Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): Мазохист-обжора
слесарь-интеллигент Полесов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Отписалась от темы, читаю сейчас быстро, через пост, но напишу все же:

"Милые дамы и господа," вы когда-либо ухаживали за старым, парализованным, слепым человеком длительно? Надеюсь, понимаете, что для ухода нужно многое:спец.кровать, круглосуточная сиделка, памперсы, специальная посуда и т.д. Это сейчас.

А теперь вернитесь мысленно в конец 90-х, в квартиру, где живёт уже немолодая женщина, которая работает весь день, у неё сын студент и.... мама в состоянии, котором я описала.

Как вы понимаете, бабушка одна и без того, что я описала. Вы себе представляете, что пришлось вынести этой женщине и студенту? Понимаете, надеюсь, что в комнате с бабушкой не то что жить, дышать без постоянной уборки невозможно. А бабушку надо носить на руках мыть и т.д. И тогда почти ничего нельзя было достать для ухода за лежачим больным-ни средст профилактики пролежней, ни спец. чулок для профилактики тромбозов, ни спец.салфеток... ничего.

Стыдно, господа, не понимать этого, :twisted:

ну, ладно, флуд, но когда человек вам пишет откровенно, честно, то почему о себе все:"А вот я имел, заработал, женился".
А вот он нет.

И он не хуже вас всех от этого, нисколько.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Похоже, старая и больная бабушка, несмотря на лежачее положение, была душой и центром семьи. Кончилась бабушка, кончились приезды.
P.S. Вся мамина неблизкая родня была большей частью в Казахстане, Калаче-на-Дону и прочих Корейская, папины наезжали крайне регулярно, там только родных братьев и сестер было четверо и к старшему брату в гости хотел каждый, а отказаться было невозможно. Маму это порой, похоже, напрягало, но гости никогда этого не замечали. И по 7 человек ночевали в двухкомнатной хрущевке 42,7 метра, никто не ныл. Это сейчас на троих живущих на 101 метре двое на день-два приезжают и все сразу волнуемся, как же влезем. Но тогда другие условия почти у всех были, а родители наши вообще на маленьких метрах росли на Севере, ещё и в деревяшках, бабушки настоящие квартиры в пятиэтажках получили, когда мои родители уже учиться в Петрозаводск с севера уехали.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
04 сен 2024, 11:47


А теперь вернитесь мысленно в конец 90-х, в квартиру, где живёт уже немолодая женщина, которая работает весь день, у неё сын студент и.... мама в состоянии, котором я описала.
школьник...

да у меня поэтому была мечта все 90е о туризме, а не о семье...
вот вырватся из этого всего когданить, а жену-детей т.е. семья я видел только тормозом для этого

но вышел я на нормальный евротуризм только с 2009 г. (Западная Украина с 2007)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Специально для отписавшихся, и лежачая бабушка у нас была, хоть и 3 года, а не 10, всё в той же хрущевке, ещё и в конце 80-х, когда вообще ни хрена не было в магазинах и аптеках. Ухаживали, дышали, гостей принимали родители пореже, чем до того, но катастрофы не было.
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): У меня 2 комнаты

1 маленькая под парализованным человеком.

Вторая большая там живут здоровые, я и мама..

Я должен требовать себе маленькую комнату? Вы серьезно?

Дальше этого пока не читала - чет времени нет вапще, но в моем понимании мама и бабушка вдвоем в большой, а вы отдельно в маленькой и только так.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): вышел я на нормальный евротуризм только с 2009 г. (Западная Украина с 2007)
А вот вышел бы на нормальный брак с 2009 (секс с 2007), сейчас старшему было бы 14, ходил бы с тобой в ненужные круизы, а дочь с женой оставались бы со свекровью-бабушкой и возили бы её на залив.
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Моя одногруппница тут вышла замуж за парня, который закончил нашу кафедру, но на 10 лет позже)
Я через неделю иду на свадьбу подруги - невесте скоро 48, а жениху - 24 летом исполнилось.
Это будет четвертый брак. Предыдущие 2 брака мужья на 12 и 10 (или наоборот) лет моложе, а первый был ровесник.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Похоже, старая и больная бабушка, несмотря на лежачее положение, была душой и центром семьи. Кончилась бабушка, кончились приезды.
центром большой семьи безусловно (деда да уже не было давно)

ну если много детей и много внуков, то многие считают правильным приехать, просто так и с ночевками

ну вот например из Днепропетровской области к нам на месяц., помощи то не было, особой, а где мне учится, если бабушка лежит в своей, а гости смотрет телевизор в большой вопрос.

центр исчез и приезды кончились
но это уже другое время, я студент, там ежедневных домашних заданий уже не было.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): вышел я на нормальный евротуризм только с 2009 г. (Западная Украина с 2007)
А вот вышел бы на нормальный брак с 2009 (секс с 2007), сейчас старшему было бы 14, ходил бы с тобой в ненужные круизы, а дочь с женой оставались бы со свекровью-бабушкой и возили бы её на залив.
туризм был до 2019

сейчас то что, так... ненужные они и есть ненужные

Коломна Рязань Муром я вобщем то уже был. ловить по сути мне там нечего.

в Кремль Зарайск не повезут

+надо там еще на Коломну Рязань экскурсии явно покупать ибо порты фигзнает где от центра...
стоянки короткие, на автобусы городские надежды мало...
Последний раз редактировалось daland 04 сен 2024, 12:10, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Моя одногруппница
Надо проверить, вдруг она мне двсестра ;)
*** *****

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение annatamin »

Помнится , Даланду 19 лет, и бабушки не стало.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): - невесте скоро 48, а жениху - 24 летом исполнилось.
Свекровь будущая наверное в полном...ауте
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение The Little Mermaid »

И ещё:в 60-е, 70-е почти все жили в очень стесненных условиях:мои родители жили не в военных городках даже, а в пустыне и тайге в домике без удобств при казарме. И что они не могли, хотя и постоянно пытались в период раннего детства взять меня к себе, но условия жизни там были не для ребенка. Это уж потом-и военный городок, и уже позже и моя комната, да и потом квартира, но когда я говорю с мамой, понимаю, что жизнь жён декабристов ничто по сравнению с её молодостью. И что? Это пример?

По-разному люди жили, по разному и в 90-е и теперь. Одним -удается, другим-нет. Ну вот Даланд стал путешествовать после смерти бабушки с мамой. Его выбор, может и мама настаивала, мол, настрадалась.

Его жизнь в 42 года впереди и как бы вы его не уверяли, что она не удалась, все впереди, он и сейчас видел и видит многое, описывает, может и не совсем удачно, то, что было и это совсем не повод для ерничества и поучений.

Разберется, сам что ему надо, а что нет.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): ну вот например из Днепропетровской области к нам на месяц., помощи то не было, особой, а где мне учится, если бабушка лежит в своей, а гости смотрет телевизор в большой вопрос.
Поэтому и разговор что неправильно комнаты распределили…и ещё вместе с бабушкой неплохо было бы взять и её жильё, помнится ты писал что была у неё квартира где-то в другой деревне, сделали бы обмен её+ваша на трешку или двушку большей площади, но другой вопрос что всем этим надо было заниматься, а у вас лапки… и мама принесла в жертву не себя, поселившись в комнате с бабушкой, а тебя поселив с собой…

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): сейчас то что, так...
Заворачивайся в одеялко, ползи либо по проспекту Ленина к Ушакам, либо по Барыбина и дороге на Вырицу за М11.
"как разжалованная прислуга"
*** *****

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): наверное в полном...ауте
И не только свекровь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TatianaIv »

Надо думать...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): нормальный брак с 2009 (секс с 2007)
Харам какой
Tania+Ania писал(а): но в моем понимании мама и бабушка вдвоем в большой, а вы отдельно в маленькой и только так.
Рискуешь не сдать даландоведение в этом семестре.
Но мне тоже так видится.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TNA »

i_crust писал(а): Специально для отписавшихся
Отписававшиеся ведь сказали.
The Little Mermaid писал(а): читаю сейчас быстро, через пост
и не заметили, что вся хрень на несколько страниц, началась с того, что мама повела его, малыша, за компанию, в райком, требовать увеличения жил площади потому, как он растет. А оно вон как. Потому, что к ним много людей на постой приезжало. А еще мама наперед смотрела, куда он будет водить одноклассницу.

Ответить