У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

Я выскажу свою, субьективную точку зрения, основанную на своем личном опыте. На истину, разумеется, не претендую.
Мне кажется, что женщинам легче бросить курить и пить (я имею ввиду не пару бокалов хорошего вина за ужином, а лишнего) потому что это отражается на внешнем виде, особенно, после определенного возраста.

Опять, я пишу только про себя, и я никого не осуждаю, ибо осуждать взрослых людей - занятие глупое и бессмысленное.

Я по молодости иногда курила, это называлось, социальное курение, в компании. У меня, к счастью, не было привыкания к никотину: могу курить, а могу не курить. Но потом, стало некомфортно из-за запаха, от себя самой: волосы, одежда, кожа, изо рта. Пахнет табаком, неприятно. Так и бросила. Это была сильная мотивация.
Других не осуждаю, это личное дело каждого.
Тоже самое с алкоголем, я практически не пью, но если приходится выпить бокал вина, где нибудь на парти, то потом, на утро, в зеркало на себя смотреть страшно. Мешки под глазами, отеки. Они потом проходят, но это, конечно, очень неприятное зрелище.
Опять, я не осуждаю других, если у них нет этих проблем, то хорошо, а у меня организм реагирует именно так, и плюс, часто голова болит.

Наверно,у меня обьем "вредных привычек" был не таким большим, чтобы нанести вред здоровью, тем более, этот вред поначалу и не "видно", а вот визуальный эффект на внешность был виден и ощущался сразу, как говорится на лицо. Особенно, с возрастом.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Ирина-пермячка »

Nastya Lynx писал(а): Папулечка мой курил 40+ лет, но как его в 60 лет долбанул инсульт - так сразу бросил! Одномоментно.
М - мотивация
Точно так же моя сестра: инфаркт, одномоментно бросила курить, из солидарности бросил и ее муж (тоже курил более 40 лет). Утверждали, что при желании и мотивации бросить легко.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Мой дед тоже бросил сразу после первого инфаркта. А до этого курил с юности Беломор. Причем уже ведь были и сигареты более менее нормальные (болгарские ВТ и тд), но нет, смалил папиросы. Зимой в коридоре. Помню, когда мы на каникулы приезжали, бабушка все время вставала в 6 утра, чтобы квартиру проветрить и нам не воняло :shock:
А потом инфаркт и все. Рюмку-две мог выпить за компанию, а к курению так и не вернулся.
Правда, говорил, помогло еще то, что сразу на пенсию вышел.
После первого инфаркта были еще второй, третий и последний… То есть коронарные артерии были уже настолько поражены атеросклерозом, что организм и не заметил отказа от курения. И стентирования тогда еще у нас не проводили массово. И про статины никто не слышал.
З Україною в серці!

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

OGusieva писал(а): А до этого курил с юности Беломор. Причем уже ведь были и сигареты более менее нормальные (болгарские ВТ и тд), но нет, смалил папиросы.
Так многие из того поколения не смогли перейти на сигареты с фильтром, они им слабыми казались. Мой дед тоже курил всю жизнь Приму вонючую и ни в какую не хотел бросать, дед фронтовик был, с тяжёлым ранением, умер в 72, а второй дед не курил никогда дожил до 92.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Муж курил со студенческих времен до 40 лет. Последние 5-6 лет с мундштуком и фильтрами. Сигареты и фильтры привозили знакомые летчики из дьютифри. Даже он-курильщик, говорил - не могу эти наши магазинные сигареты курить, тошнит, вонят.
Потом в один день - выкурил сигарету и сказал - все, хватит, надоело. Уже 20+ лет не курит.

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Пришла вчера с работы - что горло побаливает. Пополоскала фурацилином, залудила анвимакс и лавомакс, легла спать. Проснулась - капец больная, горло отечное болит, немножко соплей, мышцы ломит. Залудила тамифлю, залезла в постель, лежу. И так вдруг жалко себя стало, всплакнула даже. Давно не плакала, и не скандалила давно с битьем посуды. Пора устраивать локальный "субботний еврейский погром" в отдельно взятой квартире. Или это от простуды такие мысли в башку лезут? Или вирус?
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

гопница писал(а): И так вдруг жалко себя стало, всплакнула даже. Давно не плакала, и не скандалила давно с битьем посуды. Пора устраивать локальный "субботний еврейский погром" в отдельно взятой квартире. Или это от простуды такие мысли в башку лезут? Или вирус?
Не переживайте. Это простая стервозность. Неизлечимая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Orungal, ну успокоили вы меня, значит не все так плохо. Хорошо что сегодня заболела, а не через неделю, круиз же впереди!
Правда диковиннее вымысла

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): Это простая стервозность. Неизлечимая.
И такой диагноз бывает? :?
Точно не лечится?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

А сколько сигарет в неделю можно курить без вреда для организма? 3? 5? 7?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Tania+Ania »

zet, я где-то читала, что одна сига в день - это ерунда. Но кто это может знать точно?

На всех детских фото моя мама, если со своим папой, то у него обязательно папироса в зубах. Бабушка никогда не просила его выйти курить из квартиры. Трое детей росло, отец курил в квартире.
Как-то меньше заморочек раньше было у людей.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

гопница писал(а): жалко себя стало, всплакнула даже.
У меня подруга, когда мы еще в девках были, а она уже вышла замуж, спрашивала:"Ну что, когда замуж будете выходить, а то и пожалеть некому" :)
Конечно, от болезни такая слабость, организм с болезнью борется, на нервы сил мало.
Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

гопница писал(а): горло отечное болит, немножко соплей, мышцы ломит.
Блин, у меня муж и сын с такими же симптомами лежат. И тоже им себя так жалко. :?
Понятно, вирусы летают...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

гопница писал(а): жалко себя стало, всплакнула даже. Давно не плакала, и не скандалила давно с битьем посуды. Пора устраивать локальный "субботний еврейский погром" в отдельно взятой квартире
Чет ржу)))
чай, лимон, мед, постельный режим не прописываю, так пройдет)))
Orungal писал(а): простая стервозность.
Без нас, стервочек, язвочек, прочих консуматорш и всяких гоптиц, ваша жизнь была бы скучна и безрадостна :lol:

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение lika »

Margo писал(а): нас, стервочек, язвочек, прочих консуматорш и всяких гоптиц, ваша жизнь была бы скучна и безрадостна
:D что то ржу не могу :D. Да уж моему мужу повезло все в одном лице, а кому то нет. Жалко! :D

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Margo, лежу каризничаю, муж хлопочет вокруг, чай-лимон-мед, капюшон на башке, потрясывает слегка. Не спится ни фига, заснуть бы на пару часов, сразу полегчает.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

гопница писал(а): заснуть бы на пару часов
Интернет отключть, на форум не заходить.
Сегодня что-то все веселят, устала смеяться.
Я тоже приболела, лила вчера холодную воду на ноги при поливе, сегодня горло болит, тоже лежу чай с медом пью, а тут во всех темах разгул/веселье, не заснуть ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Кстати я тоже заболел. И к знахарке не ходи. С утра болело горло, сейчас появился лёгкий насморк и знобит. Грипп. Чтоб он сдох. Вопрос только в том, насколько будет тяжёлый.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Я тоже приболела, лила вчера холодную воду на ноги при поливе, сегодня горло болит, тоже лежу чай с медом пью
Ага. Я последние 50 лет не видел ни одной простуды. Когда кто то мне говорит, не бойся, это я немного простудился, мне хочется его убить. Сиди, падла дома, не заражай людей!

ЗЫ. Три дня назад пригласили в гости. Хозяйка сказала, не обращай внимания, я немного простудилась...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Кстати я тоже заболел
Нас уже трое, и все по теме "у кого болит"
Выздоравливайте, друзья!

Ответить