Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Valeriagrig »

MarinaSi писал(а): на АИДЕ тоже нет холодильников в каютах, а флот не маленький и корабли современные
На Аиде - изобилие хорошей еды: нет необходимости что-то своё покупать и в холодильнике держать.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
Сисой писал(а): Экономику подучите.
Ее пусть специалисты изучают. Если для вас и так сойдут, то не удивляйтесь, что дети ваши так же будут жить.
А Вам экономика ни к чему, у Вас всегда деньги в тумбочке, а корабли строятся пачками, благодаря настоящим мужчинам. Завидую немного.
Аксиома - уровень массового сервисного обслуживания определяется средним уровнем доходов населения. Туроператорам не нужны ни льготы, ни советы. Поднимите уровень жизни.
А обеспеченных сибиряков с опытом дорогих отелей я не раз встречал на Кариме. Все довольны. Значит, проблемы отсутствия качественного речного отдыха нет.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
Nataliya73 писал(а): еды дополнительной положить.
Да лекарство, ведь пожилые люди едут.
Это можно решить при помощи холодильника в кабинете врача. Он же и проконтролирует прием.
Но я считаю, что холодильник в каюте обязан быть. Как и самый простейший санузел. И кондиционер.
Это ключевое.
Последний раз редактировалось Сисой 24 авг 2024, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Надо везде комфорт делать выше
чтобы еще меньше народа осилило цены на круизы?
*** *****

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

Сисой писал(а): 300-400 тыс.минимум за 6 дней
Все верно.Именно столько и стоит приличный турецкий отель, которые почему то не боятся ставить такие цены в обмен на шикарный отдых и отели на стопе в сезон стоят, что ещё и не попадёшь если заранее не купить путёвку. Есть дешевле, там нет рекой дорогого алкоголя и морепродуктов, нет личных помощников и лакеев с опахалом, но там тоже нормальные кровати и не 30 видов горячих на ужин а например 10, но все добротное и качественное. Почему здесь то надо либо помойка либо за 300 тысяч едь. Потому что спрос есть на эту помойку, потому что складывают бедных старушек на эти дощечки вместо кроватей «любящие» сыновья.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Nataliya73 писал(а): Все верно.Именно столько и стоит приличный турецкий отель, которые почему то не боятся ставить такие цены в обмен на шикарный отдых и отели на стопе в сезон стоят, что ещё и не попадёшь если заранее не купить путёвку.
Наталья, 300-400 НА ОДНОГО. Т.е. на двоих уже 600. Без трансфера. Сомневаюсь, что Вы по такой цене в Турцию ездите. У меня в этом году коллега ездил в хороший отель 5*, бронировали заранее, отдали примерно 500 за четверых. Но с перелетом! И кстати, с обратным чартером все было очень плохо, вылет задержали более чем на сутки. Вот бы маме Даланда туда.... Сразу проблема 2037 года решилась бы.
А к отелю никаких претензий не было.
Последний раз редактировалось Сисой 24 авг 2024, 09:06, всего редактировалось 4 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): у Вас всегда деньги в тумбочке,
Сисой писал(а): Поднимите уровень жизни.
Вы напрасно обижаетесь. Мне кажется, Нева совсем не об этом пишет. На любом т/х должно быть чисто, питание вкусным и безопасным.
Уровень цен пусть регулируется дополнительным комфотом кают, более дорогими продуктами, дополнительными плюшками.
Но грязь, антисанитарию, сервис "итак сойдет, схавают" нельзя терпеть за любые деньги, про это речь была.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): Так если Вам это надо, то уговаривайте молча.
в цитатник!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): отсутствие точно не смертельно
у некоторого числа людей есть ежедневные лекарства, требующие хранения в холодильнике.
Сисой писал(а): при помощи холодильника в кабинете врача. Он же и проконтролирует прием.
ну вот мне пару лет почти каждый день нужна была мазь из холодильника, желательно сразу после душа - завернуться в 10 вечера в полотенце и ползти на кладбище, тьфу, к судовому врачу?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): в цитатник!
так отнеси ;)
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

И ещё о речниках:да, было бы прекрасно отправить все старые теплоходы на свалку, построить новые, прекрасные.
Вот "Водоходъ" на будущий год анонсировал «Николай Жарков» — четырехпалубный пассажирский теплоход проекта «Карелия»

" Новейший продукт на российском рынке круизов. Теплоход «Николай Жарков» — это идеальное воплощение нашей любви к круизам: современные дизайнерские интерьеры, инновационные технологии, авторская кухня на борту, уникальные сочетания морских и речных путешествий. Соотношение пассажиров и членов экипажа теплохода соответствует мировому уровню Люкс 2 к 1: на 176 гостей приходится 97 представителей команды. Теплоход будет спущен на воду и отправится в свою первую навигацию в 2025 году."(это уже из рекламы)

Цены на него выше Мустая.

Что далее? Пока реновация старых, которая часто успешна, но и все равно цена на такие теплоходы часто недоступна для многих людей. А потому и делают круизы на них по 3-5 дней, чтобы люди отдохнули.
Я с мамой не была на теплоходах класса "люкс", только "премиум", но там были каюты с узкими кроватями и только на "Льве Толстом", когда я заплатила за каюту "Полулюкс двухместный без балкона", условия были другими, но и цена была другой. Могла бы мама сама купить такую? Моя-нет.
А пенсионеры в речниках? Прекрасные, интеллигентные люди, никаких "буйных" и "хамов" в наших с ней круизах не было, совсем.

Да, все мы хотим лучшего и я хочу, чтобы по рекам России шли прекрасные теплоходы, но сейчас трудные времена, для всех, кстати, нет рая на земле ни в одной из стран мира.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

i_crust писал(а):
Сисой писал(а): при помощи холодильника в кабинете врача. Он же и проконтролирует прием.
ну вот мне пару лет почти каждый день нужна была мазь из холодильника, желательно сразу после душа - завернуться в 10 вечера в полотенце и ползти на кладбище, тьфу, к судовому врачу?
Ну, речные круизные теплоходы без холодильников в каютах составляют явное меньшинство. Ползите на другом теплоходе.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

Nataliya73 писал(а): все добротное и качественное.
В Турции тоже травятся, не раз слышала. И алкоголь паленый не редкость.
Тоже со слов, меня там не было, как и вас на речных.
И написать "помойка" про Турцию могу :P

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): Поднимите уровень жизни.
Так поднимите, какие проблемы. Чтобы у меня лежали деньги в тумбочке, я в молодости поработала хорошо. Без знаний экономики имела видеосалоны, начинала с видеомагнитофонав, кафе,клинику, скупала паи у колхозников, им же земля была не нужна, они на водку все меняли.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Nataliya73 »

Сисой писал(а): Сомневаюсь, что Вы по такой цене в Турцию ездите
Вы за меня не волнуйтесь. Я за 2 млн. и выше в Турцию езжу. И мне ни копейки не жаль на такой качественный отдых. Не в Турцию я тоже езжу, но по пляжному отдыху Турции равных нет, так как перепробовала много где.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
Сисой писал(а): Поднимите уровень жизни.
Так поднимите, какие проблемы. Чтобы у меня лежали деньги в тумбочке, я в молодости поработала хорошо. Без знаний экономики имела видеосалоны, начинала с видеомагнитофонав, кафе,клинику, скупала паи у колхозников, им же земля была не нужна, они на водку все меняли.
Вот видите, Вы пользовались случаем. Все верно. Тогда и экономику знать не нужно было, хватало калькулятора и записной книжки. Можно было из 100 рублей сделать и 300, и 500.
Но сейчас-то такие способы получения доходов недоступны. Сейчас, не имея хотя бы 1 млрд руб, надо или работать на дядю, постоянно повышая квалификацию, или работать на марже в 15% максимум с уплатой налогов и кучей рисков, причем взлетит только при росте клиентской базы.
И самое главное - всего 8% людей могут быть предпринимателями, остальные не могут. Или разорятся, или кидаться на людей начнут. Им только уровень зарплат поможет. А это уже экономика страны, никак не иначе.
Последний раз редактировалось Сисой 24 авг 2024, 09:41, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): 4700 человеконочь
Такая цена = только на огрызок?
Этот Суворов - какой категории? 2*?
Убого, но зато доступно многим.

Картинка каюты мне кажется лучше, чем было фото каморки с общим горшком.
Хотелось бы увидеть фото реальной каюты.
И фото еды, а не просто скудное меню.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Елена301 »

Nataliya73 писал(а): . Я за 2 млн. и выше в Турцию езжу
Завидую молча.

Ни фига себе у нас дежурные врачи фитнес-центра получают :jokingly:

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Сисой »

Nataliya73 писал(а):
Сисой писал(а): Сомневаюсь, что Вы по такой цене в Турцию ездите
Вы за меня не волнуйтесь. Я за 2 млн. и выше в Турцию езжу. И мне ни копейки не жаль на такой качественный отдых. Не в Турцию я тоже езжу, но по пляжному отдыху Турции равных нет, так как перепробовала много где.
Хорошо, а что Вы тогда делаете в этой теме, интересно? Здесь заводской клуб имени Парижской Коммуны и двухъярусных коек. Вы здесь ЗАЧЕМ? Ну хорошо, обсуждайте что угодно, но не со своих текущих позиций. Нет ни у даланда, ни у его мамы, ни у большинства тут существенных денег, которые можно тратить на повышенный комфорт. У меня весь годовой бюджет на отдых семьи менее 500 тыс. рублей.
Я за последние 20 лет только на двух морях был: Белом и Баренцевом. Меня молодые девушки не любят ( P.S. и не надо). Уууууу (воя в потолок)....
Последний раз редактировалось Сисой 24 авг 2024, 09:52, всего редактировалось 4 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Проснулась, кофе выпила, а тут...вакханалия...а ведь в 2 ночи уходила, порядок был...но это неточно...опять все изгадили...Ну, что за люди...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить