Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

https://shoppolar.ru/product/polar-unite/

Хотела порекомендовать монитор сердечного ритма как у меня, а он смотрите сколько стоит сейчас :shock: . Я его за 4 тысячи покупала и не стыдно посоветовать было. Кто может себе позволить, танцуйте с ним, от греха подальше. Физическую нагрузку надо контролировать пульсом, без этого никак. В целевой зоне надо быть, чтоб не навредить и чтоб не халявить «три притопа три прихлопа», чтоб с пользой танцевать. Мы говорили про это уже давно. Есть аналоги наверное подешевле. За этот монитор ручаюсь, остальные просто не знаю на сколько точные и надежные. Можно ещё с нагрудным датчиком тренироваться, но мне лично он мешает.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

Nataliya73 писал(а): какой зоне пульса, а значит и с каким давлением я занимаюсь. В танцах на улице да ещё и в жару ….это сделать очень трудно и она это не делает. Ну или этого не видно на фото.
iwatch ⌚️ показывает же пульс.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Irina St писал(а): С ними вообще худеют
С любой активностью худеют. Если только соблюдать дефицит калорий. Поэтому походите посмотрите, вдруг понравится.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Bloomington писал(а): iwatch показывает же пульс.
Погрешность высокая.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Irina St,
Фитнес танцы :good:
Но мы же понимаем, что это интенсивные кардионагрузки. В чем минус для меня таких занятий- не везде есть группы еще и для начинающих. У нас есть в зале румба, я сама не ходок, но подсматривала в замочную скважину и слушала девочек в раздевалке. Я б там умерла сразу и от всего. Невозможно неподготовленному человеку удержать темп и не отставать от остальных. В общем, многие бросают, не начав. Не хватает выносливости, да и психологически тяжело быть в последних рядах.
Ну, может у вас другое, конечно. Но все эти интенсивные кардио в группе очень и очень не всем заходят. Так что если не получится, ищите себя, не бросайте идею.
Я бы начала с простого - потихоньку дорожка, статические программы - пилатес йога. Можно с тренером что-нибудь лайтовое.
Вот, у Невы, танцы прикольные. Не надо ни за кем гнаться, в своем темпе и ритме. И результат есть. Но тут сила воли нужна, это да) я дома не смогу заниматься, да и не с чем)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

И топ/ бра поддерживающий обязательно. Бережем спину А обладательницам шикарного бюста я бы вообще не рекомендовала без укрепления мышц спины любые амплитудные тренировки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Dame писал(а): статические программы - пилатес йога.
Здесь тренер обязательно нужен. Мой муж ходит в группу. В этом году перешел в «старшую» группу (помните фильм Москва, слезам не верит, там дед просится в молодежную группу), а если серьезно он два года ходил для начинающих.
То что я занимаюсь, мне просто нравится. Я как бы и не вижу в зеркало изменений, вот прошлогодние брюки, которые без резинки в поясе все наверное на 3 см уменьшились. Ну практически на размер.
Ну что при моих об’емах 3см :) а вот оказывается на фото даже увидели :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

У нас пилатес на оборудовании строго индивидуальный, даже сплитов не делают
А в целом по групповым у меня тоже претензия: у нас в клубе перестали делать группы для начинающих уже все 3-4 уровень.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Irina St »

Dame писал(а): неподготовленному человеку
Я пешком хожу каждый день по 5 км уже несколько лет. Поэтому выносливость есть. Если только конечно не будет сложных фендибоберных па :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): на белые скатерти выкладывать свои стремные контейнеры
ой.
б.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust, реальный случай.
Всем подают красивые блюда, стол красиво оформлен, все нарядные. И тут на белую скатерть ставят контейнер с хрючевом…

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение i_crust »

Я пытаюсь прикинуть реакцию в любой из возможных компаний - нынешняя работа, 1-2 бывших, родственники, друзья местные, друзья карельские - не могу придумать компанию, в которой бы не сказали ничего ехидного.
*** *****

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): rybka, это то ради бога.
А вот когда человек приходит за стол на праздник/фуршет и все разговоры за столом упираются в то, что он не ест, что половина еды за столом - яд, начинает на белые скатерти выкладывать свои стремные контейнеры и еще вот эти речи про алкоголь-яд… Это реальные случаи, к слову. Вот это мне не нравится
Сейчас обратила внимание на этот пост из за цитирования. Так много лайков, странно. Как будто столько людей сталкивались с этим. Я никогда в жизни не наблюдала подобное поведение за столом. Таких людей нет. Описанный случай выдуман. Так поступают быть может только профессиональные спортсмены бодибилдеры, которые готовятся серьезно к соревнованиям и у них каждый грамм и калория на счету. Но и они не ведут так себя за столом, они молча едят свои абсолютно нестремные контейнеры с правильной своей едой и дальше бодры, веселы. Ну каким надо быть дебилом, чтобы сидеть за столом и оскорблять хозяйку, накрывшую этот стол, людей, рядом сидящих, которые это едят с аппетитом. Не верю, что такое бывает.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Другое дело когда спортсмены- тренеры все сидят за столом и обсуждают неправильное питание и людей, которые вот правда хрючего едят по их мнению ( это все что не пп). Там да. Но они единомышленники и в принципе это их хлеб - тело. А без питания тела не будет, хоть умри в зале.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73 писал(а): Ну каким надо быть дебилом, чтобы сидеть за столом и оскорблять хозяйку, накрывшую этот стол, людей, рядом сидящих, которые это едят с аппетитом
Дело было в ресторане, не в гостях.
Но тем не менее, случай реален и я лично его наблюдала :(
Профессиональным спортсменом человек не являлся.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Nataliya73,
Я не сталкивалась с хрючевом на скатертях. Но сталкивалась с 'не ем, не пью" и литцом таким, чтобы лучше дома оставалась. Презрение, недоумение и тд. Так что всё может быть.

Бесят адепты еды, пп , жж и что там еще. Да мне вообще не сильно нравятся те, кто сильно умничает)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): было в ресторане, не в гостях
У меня дома такое бывает регулярно.
Подруга с завидным постоянством ударяется в разное: то она веган, то вегетарианец, то она ест лишь "мясо глупых животных", то овощи ей отдельно надо ставить в целом виде, то салат надо мазать сметаной, то оливковым маслом и тд.
И это уже 30 лет длится.
И всегда она с контейнерами , никто уже давно не обращает внимания на ее причуды. Компания у нас старинная, со школы еще.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Ой, веганы они вообще странные. Ещё те кто встаёт в 5 утра и чакры чистит, потоки энергии какие то перегоняет из попы в макушку и обратно. Те кто ростки всякие пшеницы ест, воду талую пьёт и в мантры читает в барабаны бьет. Такие могут контейнеры на стол положить, наверное. Они че угодно могут неадекватное сделать. Трясут руками ногами, тантрический сексом занимаются, кундалини- йога… бр… Отвращение у меня ко всему подобному.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Irina St »

У меня когда на приём приходят бледные девочки с плохими зубами, сразу спрашиваю: мяса не ешь?
Да.
Вот сразу видно.
И начинают: цыплёнок ребёнок курицы, яйцо ребёнок курицы, молоко для телят, много кальция в кунжуте и тд.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Интернет - зло
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить