Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Бегемотик »

Игорь Стравинский, КРК

Маршрут Москва — Углич - Ярославль — Мышкин — Москва, 1-5 сентября 2024 г.

Работодателя у меня нет, поэтому когда будет отпуск обычно известно только господу.
У мужа же, напротив, все распланировано на год вперед. Поэтому совместные отпуска для нас редкое счастье.
Такое внезапное счастье наметилось на начало сентября. И было решено потратить неделю не на бесцельное лежание на диване, а на бесцельное сиденье на балконе. Тем более, его легче аргументировать: закаты, восходы, природные красоты...
Здесь хотелось бы написать, что путем долгих поисков и анализа предложений…
Но нет, круиз был выбран потому что он подошел по датам. Плюс хорошая цена, хорошие отзывы и маршрут «Из дома — домой». Нам это подошло на 100%, так как план был один — отдохнуть и перезагрузиться.
Почти за месяц до отправления круиз был оплачен.
С мужем согласовали библиотечное меню. И подготовка была практически окончена. Началось томительное ожидание.
Чтобы его немного скрасить я и решила начать отчет.
Это мой пятый круиз. Два были на больших лайнерах и два на речных теплоходах.
И каждый раз перед покупкой сначала читала отчеты на Навимбе.
И каждый раз была очень благодарна тем, кто пишет. И каждый раз собиралась написать свой, чтобы помочь кому-то определиться. И каждый раз что-то мешало.

По Стравинскому почему-то отчетов мало, ну или я плохо искала. Склоняюсь к мнению, что ни восхищаться, ни ругать особо нечего. Мой самый любимый вариант.
Это еще один повод написать свой. Да и вспоминать проще будет где, когда и с кем.
В отчете, конечно, будут и встреченные красоты, но в основном то, о чем информации не хватило мне.

При сборах неожиданный сюрприз приготовил библиотечный набор. Ни мы, ни продавец не обратили внимание на наличие магнитного оберега на бутылке. Почему в рамке не запищало, для меня тоже осталось загадкой. Сын предположил, что у каждой бутылки свой номер и если он оплачен, то независимо от магнита, ничего не пищит.
Лишний магнит обнаружили только дома, когда разобрали сумки. Возвращаться в магазин — не вариант, слишком далеко. Пришлось поработать кусачками.
За одеждой я привыкла следить — был печальный опыт, но от спиртного такой подставы как-то не ожидала.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Бегемотик »

Что касается городов по маршруту.
В Ярославле и Ростове Великом я была 100500 раз, поэтому ничего особенного там не планировалось. Решили, что если будет хорошая погода, спустимся на Стрелку после обеда. А до обеда на какую-нибудь экскурсию съездим.
Но как-то скучновато это звучало, и я занялась подбором занятий в Ярославле на вторую половину дня, так как стоянка там была запланирована на целых 13 часов.
И нашла нечто для себя новое и необычное.
Во-первых, интерактивный музей новой хронологии. Я не адепт, но в свое время с интересом читала.
Во-вторых, нашла два интересных мастер-класса. Если получится сходим на оба, или выберем один. Будем делать витражные кораблики и изразцы.
Из экскурсий по программе решила выбрать церковь Ильи Пророка и музей зарубежного искусства.
Корабельные экскурсии, как правило, часа три занимают. На мастер-классы тоже примерно столько заложено. На музей новой хронологии час примерно. Плюс прогулка по Стрелке.
В результате, сто раз пройденный казалось бы вдоль и поперек Ярославль оказывается самым насыщенным.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Бегемотик »

Я все время сбиваюсь с «я» на «мы». Дело в том, что муж, он же супруг, в планировании принимает участие путем кивания головой на мои предложения. Или подъемом плеч. Ему главное — подготовиться к отпуску так, чтобы не дергали по работе, остальное вторично. Поэтому он легкомысленно отдал планирование в мои шаловливые руки.
В Угличе будем в третий раз. Там маршруты привычные, но приятные. Скорее пойдем, чем нет. В Мышкине еще не были.
Если честно, я бы может и не ходила никуда, а просто тупила на балконе. Но яжхудею, поэтому норму шагов в 10 000 надо выполнять каждый день. На экскурсиях это гораздо проще, чем на балконе.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Lilena »

Бегемотик, очень интересно будет почитать про кораблик. Хорошего путешествия!

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Бегемотик »

А еще у меня есть давняя мечта — бокал шампанского на балконе лайнера. Сегодня в этой роли будет Стравинский)
Шампанское не люблю, но мечты должны сбываться. А так как не люблю, то и не разбираюсь. По совету подруги было приобретено полусладкое Абрау-Дюрсо.
А чтобы мечта осуществилась красиво — решила взять и бокалы. Муж долго бурчал о моих умственных способностях, но реквизит для сбычи мечт упаковал.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Konik62 »

Отличное начало отчета. Язык приятный, про Ярославль, где тоже была 100500, взяла на заметку.
Последний раз редактировалось Konik62 01 сен 2024, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Маринару »

С удовольствием буду читать
На всякий случай телефон водителя в Ярославле: Александр +7 903 826 60 88.
Ездит везде, рассказывает.
Мы с ним даже в Понизовку ездили. Там желательно с экскурсией. телефон тоже есть
Можно так же на кораблике в Толгу.
В Угличе можно на катере, есть телефон. Купить рыбу, сыр, платки
В Мышкине, если время позволяет и везде были, то на пароме на тот берег

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Margo »

Бегемотик писал(а): приобретено полусладкое Абрау-Дюрсо.
А чтобы мечта осуществилась красиво — решила взять и бокалы.
Полусладкое не люблю, но за красивые бокалы с собой - респект :good: 🥂
Подписалась, с удовольствием буду читать про ваш отдых.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Сисой »

Моё состояние после посещения музея новой хронологии можно было описать словами "испанский стыд". Игристое можно было бы и на т/х заказать, чем бокалы тащить. Цена обычно порядка 1500 руб./бут. В хороших каютах обычно бокалы есть, как на Стравинском - не знаю.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Леонид К
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Леонид К »

Сисой писал(а): В хороших каютах обычно бокалы есть, как на Стравинском - не знаю.
В Стравинском не знаешь, а в каких хороших каютах есть бокалы? Любопытно узнать. :)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Lilena »

На России точно были.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): Игристое можно было бы и на т/х заказать, чем бокалы тащить.
У каждого свои предпочтения. Я тоже свой красивый бокал вожу. Колбасу и сыр тоже можно везде купить, но Вы же приносите свой запас в каюту)))

Давайте не сбивать автора с отличного начала отзыва.

Бегемотик,
Фото Вы научились ставить, давайте больше. Все интересно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Бегемотик писал(а): Я все время сбиваюсь с «я» на «мы».
Это нормально, вы даже не первый Бегемотик на форуме, кто постоянно так сбивается ;)
*** *****

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение гопница »

Мастер класс по изразцам в Ярославле был бегом-бегом. Нам раздали гипсовые заготовки и поставили на столы банки с красками. Краткое вступление и начали рисовать. Ведущая ходила междк столами и поправляла. Все действо поочаса. Мне Алканост достался. В целом было весело, но как-то очень на бегу все. И красок не хватало цветов.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Konik62 »

Бегемотик, Вы все равно про свои ощущения рассказывайте. Сейчас набегут "советчики", интересно Ваше впечатление. Бокалы одобряю. Я свою любимую кофейную чашку вожу)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Konik62 »

Сисой писал(а): Игристое можно было бы и на т/х заказать, чем бокалы тащить
Все можно купить, а хочется то, что хочется...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Я свою любимую кофейную чашку вожу)))
с мышкой кружкинской в Средиземном был
*** *****

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Бегемотик »

Пока сидим на балконе, читаем. Солнце такое, что шоколад плавится. Поэтому на закуску у нас манго в шоколаде))
А еще у нас на балконе личный спасательный круг. Так что будет новая аватарка!))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): кофейную чашку вожу)))
Вот, я и свою чашку беру для кофе тоже.
Продукты никогда не возила, но на Соловки уже планирую кофе, орехи, сухофрукты брать. И армянские деликатесы тоже.

Наша дружная "группировка" может любой отчет зафлудить, не хочется этого.

Бегемотик,
Фото давайте :happy: Чего вы там читаете?
И с кругом тоже.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Т/х Игорь Стравинский, 1-5 сентября 2024

Сообщение Konik62 »

Бегемотик, Вы на нас не отвлекайтесь. Покажите Стравинского: и палубы, и салоны, и лестницы, и каюту. И не просто покажите, а свои комментарии дайте: что понравилось, что нет. Это неважно, согласны мы или нет, очень важно услышать разные мнения, а мы уж потом для себя выводы сделаем.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить