Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

гопница писал(а): Я мигрень не люблю
Понимаю. Сочувствую. Этим же страдаю.
Но все едино аскофен для меня жёстко. В самом начале приступа мне помогает горячий душ +горячий очень сладкий и крепкий чай+цитромон. Чуть позже - найз. Ну а дальше или пережить, или скорая :(

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Praskovya »

У меня с детства сильно болела голова. Иногда каждый день. Но с тех пор, как в 30 лет я три года ходила лечится к мануальному терапевту (зав.хирургическим отделения одной из наших больниц), я забыла, что такое головная боль. Теперь только от давления может голова болеть, но это другая боль. К мануалу пошла с обострением шейного остеохондроза, работала за компом по 12 часов.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Helena spb »

OlgaMerkulova писал(а): все едино аскофен для меня жёстко
А почему? Состав одинаковый
Состав аскофена и цитрамона отличается лишь количеством действующих веществ в одной таблетке. В аскофене содержится 200 мг аспирина, 200 мг парацетамола и 40 мг кофеина. В цитрамоне содержится 240 мг аспирина, 180 мг парацетамола и 30 мг кофеина. Таким образом, аскофен содержит меньше аспирина, но больше парацетамола и кофеина, чем цитрамон

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): То что никто не знаком был в школе, это нормально, все равно они школьные подружки...
То есть вы не были знакомы с ребятами из параллельных классов? Это не про дружбу, влюбленность, это просто про знакомство? :shock:
Это что то, что я никогда не пойму. Пойду поработаю пожалуй, а то бесить начинаешь.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение La gaviota »

daland писал(а): Ну понятно неизбежно есть успешные, а есть не очень...

Мы ж на круизном форуме сидим а не на форуме желдорманьяков... Ночующих в хорошо законспирированной месте... И фоткающие локомотивы... И электрички...

Значит количество успешных тут много больше статистического.

Просто понятно что если есть успешные, то есть и не очень. Конкуренция за местом под солнцем.

Все не могут быть успешными.
Да разные на форуме люди есть. Объединяет одно - увлеченность путешествиями, а путешествуют все по-разному, соответственно своим возможностям, физическим и финансовым, вкусам, предпочтениям и желаниям.

daland, вы очень терпеливы и деликатны))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну понятно неизбежно есть успешные, а есть не очень...
А это то тут причём?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение La gaviota »

georgkap писал(а): правильно?
georgkap, ярлыков не навешиваю.
Иллюзий не питаю.
А книга хорошая))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Helena spb писал(а): почему?
Не могу сказать. Но после аскофена болит желудок, желчный и ващще весь ливер, особенно если выпить его на голодный желудок. Реакция на цитромон гораздо мягче.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Но после аскофена болит желудо
Удивительно, в нем же меньше аспирина :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): То что никто не знаком был в школе, это нормально, все равно они школьные подружки...
То есть вы не были знакомы с ребятами из параллельных классов? Это не про дружбу, влюбленность, это просто про знакомство? :shock:
Это что то, что я никогда не пойму. Пойду поработаю пожалуй, а то бесить начинаешь.
Не параллельные...
Разные годы

Ей 42, мужу 46 например... , я не знал ни ту, ни другого.
И они были в школе не знакомы

У меня свои подруги были в своем личном классе, даже не параллельном.
Просто мои подруги уехали в Питер навсегда, а тут видишь ли остались в Тосно, познакомились, дочку воспитывают.
Последний раз редактировалось daland 01 сен 2024, 07:22, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Не параллельные...
Разные годы
Тогда какая она школьная ПОДРУГА , если вы её в школе даже не знали? Умом вас, Андрей, не понять..... И далее по тексту :D

гопница
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение гопница »

OlgaMerkulova писал(а): после аскофена болит желудок, желчный и ващще весь ливер,
А меня жор разбирает, не засну потом пока не поем.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Не параллельные...
Разные годы
Тогда какая она школьная ПОДРУГА , если вы её в школе даже не знали? Умом вас, Андрей, не понять..... И далее по тексту :D
Такая и подружка

Место той Светы которой тоже42 из моего класса , вот другая Света..., тоже 42 на класс получается младше. Так получилось...

То что были не знакомы, какая разница, такая ж Света где-то в фпитере сейчас живёт.

Учились рядом, в одной школе, все учителя знакомые. И тд и тп.

Даже общие знакомые есть.

Прихожу как то в офис. У Светы сидит товарищ из моего класс.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Helena spb »

OlgaMerkulova писал(а): Тогда какая она школьная ПОДРУГА , если вы её в школе даже не знали?
Я так поняла: это подруга, подружка в настоящее время. А раз учились в одной школе, то "школьная" ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Helena spb писал(а): это подруга, подружка в настоящее время. А раз учились в одной школе, то "школьная
Это для меня очень сложно.
Друзья детства - это люди с которыми дружу с дитячества
Школьные друзья появились в школьные годы
Институтские-в институте
И далее по списку....
Ну и друзья это все же не знакомые и даже не приятели. КМК

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland,

Андрей, вот и лето прошло и наступила осень. Пока летела домой, прочитала, наконец-то Ваш отчет, правда с трудом прорываясь через флуд. Что бы Вы не писали о ненужности речных круизов, лето у Вас с мамой было полно впечатлений и Вы все правильно делаете-понемногу вывозите маму, путешествуете, посещаете оперу и Ваши фотографии становятся все лучше. Не сетуйте на то, что не получается, ведь времена, в которых живём, не выбирают, вот то что есть. Я ведь так же не выбирала и лето у меня получилось совсем невеселым, но я не сетую-то что получилось и слава Богу. Что касается Вашего удивления по-поводу чего-то по отношению ко мне? Не стоит. Все когда-то описано Бальзаком в "Человеческой комедии", а тут продолжают давать Вам непрошенные советы, что-то, как всегда писать о себе, но Вы же не поддаетесь и делаете то, что считаете нужным для себя и мамы. Вам, как любителю оперы, если будете в Москве и совпадут даты поездок и расписание в театрах, могу рекомендовать посещение Геликон-оперы , оперу "Мадам Баттерфляй". Ничего более прекрасного в постановке оперы за последнее время я просто не видела и не слышала. Если будет возможность-просто горячо советую . А в остальном? В первый день осени, желаю Вам осуществления всего задуманного, ведь осень дает возможность ещё покруизить, да и сезон в театрах открывается.


Tania+Ania писал(а): Были сегодня в Парке Патриот в храме Вооружённых сил.

Tania+Ania,
вместе с Вами переживала и вот наконец-то все свершилось-начало нового учебного года, в который входите со студентом-первокурсником, дочкой школьницей, я поздравляю всю Вашу семью и с прошедшими датами. Видела Ваши фото с мужем- они прекрасны, почаще радуйте, пожалуйста. Что касается Вашего посещения Парка Победы и милитаристского Храма? Дело Ваше, конечно, но как-то не сочетается, как мне видится, милитаристская пропаганда с обликом Ваших чудесных детей и Вашей семьи в целом. Много её сейчас видела просто на улицах городов и это угнетает, потому и разместила в "Музыке" клип Шевчука. Видела в рубрике "Москва ..", преподавателя Вашей доченьки, успехов ей в муз.учебе.
OlgaMerkulova писал(а): Божечки-кошечки а она то тут к чему? Но раз помянули, то скажу - нет у подавляющего большинства никакой личной неприязни к даме, а вот у нее патологическая непереносимость к окружающим цветет в полный рост. А когда тебя активно ненавидят поневоле начинаешь отбиваться.

Я Вас поздравляю, как преподавателя вуза, с началом нового учебного года и если "недодала" Вам "любви", которую Вы искали по отношению к себе в моих редких даже не обращениях к Вам, а ответах , то как есть , я уж не знаю, от чего Вы "отстреливаетесь" если обидела Вас лично? Правда не помню этого, но не "думайте об этом", как говорит наш Админ. :P

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

daland писал(а): ненужными круизами
Зачеркните НЕ. Сразу легче станет ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Спасибо конечно

Осень это хорошо

Хоть и впереди самый сложный месяц на работе, но жара уходит, уже дорога к октябрю ноябрю, там можно и в Мариинский с конца сентября выползать.

Не , Баттерфляй и Бертман я коктейль такой не осилю, в Москву могу приехать на Тристана в Новую оперу иль на на Лоэнгрина тудаж. Но когда не знаю
The Little Mermaid писал(а): daland,

Андрей, вот и лето прошло и наступила осень. Пока летела домой, прочитала, наконец-то Ваш отчет, правда с трудом прорываясь через флуд. Что бы Вы не писали о ненужности речных

совпадут даты поездок и расписание в театрах, могу рекомендовать посещение Геликон-оперы , оперу "Мадам Баттерфляй". Ничего более прекрасного в постановке оперы за последнее время я просто не видела и не слышала. Если будет возможность-просто горячо советую . А в остальном? В первый день осени, желаю Вам осуществления всего задуманного, ведь осень дает возможность ещё покруизить, да и сезон в театрах открывается.

Покруизить, надеятся можно...
Последний раз редактировалось daland 01 сен 2024, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

daland писал(а): для тех кому 25, я безнадежно стар
и наоборот
Интересный поворот! :?
Я на работе общалась со всеми, от 20 до 60+, по делу и просто так.
Не все, конечно, друзья, но обсудить отпуск, дачу или болячки, например, можно с кем угодно.
Что, кстати, общение на форумах и подтверждает :)

Ответить