Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
daizy64
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:57
Откуда: Мытищи

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение daizy64 »

MSC Poesia | 3 ноября 2024 | 10 ночей из Барселоны. Список участников. Объединяемся на экскурсии.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
03.нояб. Барселона / Испания 18:00
05.нояб. Касабланка / Марокко 9:00 22:00
07.нояб. Санта-Крус, Тенерифе (Канарские острова) / Испания 8:00 16:00
08.нояб. Фуншал, о. Мадейра (Португалия) / 9:00 16:00
10.нояб. Малага / Испания 8:00 17:00
12.нояб. Марсель / Франция 9:00 17:00
13.нояб. Генуя / Италия 7:00 18:00
14.нояб. Марсель / Франция 8:00 18:00
15.нояб. Барселона / Испания 8:00

Изображение

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

Доброй ночи.
подались 23.08
как там будет - не понятно. Обещают выдачу накануне, те 01.11.2024.
Дата вылета заявлена 02.11 по факту вылетаем 03.11
а как там португальцы? что обещают?

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Пишут, что в районе 45 дней, непонятно, рабочих или календарных.

Хорошо, что документы сдали, будем ждать решения. Тут можно смотреть статистику выдачи виз по Италии:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=56 ... start=3440

А тут по Португалии:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=96 ... &start=100

Начала смотреть прогулки по городам. У нас Лиссабон полдня 6 ноября, и с утра 7 ноября. Я когда была в 2017 году ехала в аэропорт на автобусе с Площади Рештаурадориш . Сейчас все пишут только про метро. А там случайно не 2 аэропорта? Я тогда улетала в город Порту райанейром и помню, что быстро добралась на автобусе с этой площади и очень удобно.

Akelena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Akelena »

Добрый день!
У нас круиз с 17.10 по 27.10 из Фуншала в Фуншал.
2 взр и 2 детей.
Будем рады составить компанию или присоединиться к экскурсиям в этот период.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Ура, мы вчера получили паспорта с португальскими визами.
Чтобы не повторяться, цитирую саму себя с сайта о статистике:
Санкт-Петербург
2. Дата подачи документов на визу 14.08.2024
3. Информация о готовности на сайте вечером 29.08, получили 30.08
4. Последняя шенгенская виза была французская 2016-2021 годы
5. Под даты поездки с 6.11.2024 по 15.11. 2024, мульти, но без коридора
6. С 20 июня не могли поймать слот на запись, их не было до 12.08, когда, наконец, удалось поймать на 14.08. Подавали: бронь на билеты СПб-Стамбул-Лиссабон, затем Лиссабон-Фуншал, откуда у нас круиз до Генуи. Билеты на визейр Милан-Ереван и Ереван-СПб были выкуплены, отели забронированы, финансовые справки по форме. Подавали: 1 пенсионерка, вторая работающая, которой тоже дали под сроки поездки на 10 дней. Цель - туризм

Жаль, что без коридора, так как если визейр не вылетит 15 ноября, в день окончания нашей визы, у нас могут быть проблемы...

EleneNik, Вы писали про проблемы с пунктуальностью у визейр. Не уточните, где проверяли переносы вылетов? И мы не смогли пока добавить багаж, так как ручная кладь у них уж очень маленького размера. Не знаете как это сделать сейчас? Или, возможно, во время онлайн регистрации это стоит делать? Надо еще узнать за какое время она возможна, так как мы в это время будем в Милане. Хорошо, если в отеле согласятся распечатать посадочные.

Я летала всего 1 раз визейрами, из Будапешта и там мне его распечатали, но в Милане сталкивалась в отелях с менее лояльным отношением к постояльцам.

Докупить осталось билет Лиссабон-Фуншал, выбираем между райанейр и ТРА, оба с негативными отзывами, у райанер за этот год их просто обвал.

Принимаем новые советы, благодарим всех в теме, кто давал дельные советы ранее.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

EleneNik писал(а): посетить, Фуншал с парками
У нас с Вами совпадает только это. Мы планируем туда отправиться с утра 8 ноября на телеферико, кажется, они работают с 9 утра. Вот их сайт: https://madeiracablecar.com/
Его надо еще изучить для составления последовательности и продолжительности прогулки. Оттуда нам, видимо, стоит вернуться в отель за вещами на такси и на нем же поехать в порт к 13-14 часам.

Если у вас есть ссылка на флайрадар, пришлите, пожалуйста. Никогда этим не пользовалась.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение BaOks »

litmenu, у Визэйр, если не покупали место, регистрация за 24 ч. Если покупали билеты напрямую у Визэйр - багаж можно докупить у них на сайте заранее. Думаю будет дешевле, чем при онлайн регистрации. Если покупали у посредника - через него багаж докупить или уточнить номер брони, чтобы Вы на сайт Визэйр вошли в свое бронирование..

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение travelgirls »

Без разницы у посредника билет покупали или нет, багаж можно добавить.
А посадочные можно не распечатывать, а показать в телефоне.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Татьяна К писал(а): Сегодня забронировала экскурсию по Мадейре по Восточной части острова , на транспорте, из порта заберут и вернут туда же, примерно на 5-6 часов, стоянка у нас на Мадейре не слишком длинная. Если будут желающие, можно заказать минивен до 6 чел , либо микроавтобус до 9 чел. Если не найдется попутчиков, поедем на индивидуальную .
На какое конкретно число вы забронировали экскурсию на Мадейре? И как она у вас получится 5-6 часов, если стоянка там с 9 до 16 часов? Если даже выехать в 9 утра , то закончится в 14-15?

Если это 8 ноября, то мы точно не сможем - у нас посадка на корабль явно не позже 14 часов. А так бы мы присоединились, возможно. И вы не написали стоимость... :?

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

BaOks писал(а): Если покупали у посредника - через него багаж докупить или уточнить номер брони, чтобы Вы на сайт Визэйр вошли в свое бронирование..
По брони на сайте визейра нашли свой билет, но там нет кнопки как добавить багаж. Вернее, видимо нам надо добавить приорити, тогда добавится кабинсайз 10 кг, но нет такой кнопки

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Дмитрий85 »

litmenu, вы смотрите через приложение или сайт?

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение BaOks »

В приложении визов в своей брони: Preparation, Add services, add baggage.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Дмитрий85 писал(а): вы смотрите через приложение или сайт?
Смотрим через сайт. Спасибо за советы.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

litmenu писал(а):
EleneNik писал(а): посетить, Фуншал с парками
У нас с Вами совпадает только это. Мы планируем туда отправиться с утра 8 ноября на телеферико, кажется, они работают с 9 утра. Вот их сайт: https://madeiracablecar.com/
Его надо еще изучить для составления последовательности и продолжительности прогулки. Оттуда нам, видимо, стоит вернуться в отель за вещами на такси и на нем же поехать в порт к 13-14 часам.

Если у вас есть ссылка на флайрадар, пришлите, пожалуйста. Никогда этим не пользовалась.
сайтов полно разных со статистикой. Русский язык, ну вот, примеру.
https://www.avionio.com/ru/airport/mxp/ ... 0000031.08
31.08.2024 опоздание 15 минут вашего вылета, но это не показатель, следите.
И да, я очень рада за вас по поводу получение визы. Нам с итальянцами сложнее, конечно же, ждем получить/не получить за день до вылета..

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

travelgirls писал(а): Без разницы у посредника билет покупали или нет, багаж можно добавить.
А посадочные можно не распечатывать, а показать в телефоне.
Ну, однако, чтобы добавить багаж в личном кабинете нужно его оплатить картой не РФ, бронь можно добавить и зарегистрироваться, это да, легко. Поэтому, если карта российская, багаж добавлять и оплачивать можно только у посредника.
Мы планируем освоить минимум вещей в рюкзаке 40*30*20...Ужас, но вот такой эксперимент будет. Ездили на фьорды с таким багажом, правда на недельку, но там были макароны, сыр и ветчина на первый перекус+еще кое-что из постельного и полотенце, ибо у нас был коттедж. Кто-то впоследствии по прибытию домой нашел у себя в рюкзаке ни разу ненадеванную футболку. Нет ничего невозможного, главное не впадать в панику и наслаждаться путешествием, а для этого вещей надо минимум.

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Дмитрий85 »

EleneNik, если надо будет я вам оплачу свой картой по курсу банка. Но ручная кладь у них такая, чтоб можно было засунуть под кресло. Но как правило я последний год летал ими не раз и чемодан был больших размеров, как и рюкзак и ничего не заставляли измерять и спокойно проходили в самолёт., по это было на рейсах Абу-Даби Астана и Мале Абу-Даби

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Дмитрий85 писал(а): Но как правило я последний год летал ими не раз и чемодан был больших размеров, как и рюкзак и ничего не заставляли измерять и спокойно проходили в самолёт.,
Дмитрий, Вы видимо оплачивали приорити? Туда входит чемодан типа кабинсайз 10кг, а у нас оплачена только маленьдкая ручная кладь и добавить вот это приорити и не получается.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

Нужно добавить бронирование через спец опцию в личном кабинете в приложении, обязательно хлопнув на кнопку ДОБАВИТЬ, тогда кнопка будет активной. Я немного помучалась тоже, пока это поняла. То есть, при открывании личного кабинета в приложении все брони должны быть активными. У меня есть кнопка добавить что угодно, и я вчера попробовала добавить любой вид багажа.. 45 евро чумодан 10 кг., все работает. Не , мне такого добра не надо . У меня их 6 билетов. Минимальный багаж стоит дороже билета, а я жадина.

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Дмитрий85 »

EleneNik, всё верно, всё можете! Отсюда мой изначально и был вопрос через что смотрите, чтоб понять на каком этапе ничего не появляется и дать решение данной проблемы

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

EleneNik , Дмитрий85, вы все доходчиво объясняете, но я в этом ничего не понимаю, да и иностранной карты у меня нет. Этим сегодня пыталась заниматься моя сокруизница и вот что у нее получилось

Изображение

Изображение
Она видимо хотела оплатить два кабинсайза на наш общий номер бронирования. Но похоже оплатила один кабинсайз + второй просто багаж 10кг? Ведь две зеленые галочки отмчены

В результате мой билет без кабинсайза, но приорити написано,


а ее - кабинсайз включен, но багаж, показанный на втором фото галочкой вроде бы в билете не фигурирует.


Как нам во всем этом разобраться?
Последний раз редактировалось litmenu 03 сен 2024, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Дмитрий85 »

Как вставлять картинки здесь? litmenu
Хочу показать что у вас включено!
А пока скажу что у вас у обоих включен Priority, а это значит ручная кладь большая на двоих и один багаж на 10кг, который можете сдать

Ответить