Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Praskovya »

Helena spb писал(а): та же история. Мануальный терапевт ( и, по совместительству, директор пионерлагеря, в котором отдыхал сын) за 10 сеансов "поставил шею на место"
Ну вот три года, там был график - сначала через день, потом три раза в неделю, потом все реже. После трех лет сказал приходить каждые три месяца, я приходила, потом раз в полгода приходила, потом перестала. Шея более-менее в порядке, теперь больше поясничный отдел беспокоит. Но это легко поддерживать фитнессом (пилатес, растяжка и прочая) и занятиями в бассейне. Именно не плаванием, а занятиями.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

гопница писал(а): фигасе часто как!
:cry: Я тоже стараюсь ловить начало приступа. Часто получается. Но увы не всегда.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13102
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): мы же не затрагиваем ВОВ
Почему? Этот храм посвящен 75 летию Победы.
The Little Mermaid писал(а): чудовищный Храм
Вы там были?
Ничего чудовищного не заметила, наоборот.
Да, молиться там не хочется, но рассматривать детали, мозаики, двери, своды - очень интересно.
Я восприняла это место как часть современного музейного комплекса.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Tania+Ania писал(а): восприняла это место как часть современного музейного комплекса.
Совершенно согласна. В моем восприятии это часть весьма достойного мемориала в честь, в том числе и моих близких.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,

Нет, я там никогда не была и никогда не буду, потому как не тому он посвящён, о чем Вы написали.

Но это не те страницы, да и не то время, когда можно писать открыто, да и к чему?

Тут просто "болтанка", надеюсь, что легкая и безобидная.

Сегодня 1-е Сентября и у меня всегда в памяти этот день радостный и светлый, я ждала этот день, чтобы встретиться с друзьями-одноклассниками, чтобы поделиться впечатлениями лета, всегда было ожидание чего-то хорошего впереди. Вот и сегодня уже написали мне давно постаревшие одноклассники, но мы же помним друг друга совсем юными? Пошутили немного по этому поводу и вспоминается школа и институт как-то всегда тепло.. А наши преподаватели? Да разными они были, но вот моя свекровь просто была одним из лучших учителей города и как-то никогда я от неё не слышала, что она "лошадь, запряженная", нет, она всегда готовилась к новому учебному году как-то радостно, она любила своих учеников и её любили и пусть дети Ваши в новом учебном году встретят побольше отличных преподавателей .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13102
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): потому как не тому он посвящён, о чем Вы написали

Вам, конечно, виднее, но... )

Из википедии:

"...Православный храм в Одинцовском городском округе Московской области, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

диаметр барабана главного купола составляет 19,45 метра. 1945 год — окончание Великой Отечественной войны.
Диаметр купола — 22 метра 43 сантиметра. Восьмого мая 1945 года в 22 часа 43 минуты был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии;
высота звонницы составляет 75 метров. В 2020 году исполнилось 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны;
высота малого купола составляет 14,18 метра. 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне[5][6];
площадь мозаики в интерьере — 2644 квадратных метра, что соответствует числу полных кавалеров Ордена Славы;
высота мандорлы — 11 694 мм, ровно столько участников Великой Отечественной войны получили звание Героя Советского Союза[11]...."


Все - все, больше не буду портить шикарный отчет о 14 круизе ;)

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Инна Рыж »

La gaviota писал(а):
Еще можно книгу прочитать Джоди Пиколт "Последнее правило". Те, кто осуждают, поучают, обличают и приводят в пример себя и своих сверхуспешных детей, возможно, о чем-то догадаются.
Я, наверное, вас неправильно понимаю. Т.е. вы считаете, что даже догадываясь о вероятном РАС/ASD, взрослые люди, в 21 веке все равно продолжают без перерыва приосаниваться и шеймить? Ну, как бы.. Не знаю что сказать. Я все же склонна считать, что просто не задумываются, особенно, если с подобным не встречались в ближних, не говоря о близких, кругах. До меня тоже дошло далеко не сразу.

UPD: Неправильно прочитала вас. Не "догадываются", а "догадаются" же. Снимаю свой вопрос к вам, конечно. Не, книжка это долго, достаточно в яндексе набрать три буквы и почитать даже просто поверхностно. И приужахнуться.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 01 сен 2024, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Инна Рыж, тут, скорее, постоянные качели - от предположений, что таки да, до совершенно обратных. Просто белых польт у нас тут буквально одно, по очереди надеваем.
*** *****

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

Tania+Ania, спасибо Вам огромное за то, что корректно отвечаете на явную провокацию.
Я так могу, потому молчу.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а): Инна Рыж, тут, скорее, постоянные качели - от предположений, что таки да, до совершенно обратных. Просто белых польт у нас тут буквально одно, по очереди надеваем.
Вообще в терминах "белое пальто" неохота это обсуждать. Да и просто обсуждать прилюдно .
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Инна Рыж, а в данном контексте это термин почти без иронии.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): белых польт у нас тут буквально одно, по очереди надеваем.
Помните, в советские времена было "переходящее красное знамя". У нас будет "переходящее белое пальто". Записываемся в очередь ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

Инна Рыж писал(а): Т.е. вы считаете, что даже догадываясь о вероятном РАС/ASD, взрослые люди, в 21 веке все равно продолжают без перерыва приосаниваться и шеймить?
Я наверное один тут такой тупой, но о чём здесь речь?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): Я наверное один тут такой тупой
Остальные не признаются.))

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

georgkap, ну почитай, не ликбез же тут проводить.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

i_crust писал(а): ну почитай
почитал :)
Аутизм, также называемый расстройством аутистического спектра[a] (ASD) или состоянием аутистического спектра (ASC),[11] - это расстройство развития нервной системы, характеризующееся симптомами недостаточного взаимного социального общения и наличием ограниченных, повторяющихся и негибких моделей поведения, которые ухудшаются во многих контекстах и чрезмерны или достаточно нетипичны, чтобы быть с точки зрения развития и социокультурно неприемлемыми.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Весна3 писал(а): корректно отвечаете на явную провокацию.
Я так могу, потому молчу.
А я все же отвечу Вам, надеюсь, что корректно, в ответ на предположение о "провокации".
Таня молода и , видимо, не помнит, чем был День Победы в 60-е, 70-е и даже начало 80-х. А я помню, помню живыми фронтовиков за столами в День Победы и это был просто День Памяти, да, со "слезами на глазах" и все. За последние годы удалось превратить этот день памяти об ужасах Второй мировой войны в один из своих основных инструментов пропаганды, вот об этом я и написала. Не надо более, пожалуйста, развивать эту тему, не поддержу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Не надо более, пожалуйста, развивать эту тему, не поддержу
Б...

Прости, хосподи и...Краст
Последний раз редактировалось Konik62 01 сен 2024, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14750
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): не поддержу.
Расстроились.
The Little Mermaid писал(а): За последние годы удалось превратить этот день памяти об ужасах Второй мировой войны в один из своих основных инструментов пропаганды
Мало ли кто, что и во что превратил. У кого есть о чём помнить, будут помнить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22425
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение a-63 »

Как уже сказали тут, ей виднее, конечно.

Ответить