А здорово было в круизе на Мустае Кариме в сентябре 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Друзья мои, простите за молчание, у меня тут не обошлось без траблов :wall: очухаюсь чуток напишу.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TatianaIv »

случилось страшное тчк подробности письмом (с)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение i_crust »

Пириживаем
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Konik62 »

Ну, Вы там это, держитесь...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Ну вот образовалось свободное время между ужином и караоке. Странные метаморфозы со временем происходят на реке – вроде время ускоряется, летит очень быстро, вроде только позавтракала, туда-сюда что-то поделала, уже обед, куда-то сходила – ужин, потусила, караоке, и день прошел мгновенно. В то же время сейчас на третий день ощущение что мы уже неделю в отпуске.
Сначала про плюшки РЖД, плюшки раздают не всем, это в люксе Красной стрелы такие плюшки. А плюшки правда стали классные, прямо молодцы, теперь две пары тапочек, основные хорошие велюровые мягонькие и тапочки для душа. Про косметичку я уже говорила, там есть все что нужно для путешествия, только уход можно брать с собой. Не спрашивайте меня нафига я потратила столько денег на билет, когда до Питера можно добраться гораздо дешевле. У меня задача стояла (привет Андрей) не добраться до Питера, а получить удовольствие от поездки в поезде. Со всеми этими «проводник чаю!» и звуками и запахами железной дороги, и покачиванием вагона, и мельканием фонарей за окнами. Каждый год в сентябре я сажусь на Красную стрелу. И должна заметить все предыдущие годы я была разочарована, то голова разболится в поезде, то я понимаю, что нет этих ночных остановок и переговоров диспетчеров по громкой связи, ничего этого уже нет. А так хочется вновь испытать эти ощущения - когда ты ребенок, едешь на каникулы к бабушке и поездка в поезде это целое приключение. И я снова и снова в сентябре покупаю билет на поезд из Москвы в Питер. Теперь вот есть повод – в Питере начинается круиз. Хотя этим маршрутом я уже плавала трижды, менялось только или Выборг или Валаам.
В Питере у нас основной программой была встреча с родственниками и покупка серьги у Яниса Чамалиди. План выполнен и мы на теплоходе, в каюте, которая станет нашим домом на ближайшие несколько дней.
Ну что сказать про теплоход – вы фото видели и на сайте и в предыдущих отзывах. На теплоходе в основном ничего не изменилось, основная команда та же – капитан, отель-менеджер Инесса, много знакомых лиц на ресепшене. Снова поменялся директор ресторана. Кое-что стало похуже, в обед в салат-баре малосольные огурчики и помидоры на мой вкус не вкусные вообще, в прошлом сезоне были изумительные, хрустящие, достаточно просоленые с приправами для засолки, сейчас они вообще не успевают просолиться нисколько, просто скучные какие-то огурчики малосольные, разве они должны быть такими? Или какао, раньше они варили какао без сахара, все как я люблю, теперь стоит кувшин горячего молока и плошка с порошком нескафе, сладкий жуть, не какао вобщем. Прошлой осенью на завтрак стояло полно детокс воды, классная вещь, сейчас нет. Заказали нашему официанту, сегодня не сумел, обещал завтра на завтрак, посмотрим. Мальчишечка хороший, шустрый, заботится о нас, работает быстро, грязные тарелки убирает во-время, и за завтраком ШС тоже, поэтому нужды напихать всего на одну тарелку нет.
Первый ужин в ресторане получился скомканным, пришли за наш столик, стол на шестерых. И на нас не накрыто (нас не было в обед и мы ужин не заказали), даже стула нет. Принесли стул, приборы, принесли ужин. За столом возрастная мама с дочерью из Ульяновска и пара из Екатеринбурга. Ну мы поздоровались, я начала спрашивать как впечатления. Люди сидят с каменными лицами, разговор не поддерживают. Мама с дочкой как-то включились, а пара прямо как родственники даланда. В конце ужина к нам подошел Кирюша (кто был на Мустае знает) и говорит – я вам завтра организую хорошенький столик. И за завтраком нас ждал изумительный маленький столик с белой скатертью в удобном месте. Ну какая же умница!
За едой я вспоминаю что фотку для вас-то нужно сделать когда уже ложкой в тарелке пошебуршу. Но фоток все же сделала, может не очень фотогеничная еда получилась, ну уж как получилась.
В первый день мы так устали от событий, что ни на какие развлечения не пошли, только голову донесла до подушки – сразу вырубилась, заснула с мыслью что у меня дома слишком жесткий матрас, нужно накладку мягкую купить как здесь. Матрас прекрасен, подушки удобные, спится под шум волн волшебно. И на этой мысли завершился первый день нашего путешествия.

Запись эту смогла впихнуть в час ночи, когда связь появилась. На фотографии меня не хватит сегодня, Спать.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Про траблы завтра напишу, спать хочется.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Konik62 »

Да мы подождем, куда нам спешить))) Вы главное отдыхать успевайте!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение i_crust »

гопница, ладно, поезд с открывающимися окнами и кучей остановок как-нибудь подберем диспетчеров послушать.
Но обед! Вы пропустили обед, за который уплочено???
*** *****

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

i_crust писал(а): Но обед! Вы пропустили обед, за который уплочено???
Дык нас же родственники обедали, халява же 😁,
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TatianaIv »

гопница писал(а): Дык нас же родственники обедали, халява же
Несерьёзный какой подход к круизу :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TatianaIv »

гопница писал(а): это в люксе Красной стрелы
Гопница-аристократка! :good:

Вообще здорово: нельзя ехать на Карим в плацкарте (даланду на Горький можно), гулять- так сразу от порога!
*небось и до вокзала на такси доехали?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Щас с ума сойду от попыток вставить фото, только ссылки получаются!
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Newa »

гопница писал(а): ума сойду от попыток вставить фото
Лена, высылай мне я выставлю. Третий день на пляже валяться буду, делать нечего.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Бегемотик »

гопница писал(а): Щас с ума сойду от попыток вставить фото, только ссылки получаются!
Танцы с бубнами :wall:
Я нашла легкий путь. Но это для меня. Хотя, вдруг у Вас тоже есть аккаунт в ВК.
Создаете альбом в ВК, загружаете фото туда, и скопированный URL вставляете в сообшение на форуме

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Приплыли в Свирьстрой, здесь просто погулять, очухаться после ночного запева. Муж велел грибов купить, сушеных на печке, из сушилки не любит.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Бегемотик писал(а): Танцы с бубнами :wall:
Я нашла легкий путь. Но это для меня. Хотя, вдруг у Вас тоже есть аккаунт в ВК.
Создаете альбом в ВК, загружаете фото туда, и скопированный URL вставляете в сообшение на форуме
Пришлось сделать, потренируюсь, спасибо.
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Newa, щас накидаю 🥰
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2024 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Newa »

Фото от гопница,
Изображение


Ответить