Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): не жалуют
Так небось била, угрожала, требовала признать доброй :jokingly:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21570
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Малая Вишера
Изображение
Лучшее. Не зря навигация прошла.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21570
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

гопница, ну ты там чо как? Собираешься завтра быть с 6:00 на борту?
Едешь 164-м дополнительным с прибытием в 4:36 или всё-таки махачкалинском с Восточного с прибытием в 5:01?
Будут ли фото Вышнего Волочка и Окуловки? Маякни потом программкой - будет ли монополия, мафия и лекции про псориаз.
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение MarinaSi »

Alexgl, мы тоже с 5 на Ауруме. Я же сразу написала, что забронировала
Из отчета поняла, что вино 2 раза в день, утром шампанское. 2 кофемашины.
Не поняла, есть ли доступ к титану днем, вне часов работы ресторана.
По экскурсиям поняла, что если не набирается группа, то отменяют
Воду вроде 1,5 л на каюту каждый день
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): А в какой форме это спрашивание происходит? Раньше могли свергнуть короля с последующим отрубанием головы. А что сейчас? Не проголосовали в очередной раз это значит спросили по полной?
А вот это замечание интересно.
Знаете, я уже как-то Вам писала о равнодушии Вашем ко всему. Ну так:мневсе равно, лишь бы дома у меня все было нормально.

Я тут не Чацкий, ;) чтобы обличать и учить кого-то, как надо, но согласитесь, что мы тут голосуем и выбираем,
да, не всегда удачно, но выбор есть. У Вас есть выбор?
Да, мое поколение, выросшее в брежневскую эпоху лжи, понимало и иронизировало и оно сделало Перестройку с прекрасным телевидением, прессой и т.д. Что потом? Равнодушие.
Поколение ТС не понимает, а он не один ,причину и следствие, но дети, сегодня идущие в школу и студенты, идущие в вузы, гораздо умнее их мам и пап, которые равнодушны и на них основные надежды.

И ещё:тут ТС аплодировал победе в некоторых регионах Германии право популистской партии "Альтернатива для Германии ", это плохо, очень, потому как победа ультраправых на выборах столь высокого уровня всегда тревожна, где бы она не происходила.

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Зато победа зелёных которые непосредственно протеже Америки, ни капельки не тревожное...
См Бербок и ее детские поездки в Америку по обмену... Вырастили целую партию, но самое забавное что народ голосует ни за левых и не за правых, а за цветочки

Прям как в детском саду выборы... Правые левые... Скучно, мы за экологию... 32 процента голосов...

Чем вас пугает, если партия против поставок оружия, и люди Тюрингии за мир...
Вот Баден Вюртемберг с зелёными понятно за поставки оружия до победы.
И значит поражения другой стороны, после поражения туризма для другой стороны точно никакого не будет, вон в 90х сидели дома, какой туризм...

Вроде бы голосовали за цветочки, а по факту никаких сомнений за что они...

Это где-то я слышал уже, старые плохие, но их много, вот со временем надежда на мое поколение , детей... 70х 80х-90х...
Сейчас значит надежда на поколение 00х-10х, я вот уже путаю причину и следствие, я плохой

Причина... Движения НАТО от Любека до Нарвы...
Остальное следствие
Последний раз редактировалось daland 02 сен 2024, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21570
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

daland, выключай иногда Соловьева, мать хоть только по телевизору, а ты похоже место Вагнера на планшете
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

Первый учебный день начался с политинформации. :)
Почему-то вспомнила как мне однажды досталась тема про Камбоджу: кровавый режим и все такое.
Могла ли я даже подумать что окажусь в этой стране?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, выключай иногда Соловьева, мать хоть только по телевизору, а ты похоже место Вагнера на планшете
Вы тоже считаете что зелёные за цветочки
А ужасная афд угроза...

Точно не наоборот?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland,

Дорогой Андрей, я никогда не поддерживала партию "зелёных" и те глупости, которое делает правительство сейчас. Достаточно этого?
Приход ультраправых, впервые со времен нацизма? Ну историю почитайте, к чему ведет приход таких партий к власти и еще:я всегда против войны, на всех территориях и мне больно за всех, а потому все это безумие должно быть остановлено и сделать это можно, вот прямо сейчас. Однако продолжение столь насыщенной политикой беседы невозможно-у меня работа.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Причины и следствия умерли дважды в это утро.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,

Дорогой Андрей, я никогда не поддерживала партию "зелёных" и те глупости, которое делает правительство сейчас. Достаточно этого?
Приход ультраправых, впервые со времен нацизма? Ну историю почитайте, к чему ведет приход таких партий к власти и еще:я всегда против войны, на всех территориях и мне больно за всех, а потому все это безумие должно быть остановлено и сделать это можно, вот прямо сейчас. Однако продолжение столь насыщенной политикой беседы невозможно-у меня работа.
Так уже пришли...

Леопарды уже поставляются текущим правительством... И вот некоторые возятся по России на выставках подбитой натовской техники. Народ с интересом смотрит...

Помню ехал я в плацкарта Казань Москва, соседи собирались в Москве на выставку этой самой техники... Я то понятно не поехал, ибо эта приехавшая техника немецкая означает крах всех моих хотелок, планов на туризм, в не зависимости подбили ее иль нет.

Но люди активно посещают, смотрят.

Замечу это все Без всяких плохих ультраправых, с хорошими зелёными которые за цветочки и за пацифизм и наверно за радугу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Причины и следствия умерли дважды в это утро.
Давай я тебе достану журнал из 1999 г

О новом молодом про европейском правительстве Болгарии, молодых политиков, только что учившихся в Америке, о том как они хотят в НАТО

Как это не капли не угроза российско болгарским отношениям

Сейчас как, российский самолёт Сочи Белград возможен, иль Болгария не пускает... За освобождения от турецкого ига... Памятник то ещё не скинули иль уже свалили

Впрочем что говорить Болгария неизменно оказывалась во врагах, в 1914 и в 1941. Собсно ничего нового.
Последний раз редактировалось daland 02 сен 2024, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

daland, а за 1913 нету случайно журнала?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): У Вас есть выбор?
Нет выбора. И не было его в России никогда и ни в какие времена.
The Little Mermaid писал(а): мневсе равно, лишь бы дома у меня все было нормально.
Это и есть подсознательная позиция любого нормального человека. Всё остальное надстройка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): daland, а за 1913 нету случайно журнала?
Есть что есть...

Журналы 1997-1999 г

Я тоже да был как раз молодой, неравнодушный, читающий

Вот с 2000 г бросил покупать...

Но журналы сохранились, лежат... Зачем не выкидываю вопрос...
Последний раз редактировалось daland 02 сен 2024, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

My house is my fortress (с)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Изображение

Ага, пойдет на благо...

Это все при Ельцине, замечу.
Друг Борис, друг Билл, друг Жак, друг Гельмут

Ну и как всегда какой то мутный перец из Англии, явно не друг Тони...

В период президентства Стоянова Болгария продолжала интеграцию в структуры НАТО и ЕС. В июле 1997 года на Мадридском саммите Болгария получила статус страны-кандидата на членство в НАТО. 4 мая 1999 года во время натовских бомбардировок Югославии Болгария предоставила силам НАТО свою территорию и воздушное пространство, также во время марш-броска российских десантников на Приштину Болгария закрыла своё пространство для российских военных самолётов.
Последний раз редактировалось daland 02 сен 2024, 06:50, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Журналы 1997-1999 г

Я тоже да был как раз молодой, неравнодушный, читающий

Вот с 2000 г бросил покупать...

Но журналы сохранились, лежат... Зачем не выкидываю вопрос...
Выкинь хлам уже из головы и из дома.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Андрей, а почему болгары должны думать о благе-в туризме Андрея из Тосно?

Ответить