Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

гопница писал(а): Потому что банк рассчитывает на то, что ты пропустишь срок платежа
Не только. Им еще и бизнесы "отстегивают" с каждой транзакции по кредике. Плюс, они еще предлагают кучу бесплатных услуг и сервисов владельцам "премиальных" карт за небольшую денюшку, ввиде ежегодного платежа.
У нас, кстати, есть такая карта. То, что мы платим в год кредитной компании, мы в несколько раз "отбиваем" на услугах и сервисе, они же платные, и лично нам нужные.
Но тут, конечно, все надо считать. Если кто такими услугами и сервисами не пользуется, то смысла иметь такую "платную карту" нет, это чистые убытки. Там, кстати, много уровней и, соотвественно, разные цены, на любые потребности, выбираешь, какая тебе больше подходит, а можно, обычную, бесплатную взять.
Последний раз редактировалось TVC 29 авг 2024, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30858
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): я не заканчивал финансы и кредит
Я тоже. :D Мало того, я и экономический не заканчивала,

Вам бы надо немного подтянуть финансовую грамотность. Серьезно. Это для того, чтобы понимать механизм работы кредиток, может быть вы перестали бы их боятся.
ну не хочу я использовать кредитку, это просто бан такой жить по средствам, т.е. на свои деньги.

от того что я пройду курс финграмотности, рука все равно потянется к дебитовой карте

я верю что ктото живет много интереснее с помощью кредитки, ну я рад за них
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): какой здравый гражданин пропустит срок платежа
Можно сознательно не уложиться в грейс период и тогда привет проценты. Такое бывает, главное- быстрее закрыть, чтоб снова выйти в льготный период
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

daland, а основы бухучета у вас были?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30858
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Американка писал(а):
daland писал(а): какой здравый гражданин пропустит срок платежа
Можно сознательно не уложиться в грейс период и тогда привет проценты. Такое бывает, главное- быстрее закрыть, чтоб снова выйти в льготный период
а как это сознательно

в чем профит то?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30858
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): daland, а основы бухучета у вас были?
были. целый год...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): ну не хочу я использовать кредитку, это просто бан такой жить по средствам, т.е. на свои деньги.
Вот именно поэтому, я и предлагаю вам, узнать, как работает кредитная карта. Чтобы вы не боялись.
Потому что, открою вам секрет, что те, кто пользуются кредитками, тоже живут на свои. Только они умеют считать свои деньги, ;) у них есть финансовая дисциплина, они не перетрачивают свои деньги, а планируют все свои месячные расходы заранее и не выходят из бюджета.

Наш ребенок, получил свою первую кредитку (привязанную к нашему счету, я уже не помню, ставили ли ы ему ограничения, или нет) в 16 лет, именно для того, чтобы учиться правильно тратить деньги, уметь их считать и понимать, как все это происходит. Ну и, конечно, зарабатывать свою кредитную историю, чем раньше, тем лучше.

гопница
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

daland, учи матчасть. Прочти книжку Девушка с деньгами. Для блондинок написана, просто и доступно, получишь ответы на многие свои вопросы по личным финансам. Я ее дарю сотрудникам иногда, когда их зашкваривать начинает.
Последний раз редактировалось гопница 29 авг 2024, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

daland, Андрей, ты что реально думаешь что люди кредитками пользуются потому что у них своих денег нет? :? Офигеть
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

daland писал(а): а как это сознательно

в чем профит то?
Да элементарно. Я натратил по кредитке энную сумму и вот уже приготовился её гасить, но тут круизный агент мне в личку пишет, что то, о чем я ему полоскал головной мозг целый месяц, свершилось. Давай депозит, или отдам другому. Я посылаю все беспроцентные периоды на и бронирую круиз.
История невыдуманная.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Ну и, конечно, зарабатывать свою кредитную историю, чем раньше, тем лучше.
У Вас в америках обязательно надо иметь кредитную историю, в России нет. У меня к 62 годам нулевая кредитная история. Кроме того, если у вас по кредитке приходит в конце месяца (или периода) чек, который нужно оплатить, ты спокойно ждешь этот чек и оплачиваешь (погашаешь), то у нас нужно самостоятельно отслеживать период, чтобы его не пропустить. Если Даланд с дебетовой еще уверенно не справляется, то лучше ему с кредиткой не начинать. Но, конечно, для выпускника экономического ВУЗа быть таким дремучим- это просто стыдоба.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): у нас нужно самостоятельно отслеживать период, чтобы его не пропустить.
Кстати, та ещё история. Я стараюсь как можно раньше погасить, иной раз даже день в день.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): то у нас нужно самостоятельно отслеживать период, чтобы его не пропустить
А чего уж прямо отслеживать?
Дата приходит с выпиской, ежели не помнишь ' запиши.
Хотя число не меняется: 20-е число каждого месяца например
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Ну, для Даланда могу привести пример, когда лично мне, имеющей определенные суммы на счетах, могла бы прнадобится кредитная карта в другом банке. Например, в Сбере Премьер требует иметь на счетах условные 3 млн на последний день месяца, тогда действуют все плюшки. А у меня, ну, допустим 2,5. Я беру кредитку в другом банке, и каждое предпоследнее число снимаю с кредитки 0,5 млн и кладу в Сбер, а через 3 дня возвращаю их обратно на кредитку. И так каждый месяц :lol: :lol: :lol: И плюшки целы, и кредиты сыты
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): Хотя число не меняется: 20-е число каждого месяца например
В Штатах удобнее. Чек пришел, ты его оплатил
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

гопница
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

TVC, вот еще польза от кредитки какая - у меня страховка 50тыс евро по всему миру, и проходы в бизнес залы бесплатные.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

Вы чего это парня на ночь глядя кредитками пугаете. Не для того он экономический вуз с отличием закончил, чтобы с кредитками вляпаться. :)

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): то у нас нужно самостоятельно отслеживать период, чтобы его не пропустить.
Вы думаете, что грамотный, взрослый и дееспособный человек, с этим не справится?
Konik62 писал(а): Но, конечно, для выпускника экономического ВУЗа быть таким дремучим- это просто стыдоба.
Для человека, с любым образованием, даже школьным, если он умеет читать, писать и считать, это прямо скажем, неудобно.
Нынешние школьники очень даже подкованы в разных вопросах, особенно, в новых технологиях, там, где их родители, еще "плавают".

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30858
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): ну не хочу я использовать кредитку, это просто бан такой жить по средствам, т.е. на свои деньги.
Вот именно поэтому, я и предлагаю вам, узнать, как работает кредитная карта. Чтобы вы не боялись.
Потому что, открою вам секрет, что те, кто пользуются кредитками, тоже живут на свои. Только они умеют считать свои деньги, ;) у них есть финансовая дисциплина, они не перетрачивают свои деньги, а планируют все свои месячные расходы заранее и не выходят из бюджета.

Наш ребенок, получил свою первую кредитку (привязанную к нашему счету, я уже не помню, ставили ли ы ему ограничения, или нет) в 16 лет, именно для того, чтобы учиться правильно тратить деньги, уметь их считать и понимать, как все это происходит. Ну и, конечно, зарабатывать свою кредитную историю, чем раньше, тем лучше.
у меня нет никакого бюджета, и никаких месячных расходов

и я никогда не учился правильно тратить деньги, жизнь научила
однако вот 22 и 23 г я закрыл в сумму около 1 млн руб на семью


24 г по любому выбивается, затраты на туризм нынче велики, но что поделать, не сидеть же дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

Ну да, и целый год бухучет учил, а слово дебет не выучил
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить