Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18523
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Зы, я так поняла, что не спят те, у кого дети/внуки в другом часовом поясе))
привычка))) Меня должны в круиз взять.Жду :lol: В прошлый раз затык был при оформлении из-за моего "серпастого".
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18523
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): он мне не нужен совсем.
Мы уже давно поняли, что Вам ничего не нужно...Это ж Ваша жизнь. Мы тут хоть из штанов повыпрыгиваем, за Вас ее не проживем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

daland писал(а): он мне не нужен совсем.
Ну Вы ж там не были, откуда знаете, что не понравится?
Я только в Паттайе была, не моё, но имею желание посмотреть эту страну еще раз, по-взрослому, не в рамкам круизной стоянки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): это какой такой синтаксис?)))) Не смешите меня...
Синтаксис это система построения предложения.
Konik62 писал(а): В устной речи все носители употребляют простые грамматические структуры
Это не носитель говорит простыми структурами. Я на своём примере могу сказать, что если я в разговоре не вспомню неправильный глагол, вполне заменю его правильным в соответствущем виде. Это и есть упрощение, да таких примеров миллион. А носителю это даже в голову не придет, он говорит как надо.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18523
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): Это не носитель говорит простыми структурами
не путайте грамматику и лексику. Лексический набор, конечно, у носителя несопоставимо богаче, а вот грамматически они говорят проще, чем мы "переобученные".Я переводчиком на переговорах около 10 лет работала и у директора-экспата помощником. Про поездки в Штаты молчу. Даже при этом на 100% себя уверенно не чувствую, особенно с британцами, а Вы со школой ВСЕ понимаете. Завидую :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 31 авг 2024, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): он мне не нужен совсем.
Мы уже давно поняли, что Вам ничего не нужно...Это ж Ваша жизнь. Мы тут хоть из штанов повыпрыгиваем, за Вас ее не проживем...
то есть от меня девушки бегут (то есть я за ними) это плохо

а когда ничего не нужно, то тоже плохо

ну понятно согласен

только определитесь, что происходит первое иль второе
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): ну это не значит, что я за кем то бегаю.
От вас красавишны шарахаются не потому что вы за ними бегаете, вы не бегаете, это очевидно, а потому, что вы озабоченный. Это легко читается во всех ваших опусах между строк. И не только мы, старые перечницы, :D это видим, но и молодые красавишны тоже. Уж поверьте. Я вам уже об этом не раз писала, но вы же не слушаете.

Если бы вы, простите за вульгарность, волочились за каждой юбкой, то красавишны бы сами вам на шею вешались. Ибо, дамы любят таких мужчин - дамских угодников, потому что с ними легко, просто и весело, а вот озабоченных избегают. Вот вы, как раз тому самый яркй пример.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): он мне не нужен совсем.
Ну Вы ж там не были, откуда знаете, что не понравится?
Я только в Паттайе была, не моё, но имею желание посмотреть эту страну еще раз, по-взрослому, не в рамкам круизной стоянки.
жизнь покажет, но там жара... это главное...

общая проблема что надо в Европу, но европа теперь по сути больше невозможна

как выходить из этого, ну вот пока ненужными круизами, дальше чем то еще ненужным

чем именно не знаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Это не носитель говорит простыми структурами
Не хочу спорить, я дипломов не имею.
Но в Штатах все, а тем более "носители" языка говорят в обычной речи максимально простыми предложениями.
И кстати, более чем показывает "не носителя", сложные фразы, "правильные" времена из учебника.
Обычные американцы 2-3 поколения так не разговаривают)))
Последний раз редактировалось Margo 31 авг 2024, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):

Если бы вы, простите за вульгарность, волочились за каждой юбкой, то красавишны бы сами вам на шею вешались. Ибо, дамы любят таких мужчин - дамских угодников, потому что с ними легко, просто и весело, а вот озабоченных избегают. Вот вы, как раз тому самый яркй пример.
и чем я озабоченный

ну есть у нас на работе 2 девушки замужних, ну замужние и замужние

я с ними ни о чем не говорю, чтоб меня выявить как озабоченного, ровно по работе.

то есть я б за обоими волочился, то понятно был бы озабоченный, а так то почему.

(а типа, он ровно по работе, значит он озабоченный, как раз, а вот если б он бы волочился б за каждой, то они сами б мне на шею вешались при имеющихся мужьях, так чтоль)
Последний раз редактировалось daland 31 авг 2024, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): Но в Штатах все
В Штатах не бывал. Говорю исключительно про британцев. Мне совсем не показалось, что разговаривают они простыми фразами.
Konik62 писал(а): Вы со школой ВСЕ понимаете
Всё, что надо туристу, само собой. На почту и во всякие собесы и жилконторы не ходил.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

TVC писал(а): дамы любят таких мужчин - дамских угодников, потому что с ними легко, просто и весело
Не в бровь, а в глаз.
И не важно какой рост,вес, возраст, жилетка.
"Легко, весело, комфортно, с умом,с юмором" - любую старомодную жилетку и лишний вес перевесит.
Жилетку новую модную купим, вес сбросим, с остальным сложней.
Про главное думайте ;)

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): и чем я озабоченный
Вы не можете общаться просто с людьми. Вы обязательно выделяете только молодых красавишн. Только про них и говорите, грезите и мечтаете.
Вот пример, прям тут сейчас, прям в этом посте :D :
daland писал(а): ну есть у нас на работе 2 девушки замужних,
А другие люди у вас на работе есть, кроме этих девушек? Просто люди, обычные, с кем можно общаться. Или оне не достойны вас?
Даже когда вам советовали идти в спорт зал, чтобы привести себя в форму и хоть чем-то занятся полезным, вы опять завели свою песнь о красавишнах. :lol:

Сколько я вас читаю, ни разу не видела, чтобы вы писали о ком-то другом, кроме как о молодых девушках, причем, вы сразу подчеркиваете их матримониальный статус. Зачем? :? Как будто это самое важное, когда речь идет о просто дружеском общении.
Такое ощущение, что вокруг вас никого нет, кроме красавишн.
Это и есть озабоченность.
Последний раз редактировалось TVC 31 авг 2024, 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): В Штатах не бывал. Говорю исключительно про британцев
Это важно в нашем разговоре.
Мы тоже бывали в UK не раз и много раз в США.
Мой вывод только из личного опыта, это я еще языка не знаю)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
31 авг 2024, 22:44
daland писал(а): и чем я озабоченный
Вы не можете общаться просто с людьми. Вы обязательно выделяете только молодых красавишн. Только про них и говорите, грезите и мечтаете.
Вот пример, прям тут сейчас, прям в этом посте :D :
daland писал(а): ну есть у нас на работе 2 девушки замужних,
А другие люди у вас на работе есть, кроме этих девушек? Просто люди, обычные, с кем можно общаться.
Это и есть озабоченность.
ну им 38-42 и я в их возрасте...

о ком мне говорить, как не о них...

для тех кому 25, я безнадежно стар
и наоборот.

общаюсь с девушками своего возраста, что не так то.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): о ком мне говорить, как не о них...
Вы даже не понимаете о чем я вам говорю, или не хотите понимать.
daland писал(а): общаюсь с девушками своего возраста, что не так то.
Ну-ну... :D

Пы. Сы. "Девушки" в возрасте 38-42 - это дамы.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): Зы, я так поняла, что не спят те, у кого дети/внуки в другом часовом поясе)))
Или командировашные (это я про себя если что) :D

гопница
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

Весна3 писал(а): Для изучения иностранного взрослому человеку нужен сильный стимул.
У меня есть пример, бывший мой коллега, спивался мужикю прямо до того что на скамейке ночевал. А работник хороший, рукастый и головастый. Подобрала его дама одна на улице, он симпатичный. Она медсестрой работала, сама в комнате в коммуналке жила. Отмыла, одела, зашила, купила ему фотоаппарат чтобы увлечь чем-то, он и увлекся, да так увлекся что напрочь забыл что такое горькая. Коммуналку их расселили, студию получили в новостройке. На работе у него все отлично и начали они путешествовать по миру. И так он влюбился в Италию, что начал изучать язык по урокам в интернете и кухней итальянской увлекся. А там и дачку построили. Живут счастливо! Продолжают кататься в любимую Петькой Италию. Вот вам и стимул.
Я к чему вам это рассказала - прошло уже 20 лет с тех пор как Петька на вокзалах ночевал. Вот встретилась женщина на его пути, не красавишна вовсе, таких тетками называют, а две жизни изменила, из пропащего мужика конфету сделала, да и сама свое позднее счастье нашла. А он от любви к Италии и чтобы жене комфорт и удовольствие в путешествиях обеспечивать - язык выучил. И фотографирует, фотографирует, тоже учился в интернете.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

OlgaMerkulova писал(а):
Margo писал(а): Зы, я так поняла, что не спят те, у кого дети/внуки в другом часовом поясе)))
Или командировашные (это я про себя если что) :D
Или те, у кого башка в ночи разболелась. Прсле аскофена хрен заснешь... пока не поешь :D
Правда диковиннее вымысла

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): только определитесь
Так нам то зачем? Это вы определяйтесь. А то вас шарахает из стороны в сторону с нулевым результатом.
Ну и опять же ж проблемы с прочтением написанного, но мне кажется что и словами через рот будет тот же результат - мы вам
TVC писал(а): о просто дружеском общении
, а вы исключительно о красавишнах и почему они, эти самые красавишны, не ваши
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 31 авг 2024, 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Ответить