У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Почему человек врет
А что значит врёт? Я понимаю, когда человек сознательно обманывает с целью получить конкретную выгоду (продавец, строитель, юрист, ловелас, наперсточник и прочее).

Ну а так, у всех свое видение жизни, да и нет в жизни абсолютной правды. Кто бы что не сказал, всегда можно докопаться и "доказать", что человек врёт.

Простейший вопрос, сколько стоит бензин в Австралии? В зависимости от времени и дня недели, в зависимости от штата, от города, заправки и прочие, в течении года одна и та же марка бензина может стоить от 1,40 доллара до 2,5 доллара, а согласитесь, это большая разница. То же буквально со всем, ценами на билеты, гостиницы, продукты. Я вчера видел обычную красную икру 100 грамм 50 долларов, хотя обычная цена у нас 100 грамм 30 долларов. Хотя опять таки, может я отстал от жизни и за месяц цены уже повысились.

Для кого то еда в круизе была роскошная, а кто то говорит, что еда была ужасная и кто из них врёт?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

TNA писал(а): Почему человек врет.
Этот вопрос можно задавать только если воспринимать правду как норму жизни, а ложь как отклонение от нормы. Но это попахивает гуманизмом, который сам по себе публичная девка империализма и подвид неприкрытого ханжества.
Если же враньё считать обычным делом, коим оно и является для всех цивилизованных людей, то и вопрос "почему" испаряется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): Для кого то еда в круизе была роскошная, а кто то говорит, что еда была ужасная и кто из них врёт?
Никто не врет. Просто разные мнения. Зависит от вкуса, привычек, уровня жизни и т.д.
Kuskow писал(а): Если же враньё считать обычным делом, коим оно и является для всех цивилизованных людей
Странно. Вранье обычное дело?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Простейший вопрос, сколько стоит бензин в Австралии?
Тогда сложный вопрос: "в каком городе вы сейчас находитесь?" - есть лично у вас сейчас один ответ? Если за городом - могу предложить еще более сложный вопрос - "в какой стране?"
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а): Странно. Вранье обычное дело?
Не только обычное, но и крайне полезное в умственном и социальном развитии детей, например.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): крайне полезное в умственном и социальном развитии детей
Дети не врут, они фантазируют. Но Вы говорите
Kuskow писал(а): для всех цивилизованных людей
Речь о взрослых, я так понимаю. И все всегда поголовно врут? Хотя... иногда привирают, возможно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): социальном развитии детей, например
Ага :D
Мой муж в детстве был приключенческим ребёнком.
Свекровь рассказывала, он на свои проделки оправдывался: Я не вру, я сочиняю :D

Nataliya73
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow писал(а):
KNL писал(а): Странно. Вранье обычное дело?
Не только обычное, но и крайне полезное в умственном и социальном развитии детей, например.
Вы бы детей бы хоть одного бы воспитали сначала чтобы потом такое заявлять. С Вами тут никто не спорит, Вы и думаете что вы всегда правы, живёте в своей искаженной реальности.

Nataliya73
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Не дай бог никому ребёнка с патологическим враньем. Я вот снова напомню что у меня близкая подруга детский психиатр и я много чего из практики знаю.
То что мы сейчас наблюдаем на форуме и именно поэтому форумчанин статью сюда подтянул- это не просто соврать ради чего то, обмануть с какой то целью, а именно патологическое немотивированное здравым умом враньё. Неадекватное и подчас бессознательное враньё - это тяжелое расстройство личности, которое не поддаётся коррекции, по простому неизлечимое заболевание, это серьезная трагедия в семье. Непонятно что хуже постоянно врет или про галлюцинации рассказывает…

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): "в каком городе вы сейчас находитесь?" - есть лично у вас сейчас один ответ?
Есть чрезвычайно простые вопросы, на которые может быть только один ответ, но если вы спросите, какая у вас сейчас погода, то ответы могут быть разные, у нас сплошь да рядом в одной части города идёт ливень, а в другой светит солнце.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: У кого что болит

Сообщение TNA »

Патологический хвальбун. В большинстве случаев - врун. Одни рассказывают о себе или увиденном - они делятся. Другие - то же самое делая - хвалятся. Одни благодарят, другие слюнявят. Давеча, одна дочь, в трех словах смогла показать свою любовь к папе. И этому поверил не только я, уверен. Другая дочь талдычит надо и не надо о своей любви и любви к ней, ненаглядной, который год, но не верю. Фальшь вижу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Как вчерашние заболевшие себя чувствуют?
У меня температура спала, сейчас 37,8. Но теперь и нос заложен, горло болит. Пока чай пью с лимоном и малиной. Таблетку еще одну выпила в 6 утра.

Подруга врач сказала больше температуру не сбивать, больше пить, лежать, поспать и "не пялиться в телевизор и телефон" ;)
Последнее пока не выполнила.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi писал(а): Нифига вы даете, все заболели.
Слишком много времени потратили на разборки в этой теме, которая превратилась в болталку ни о чем.
Гуляйте больше! Ловите последние деньки лета!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): Последнее пока не выполнила.
как там было? "ВОН!!! Я ГОВОРЮ ВАМ - ВОН!!!"
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Катя Мур писал(а): в этой
не в этой ;)
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Прочел несколько статей, выводы для себя сделал.
Хорошая статья, кстати. Многое проясняет. В нашей компании была такая знакомая, с университетских времен дружили. Она вроде всегда нормальная была, не замечали вранья. А потом началось - как в статье - то с Ди Каприо она случайно встретилась, то на Мальту полетела, по мелочам много, на ровном месте. И так врет, заслушаешься, с подробностями.

Правда, неудача, мы все тогда в одном городе жили, всегда в центре города тусовались - кафе, магазины, школа детей, спорт.клуб. Еду как-то в машине, смотрю в кофейне сидит та, которая сейчас вроде на Мальте :lol:

Все знакомые потихоньку свернули с ней общение, не знаю чем закончилось.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение АлАр »

Orungal верно подметил,- очень часто информация не лживая, а разная у разных людей.
Причем, порой, даже не при разных условиях, а в одних и тех же.
Везли фрукты в корзиночке из поездки. В аэропорту одних людей заставили корзиночку замотать пленкой, а других на этом же рейсе пропустили свободно.
И потом один будет рассказывать, что требуют корзинку без дырочек, а другой заявит что враньё,- он был на этом же рейсе и корзинка с дырочками и ничего не заматывал :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Как вчерашние заболевшие себя чувствуют?
Боюсь соврать, вроде ничего. То есть не очень плохо. Теоретически должно идти по нарастающей, а у меня вроде застопорилось. Думаю завтра будет день истины.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Orungal,
Выздоравливайте!
Мне вот посоветовали шиповник заварить в термосе. И пить потом, немного разбавлять теплой (не горячей) водой.
Это правильно, я думаю, он и антибактер эффект имеет, не знаю как правильно написать. И мочегонный тоже, это хорошо при болезни.

Я помню муж в молодости болел желтухой, на работе заразился, я в больницу каждый день носила 3 литра отвара шиповника.

Есть такое в Австралии?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Всем болеющим выздоровления!

Ответить