Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение len@ »

queen_V писал(а): а я на ужин
а у нас вторая смена :lol:
Приятного аппетита!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

TODAY
17 августа 2017 г.

День в море. Предполагается очень насыщенным, т.к. завтра у нас вечер знакомств. Встречаемся в баре

Изображение

Девиз встречи "Ты помнишь, как всё начиналось?"

Рассказы о начале "круизной болезни".
Как затянуло так, что теперь и в виртуальное путешествие отправились
Круизы или сухопутка?
Как вообще такое могло в голову придти?

Не забываем!

Учения в силу длительности плавания будут проходить три дня.
16, 17, 18.08 в 16.00 на 6 палубе согласно номерам кают. (Так, нам срочно нужен список, надо же выяснить, кто попытается откосить!).

Пока отметились двое.
marina bravina (то есть я)
Len@

Где остальные?


Буфет.
Рестораны - 2 (или 3?)
Платные рестораны - французский, итальянский, восточный. (если кому надоест, попозже можно будет добавить какой-нибудь мексиканский)
Смены: 18.30 и 21.00

Ежедневные шоу в самом крутом театре.
Сегодня и завтра в программе воздушные акробаты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

marina bravina писал(а):Где остальные?
Я была, честно! Вон, жилеты на место складываю.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Vitaminka69 »

Я тоже была

Изображение

Сейчас переоденусь и побегу в ресторан. Гооллооднаяяяя!!!!

После ресторана встречаемся на Променаде?

Изображение

Я только забегу на минутку в каюту: мне надо кошку покормить и побеседовать с ней.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

Vitaminka69 писал(а):После ресторана встречаемся на Променаде?
Договорились! Жду!

Изображение

Кошку, кстати, можно с собой взять. Что ей скучать одной в каюте.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

queen_V писал(а):Тогда кто куда, а я на ужин
Так красотень же!


Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Marina K »

А у меня нет ни одной фотки с учений :( , но я честно была!


Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение AlBina »

На учениях мы всегда бываем, как одевать спасательный жилет - знаем !


Изображение

После ужина тороплюсь на встречу с форумчанами, буду обязательно.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Marina K,

тоже не смогла пройти мимо и не сфотографироваться под часами :D

Изображение
Последний раз редактировалось Ludmila Cruizovna 17 авг 2017, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Marina K »

Ludmila Cruizovna,
Встречаемся под часами и идём на Променад! :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Vitaminka69 »

А на Променаде--настоящее веселье

Изображение

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Elena Bratsk »

Что-то я сегодня приболела, акклиматизация наверное, в порт не выходила, не была. Посмотрела ваши замечательные фото, в следующий раз обязательно пойду гулять. Но на учебную тревогу конечно пошла.
Изображение
Ну а теперь бегу на ужин.
Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

Marina K писал(а):А у меня нет ни одной фотки с учений , но я честно была!
А с кругом? Тоже нет?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

Всем доброе утро!

Внимание! Аttention! (англ.) Achtung! (нем.) Аttention! (фр.) Назар! (казах.) La atención! (исп.) Аttenzione! (итал.) Оppmerksomhet! (норв.)

19.08 (послезавтра) состоится первый капитанский приём!

Готовим наряды!

У нас флаг Навимбы имеется? У кого есть - несите!
Последний раз редактировалось marina bravina 17 авг 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение aliyaastana »

у вот у меня нет фото в жилете и с кругом, честно, каюсь, :roll: оба раза пропустили учения. :roll:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

Всем доброе утро!

Сегодня первый день в море! Есть возможность передохнуть, а то так стремительно всё началось.

сегодня ходим, знакомимся, рассказываем истории о том, как "заразились". Начну с себя.

В 2011 г. мы отдыхали в Черногории. До сих пор хочу вернуться!
Жили в Будве, а поскольку лежание на пляже никогда не было в приоритетах, то ездили везде, куда смогли. И вот купили тур в Боко-Которскую бухту. Он такой смешанный был: автобусом до Котора, там гуляем, потом на кораблике по бухте и до Будвы.
И вот...
Приезжаем в Котор...
Выходим...
И первое, что видим...

Изображение

Изображение

Я его целиком даже сфотографировать не могла.

А это уже с кораблика.

Изображение

Сидят, главное, рядом две дамы из Петербурга и так, как бы ни о чём: - Да он не такой уж и большой. -Ну думаю, ни фига себе, они какие же бывают!
Прицепилась я к ним, типа, наверное, безумно дорого, одни миллионеры. Да нет, говорят, мы плавали. А вид у них - ну так себе, точно не на миллион.

Так вот и родилась идея! Ну а у меня если уж появится идея, то я её и реализую. И в следующем 2012 г. наш первый круиз.

Вот он, наш первый лайнер! Это мы в Измире, о котором до сих пор жалею, что толком ничего не увидели.

Изображение

Наш первый круиз - это вообще песня. Не комом, конечно, хоть и первый блин, но оказалось сложно.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

А если о себе, то я учитель, преподаватель, руководитель (среднего звена! :P ), писатель, а, главное, бабушка!!!!!!!!!!.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение helga17 »

marina bravina писал(а):В 2011 г. мы отдыхали в Черногории. До сих пор хочу вернуться!
Жили в Будве,
Ничего себе! Вот это совпадение, Марина!
Процитирую свой отзыв о первом круизе:

«Есть мечта – беги к ней. Не можешь бежать – иди, не можешь идти – ползи. Не можешь ползти – ляг и лежи в направлении мечты».

Мы сначала даже и не лежали в ее направлении. Такой она казалась несбыточной. Не мечта даже, а призрак, нечто из другой жизни. Но однажды в нашей любимой Черногории, сидя на балкончике и наблюдая, как огромный лайнер лавирует в узеньком заливе Боки Которской, муж мечтательно вздохнул: «Вот бы хоть разочек на таком очутиться…»

«Ты что! Представляешь, как это дорого!» - ответила я. Но механизм уже был запущен, мысль заработала в направлении новой мечты, которая с приходом на форум начала обретать вполне реальные очертания. Примерно за год до поездки мы забронировали через Алекса круиз нашей мечты. Скромненький 5-дневный маршрут на скромненькой «Лирике» начинался из Генуи и заканчивался в Венеции. Но самое главное, он должен был обязательно включать заход в порт Котора. Мы уже планировали, как выйдем на берег – и бегом к автостанции. Чтобы рвануть в Будву. Мы уже знали, куда там пойдем, где будем обедать и что обязательно купим домой.

...

Сегодня мы переезжаем в Геную. Билеты Трениталии на поезд ИнтерСити куплены за 4 месяца до поездки за 9 евро каждый. Перед отправлением успели еще на сеанс просмотра «Тайной вечери».
Час езды мимо потрясающих пейзажей, и мы выходим с перрона вокзала Принчипе на площадь Акваверде. Прямехонько к памятнику Колумбу. В Генуе у нас забронированы апартаменты недалеко от вокзалов, и ж/д и морского, поэтому идем пешочком, очень медленно по «убийце чемоданных колес» - улице Андреа Дориа. Я иду чуть впереди, и мне первой открывается такой долгожданный, и в то же время такой неожиданный вид. «Замри и не дыши!» - говорю я мужу, но он не сразу понимает, что вот это огромное здание с трубами – это не очередной дом, а корабль! Ни один отчет и ни одна фотография не передадут эмоции, которые мы испытали в тот момент! Наверно, только тогда мы до конца поверили, что это не сон, и мы действительно окажемся на таком красавце уже завтра! В порту стояла Precioza.
Изображение
Последний раз редактировалось helga17 17 авг 2017, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить