Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Сисой »

15-22 сентября 2024 года
Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кинешма – Юрьевец – Городец – Чкаловск – Кострома – Дубна – Москва
Теплоход "Созвездия".

В круизах участвуют:
с 22 мая: xroo, каюта 333
с 15 июня: Серж; Sverchok
с 4 июля: gips
с 15 сентября: Сисой; SOS; Донна Роза
с 29 сентября: i_crust, каюта 106; TatianaIv (2)
Последний раз редактировалось Сисой 28 июн 2024, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение a-63 »

Видимо, у всех разное понимание «много и на убой». Вот сейчас реально так. Есть с чем сравнивать. Но было очень вкусно - да, и тогда, и сейчас. Тогда претензия была только к объёму блюд - спасали дополнительные супчики на ужин. Каюты не изменились - как были хорошие, так и остались. Разве что на балконах новую симпатичную мебель поставили - раскладывающиеся стулья и стеклянный столик. Плюс в ванной комнате появились ароматные бутылочки с разными наполнениями. Вот вроде и все изменения.

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение avis »

i_crust писал(а): avis,
1. Нина, словом "флудофорум" по отношению к риверфоруму вы пытаетесь пиарить говнофорум ривертрэвел или нет? Так здесь не взлетит, тут тоже флудофорум.
2. Бросаясь на защиту МТФ по каждому поводу, с рвением не меньше, чем у Михаила Негуруевича, вы чего хотите? Единомыслия?

про
avis писал(а): заметки из этого же круиза
неплохо, неплохо, учитывая, что про корабль там ни слова
Ответы. Нет. Нет. Пояснения: я не пиарю никакой форум. А флудофорумом называю то, что таковым является. Где любая тема скатывается во флуд, любая! Это Речной форум. Навимбе далеко до этого :D . Есть отдельные номерные - это да. Я уже 14-ый раз пытаюсь прочитать что-то о круизе и теплоходе, но там сами знаете что, в основном.... :lol:

То что Юрий не писал ничего о теплоходе - не преступление. Каждый сам определяет формат своего рассказа. А подробности о теплоходе всегда можно найти в профильным темах на речных форумах или в других рассказах.

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение avis »

a-63 писал(а): Вот Вам с «России»:

Изображение Изображение

На самом деле порции очень большие и всё очень вкусно!
a-63 писал(а): Видимо, у всех разное понимание «много и на убой». Вот сейчас реально так. Есть с чем сравнивать. Но было очень вкусно - да, и тогда, и сейчас. Тогда претензия была только к объёму блюд - спасали дополнительные супчики на ужин...
То что показано на фото....ну....эээ... трава и кусок рыбы на вид не пропаренной до конца, плохо приготовленной. На второй тарелке что-то невзрачное. Может оно и вкусно и много, но точно не та "Россия" с ениковским рестораном. И выглядит не аппетитно. (((
Пропал калабуховский дом.... :(


Потом, я никак не могу понять тезис про "раньше был маленький объем блюд", в смысле мало, недоедали. Как можно было на МТФской "России" голодать если там завтрак-буфет плюс яичная станция. На ланч - частично буфет, включая первое блюдо и другие горячие блюда. Ещё и основное заказанное должно что ли быть "на убой"? Вечером десерт в нас уже не влезал, а хотелось всё попробовать.

a-63 писал(а): ...Каюты не изменились - как были хорошие, так и остались. Разве что на балконах новую симпатичную мебель поставили - раскладывающиеся стулья и стеклянный столик. Плюс в ванной комнате появились ароматные бутылочки с разными наполнениями. Вот вроде и все изменения.
Что значит появились ароматные бутылочки? На МТФ "России" были не просто ноунейм "бутылочки", а "Натура Сиберика"!
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Newa »

avis писал(а): на вид не пропаренной до конца, плохо приготовленной
Ну, вы загнули, конечно. Лично мне понравились блюда на фото на тарелке. И рыба и соус отдельно и долька лимона, чуть присыпана зеленью.
Как можно увидеть плохо пропаренную и еще и плохо приготовленную по фото :shock: У вас явно что-то личное :)
Последний раз редактировалось Newa 31 авг 2024, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение MarinaSi »

У меня тоже от России при МТФ только очень хорошие впечатления, нам всегда всего хватало. В 22 вроде не было шведского стола на завтрак, но по вкусу и оформление у нас претензий не было. Еще и скатерти и мебель в ресторане очень достойная, официантки замечательные, даже по моему было по две на стол
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

avis писал(а): И выглядит не аппетитно. (((
Пропал калабуховский дом....
Может фото не передают, но плохо не выглядит, на мой взгляд. Кусок рыбы лучше, чем всякие переломотые биточки, котлеты и пр. Соус отдельно, тоже ок, не залито. На второй мясо типа шашлычка на шпажке и овощи разные, тоже норм.
Мне так увиделось, не претендую на речных гурманов, на "России" не была, объективно не могу сказать.

На тх "Ростропович" за 7 дней ни разу не было ничего из целого куска рыбы или мяса. Все молотое, фаршированое, ёжики, биточки, котлеты с неизменным картофельным пюре. Для меня это хуже было.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение a-63 »

avis писал(а): То что показано на фото....ну....эээ... трава и кусок рыбы на вид не пропаренной до конца, плохо приготовленной.
Всё там хорошо приготовлено было. Невозможно это по фото определить.
avis писал(а): Пропал калабуховский дом....
Вот Вы там не были, а уже выводы делаете. Как так можно? Эти блюда, возможно, были не самые лучшие на вид. Остальные интересней. Просто это первые блюда, которые я сфотографировал. Больше не фоткал.
avis писал(а): Как можно было на МТФской "России" голодать если там завтрак-буфет плюс яичная станция. На ланч - частично буфет, включая первое блюдо и другие горячие блюда. Ещё и основное заказанное должно что ли быть "на убой"? Вечером десерт в нас уже не влезал, а хотелось всё попробовать.
Мы с Вами в разное время были. Вы наверно были там до пандемии. В наше время (лето 2022 года) всё было только по заказу. Никакого буфета и яичной станции не было.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

даже фанаты ДИФ в первый сезон были в тысячу раз адекватнее и в тысячу раз более расположены к диалогу, чем Нефлудофорумские с их страстью к МТФ и ненавистью к Созвездию.
И кстати почему так - как кто-то с флудофорума, так адекват и нормальный человек, как с нефлудо - так пафос и невосприятие других?
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): блюда, возможно, были не самые лучшие на вид.
Очень хорошие на вид. Каждый кусок виден. Нет никакой смеси, которая может и вкусная, но на фото всегда не аппетитно выглядит. Что может быть на вид и вкус лучше целого куска будь-то рыба или мясо. Как раз ресторанная подача. Все красиво и тарелка без всяких цветочков. Для таких блюд отлично.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): На тх "Ростропович" за 7 дней ни разу не было ничего из целого куска рыбы или мяса. Все молотое, фаршированое
Рит, ты чо???
Онлайн же постили. Про мясо не помню, рыба была отличная.

Лосось

Изображение

Судак

Изображение

Во, мясо. Славянское жаркое - объедение

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): ты чо???
Наверное, это те обеды/ужины, где я не была.
Беру назад свои претензии, я всегда на котлеты в соусе с пюре попадала.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Margo, выбирала не то:)
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Ну, вы загнули, конечно
Наталья, это как на Навимбе кто-нибудь бы осмелился написать "А на Винском было лучше и интереснее". Паниматьнада :lol: :lol: :lol: У речников стооолько своих речных тараканов, что нам со своими местными фриками еще расти и расти :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Konik62, так на Винском было лучше и интереснее ;)
*** *****

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение avis »

a-63 писал(а): Вот Вы там не были, а уже выводы делаете. Как так можно? Эти блюда, возможно, были не самые лучшие на вид. Остальные интересней. Просто это первые блюда, которые я сфотографировал. Больше не фоткал.
/////
Мы с Вами в разное время были. Вы наверно были там до пандемии. В наше время (лето 2022 года) всё было только по заказу. Никакого буфета и яичной станции не было.
Я просто знаю, что у Созвездия традиционно очень своеобразные и зачастую невкусные блюда (это у них давно идет, когда я ещё ходила в круизы на их теплоходах). Но многим нравится, что поделаешь. Вкусы разные, но я считаю апологетов Инфофлота-Созвездия достаточно зашоренными. Они не видят очевидного словно под гипнозом. Собственно, вот и сейчас тут началось...

А про калабуховский дом, кто не понял, это каламбур. Пропал теплоход, не будет уже прежней "России", обнулилась. Все заслуги МТФ приписаны С. Вот даже бутылочки в ИСУ, оказывается, прямо-таки находка С. :lol: И тарелки.... так они ж самые и были родненькие :lol: :lol: :lol:

В разное время? До какой пандемии? Конец мая 2022 года! Что там такое могло произойти, что за одну навигацию там всё так изменилось в худшую сторону? Может Вы не разобрались в чем-то? Разве на столах на завтрак не стояла такая информационная табличка-меню яичной станции. Там можно было заказать добавки на выбор или совсем без них или омлет или глазунью и т.п. Разве на буфете не были салаты, десерты, горячее?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Во, мясо
если честно, меня больше приятно впечатлил огурчик и грибочек на отдельной тарелочке. Это на каком т/х? занесу в плюсик
Последний раз редактировалось Konik62 31 авг 2024, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

avis писал(а): когда я ещё ходила в круизы на их теплоходах
напомните, сколько лет вы на нём не были?
avis писал(а): апологетов Инфофлота-Созвездия достаточно зашоренными
85 рублей.
avis писал(а): про калабуховский дом, кто не понял, это каламбур
куда ж нам такие сложные ассоциации ловить
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение i_crust »

Konik62, это ж Ростропопопович, на котором мы с Ритой вместе круизили. Там ссылка на наш онлайн.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Konik62, так на Винском было лучше и интереснее
ох, допрыгаешься. Сейчас САМ прочтет и заблочит тебя пожизненно, будешь потом Не-Крастом заново регистрироваться. Только ты уж не поленись, IP-ишку то поменяй :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Россия летом 2024 из Москвы

Сообщение Konik62 »

avis писал(а): но я считаю апологетов Инфофлота-Созвездия достаточно зашоренными
:lol: :lol: :lol: что-то мне уже смешно читать :lol: :lol: :lol: А я вот когда речной круиз беру, даже не знаю КК. Если среди них Инфофлот попадется, я сразу стану зашоренной?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить