Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Человек имея лишний вес может красиво двигаться, танцевать, иметь легкую походку И так далее. А может быть очень тоненьким и стройным и ходить, как сваи вколачивать. И быть абсолютно деревянным.
Но то что лишний вес это плохо, никто не отрицает.
Худеть надо с умом, надеюсь это никто не отрицает.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А еще не надо из похудения делать религию.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Для меня тот же постоянный подсчет калорий, взвешивания и замеры-ту мач.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

rybka, это то ради бога.
А вот когда человек приходит за стол на праздник/фуршет и все разговоры за столом упираются в то, что он не ест, что половина еды за столом - яд, начинает на белые скатерти выкладывать свои стремные контейнеры и еще вот эти речи про алкоголь-яд… Это реальные случаи, к слову. Вот это мне не нравится
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 28 авг 2024, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

TatianaIv писал(а): "я толстая" и "я дура"
"Кое-где у нас порой" это выглядит "ты толстая" и "ты дура" :(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

rybka писал(а): ту мач.
А еще и есть одну и туже еду.
Как говорила Плисецкая «надо меньше жрать»
Я тоже уменьшила порции и убрала один перекус( кофе с конфеткой). Правда в кафе, когда гуляю не отказываю себе в удовольствии с’есть что-то интересное. Вот в Европейской очень люблю миндальный торт порционный. В Севере
«самоцветы Севера), в Астории «Анну Павлову». В кафе дамское счастье кофе с конфеткой одно именной 😊
Последний раз редактировалось Newa 28 авг 2024, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение гопница »

rybka, вы выглядите такой тоненькой и гармоничной! Думала вес меньше, все таки не вес решает, а объем. И да, в возрасте излишняя худоба выглядит не айс.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а): Только мне кажется, что где-то от кого-то мы уже это читали. Сестры, родные...
Konik62 я не то что слежу за вами, но прекратите, 2-х дней не прошло. :?
Абсолютно согласна с rybka :good:

А по-поводу поста Nataliya73, :
Praskovya прекрасна молодой и хороша и сейчас. Она писала неоднократно о проблемах со здоровьем, вес и связан с проблемами.
Человек ведет активный образ жизни:много гуляет в лесу, плавает, а танец? Он всегда прекрасен и если человек танцует, то не надо предрекать ему инсульт да ещё в такой форме, замиксованной под "правду".

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): , в Астории «Анну Павлову
А они ее сейчас с какими ягодами/фруктами подают? Я у них раньше обожала с красной смородиной. Даже зимой свежая была, где брали?

По десертам 100% совпадение)))
Последний раз редактировалось Konik62 28 авг 2024, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Konik62 писал(а): ➡
Только мне кажется, что где-то от кого-то мы уже это читали. Сестры, родные...
Konik62 я не то что слежу за вами, но прекратите, 2-х дней не прошло.
Вы о чем? Неужели свой текст узнали? О Вас ведь ни слова, ни намека не было? :lol: :lol: :lol:
Опять обманули с прощанием, ну, никто и не ждал другого...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, ну вот и зачем? вроде ж договаривались... :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Konik62, ну вот и зачем?
молчу-молчу :lol: :lol: :lol:.
Только сейчас заметила, что из приговора уже в диетах оказалась. Бегу, роняя тапки. От одного слова "диета" у меня уже депрессия :lol: Хотя за три года -12 кг, но чисто по медицинским показаниям. Других стимулов не вижу :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62,
я не обещала по-моему уйти с форума, я ушла с конфликтной ветки. Я буду на форуме и могу писать везде, могу согласиться, либо нет с постом, как и со мною могут не соглашаться, это форум.Однако ,по-моему, все договорились:писать оценок друг другу, в какой угодно форме: прямой ли, завуалированной/как вы написали, потому как о ком же  ещё/,  мы более не будем. Я не люблю конфликты и не хочу их более. Спасибо за понимание.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Катрин_delfi писал(а): Konik62, ну вот и зачем? вроде ж договаривались... :evil:
А с чего Вы решили, что у Коняка есть тормоза и чувство меры?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Konik62 »

:lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Дамы, у кого депрессия от правильного питания, ну есть другой путь и другие темы. Зачем приходить и писать свой негатив в адрес тем, кому это нравится? Не хотите не считайте кбжу, не занимайтесь спортом, ищите в своей пухлости красоту, в отёкших с утра лицах радость в алкоголе и т.д. Я не прихожу в тему лютиков и не пишу как я не люблю ваши гладиолусы, или не захожу в тему спиртовую и не пишу как глупо тратить свою жизнь здоровье и деньги на этот яд в разноцветных бутылках, в кулинарную тему ничего не пишу негативного, хоть и тоже не могу понять как можно, например, засолить в банки свежие овощи и их употреблять в таком количестве. Разные темы, разные разговоры и разные люди, вероятно, должны быть в них. В тему похудения перенесли, спасибо. Сама бы могла, перенесла бы сразу от того фото сюда.
Написала про возможный инсульт, так как человек с весом таким скачет на жаре наравне с молодежью, без кардиомонитора, уверена. А может у неё давление во время этих танцев, так как если бы кардионагрузки были регулярными, то у неё не было бы лишнего веса. В страшные болезни я в данном случае не верю, человек как мы видим бодр и весел, просто питается неправильно. Раз нет регулярных нагрузок - значит сердце и сосуды не тренированы и в ответ на мощную нагрузку могут ответить таким же мощным подъемом давления. А это инсульт в первую очередь для пожилых женщин.
Хамского в том посте ничего не написала, утверждаю это и претензии не принимаю. Подняла тему критического отношения к себе, которое помогает быть в форме. Быть в форме нужно не только для красоты, но и для здоровья в первую очередь. А когда молодые женщины говорят себе и всем, что мне и так хорошо, хотя в 35-40 лет уже ничего не хорошо, а впереди ещё огромный кусок жизни, они на самом деле лукавят. Просто медленно, но верно идут осознанно к ожирению в пожилом возрасте со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Nataliya73, вы говорите, что при похудении нужна физическая активность. Танцы это ведь тоже физическая активность. Вы например на спортивную дорожку, я на танцы. Почему должно давление повышаться во втором случае?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

мне хочется поддержать Наталью в этом
Nataliya73 писал(а): Быть в форме нужно не только для красоты, но и для здоровья в первую очередь.
я реально с грустью смотрю в бассейне на молодых дам, у которых уже вместо животов фартуки и так далее.
они бодры, веселы, обсуждают как сейчас будет коньячок-шашлычок ( в 10-11 вечера)
а спустя годы в их косметичках уже не один и даже не два вида таблеток.

мой муж иногда бывает жестким и говорит примерно так, что за все в жизни приходится расплачиваться
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Irina St »

Я вчера что то читала в интернете.
Ну и яндекс присылает что то по вашим интресам :D
Прислал про расстройство пищевого поведения. :shock:
Все про меня, диагноз поставила, нужно психиатру :ku:
Есть анорексия, булимия ,а у меня компульсивное переедание.
При компульсивном переедании человек не может не начать есть при виде еды. Пациент может думать, что действительно голоден, хотя на самом деле организм не нуждается в пище. При этом он поглощает пищу до тех пор, пока не почувствует дискомфорт в желудке.
После приёма пищи его преследует чувство стыда, особенно женщин
Как правило, переедание — это реакция организма на длительный стресс: таким образом он пытается восполнить энергию, которая уходит на волнение, и в результате возникает порочный круг, когда человек заедает негативные переживания, чтобы восполнить ресурсы, но попадает в ещё бóльшую эмоциональную яму
Так и есть.
Я совершенно спокойна внешне . Но поднести спичку, вспыхну . Пока не поем, не успокоюсь.
Как тут подсчёт кбжу поможет.
:wall:
Нужны какие то положительные и релаксирующие эмоции :?

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): например на спортивную дорожку, я на танцы. Почему должно давление повышаться во втором случае?
Так ведь давление повышается при любой значительной физнагрузке, просто на дорожках часто есть контроль, а при произвольной нагрузке типа танцев такого контроля нет. Может быть об этом шла речь?

Ответить