, по мне так там чудовищно неудобный интерфейс. ИМХО :(

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Можно просматривать листинги. Или разместить профиль и поставить в поиске условие, только те, которые интересуются страной. Поиск- это всегда работа.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение TatianaIv »

Анна, я так понимаю нужен активный английский для такой работы? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):Анна, я так понимаю нужен активный английский для такой работы? :)
Я не гинеколог, но посмотреть могу(с) :lol:

Я не Аня, но могу сказать, что зашла на хоумчендж и уже на стадии изучения сайта даже с моим неплохим английским, поняла далеко не все премудрости тамошние :? . Чисто технические моменты требуют гуглпереводчика.
А в общении мне кажется проще будет. Онлайн переводчики нам в помощь. Тем более что не все граждане мира владеют английским.
Я как-то переписывалась с клиентом из Италии, но не владел языком Шекспира. Но ничо, разобрались, хотя с по итальянски знаю только лашатемикантаре и феличиту :P

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):хотя с по итальянски знаю только лашатемикантаре и феличиту
:lol: Ой, услышала знакомые слова! Оказывается я в небольшом объеме тоже знаю итальянский!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение TatianaIv »

Да ладно! Итальянского после круизов на Косте мы знаем все в объеме "читаю и перевожу со словарем" :lol: аморе, ди маре, прэго, белиссимо, грацие и так далее.
и моя коронка : ио нон парло италиано :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение queen_V »

У меня с Костой был самый первый круиз, а потом все с американцами. Подзабылись навыки. :D Но аморе и прего тоже знаю, да. Еще пронто. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение LaSer61 »

... и уно моменто!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

TatianaIv писал(а):Анна, я так понимаю нужен активный английский для такой работы? :)
Я учила в школе немецкий, потом в универе английский, даже кандминимум по нему сдала. Как у большинство в то время- языки были на 0. Потом я работала в госкомитете и меня случайно отправили в командировку в Вену- это был мой первый Выезд за рубеж. Я судорожно кидалась от учебника ангийского к учебнику немецкого - бесполезно. Спасибо, коллеги были рядом - переводили. Ну а когда начались свободные поездки за рубеж я ездила на 2 недели в Лондон и на 2 недели на Мальту на курсы английского. Жила в семьях, с ними и пошёл процес выхода из пассива и переход в актив. Оказывается, память многое хранит.А уж когда в Таиланде начали жить, тут оба языка пригодилсь. Еще и на курсы тайского ходила. По крайней мере теперь суть языка понимаю. А в Словакии учу словацкий, вернее, болтаю, как придётся.
Язык прилипает, когда ты им пользуешься. Или в языковой среде происходит процесс активизации.
Да, язык нужен для переписки. Как минимум. Но лучше ещё и по телефону иметь возможность понимать и говорить. Хотя сейчас мессенджеры заменяют телефон, Google переводчик голос и с голоса переводит. И с каждым днем все развивается и появляются новые инструменты.
Короче, приспосабливаюсь и в процессе общения обучаюсь.
Последний раз редактировалось Anna&Val 15 авг 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

marina bravina писал(а):
Anna&Val писал(а):жили в Швейцарии в обменном доме на берегу озера вместе с кошкой и змеей.
NatalyaAst писал(а):Я бы с удовольствием поухаживала за животными.
Змеёй?!!!!!! Брррр :shock:
А вы что, отказались бы пожить бесплатно в 3-х этажном доме с садом и лодкой на берегу озера в Швейцарии под Цюрихом 2 недели, при этом раз в неделю бросив корм полозу в террариуме? А он уже знает, что время кормежки пришло, выползает, ждёт и глазками своими помаргивает. Посмотрите, какой он красивый и грациозный!
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение LaSer61 »

Да, змея, в отличие от кошки, выглядит бодрой и жизнерадостной. А кошка какая-то сердитая.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить