Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

palomino1202, если бы я хотела, я бы уже давно выложила. Не будем к этому вновь возвращаться.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): вписывается в мою суточную кбжу.
Это я одобряю, разумеется. Подсчет ккал это наше все, неважно, на каком питании.
Nataliya73 писал(а): Я не страдаю от того, что не могу себе позволить блины пироженые мороженое
Я, кстати, тоже не страдаю, не особо люблю это, ну и при большом желании можно съесть мороженое или пирожное без сахара. Оладушки и прочие блины не ела и раньше. Клубнику вот жалко и арбуз :(

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet, это пп. Фруктоза необходима для организма, это углевод. У Вас недостаточная теоретическая база. Возможно нет соответствующего образования, в отличие от меня. Часто врачи преувеличивают проблемы, говоря пациентам, что Вам то или иное противопоказано. Ваша инсулинорезистентность прекрасно бы самоизлечилась, если бы вы ели строго по часам и в соответствии с суточным кбжу. Я Вам это уже говорила,сейчас в последний раз, больше не хочу.
Кстати!
Я никогда не писала, что я сбрасывала свои 30 кг, имея диагноз сахарный диабет.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet писал(а): хлеб - быстрые углеводы
Вы как будто не видите что я пишу. Хлеб у меня- это яйцо, сибирская клетчатка, кефир и разрыхлитель, в микроволновке на 4 минуты. Где быстрые углеводы? :wall:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Ваша инсулинорезистентность прекрасно бы самоизлечилась, если бы вы ели строго по часам и в соответствии с суточным кбжу.
Да, но уже, к сожалению, поздно, она перешла в диабет.
Nataliya73 писал(а): Я никогда не писала, что я сбрасывала свои 30 кг, имея диагноз сахарный диабет.
Я вроде не писала, что у вас диабет... Очевидно же, что нет. И ваши рекомендации - некоторые - не подходят для тех, у кого он есть. А для тех, у кого пока нет - режим дня, контроль веса, контроль калорий и бжу, физнагрузка, и его не будет.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet писал(а): Фруктоза, как вы, конечно же, в курсе, идет в итоге в жировые запасы
Все верно. Но это если тазиками есть. Ну я и привезла из отпуска 2 кг, один из которых уже успешно самоликвидировался. В чем проблема? Повторяю, сбрасывать с большого веса- не стала бы никогда есть черешню в таком количестве, сейчас могу позволить себе в сезон и только ту, что размером с маленькое яблочко, ну то есть отборную.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Хлеб у меня- это яйцо, сибирская клетчатка, кефир и разрыхлитель, в микроволновке на 4 минуты.
Ок хлеб вычеркиваю. Я похожий тоже иногда делаю, из псиллума и какой нибудь льняной муки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73 писал(а): Хлеб у меня- это яйцо, сибирская клетчатка, кефир и разрыхлитель, в микроволновке на 4 минуты.
Это съедобно?
Без иронии спрашиваю, для меня прям ужасно звучит :(
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 09 сен 2024, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): В чем проблема?
ТОлько в том, что вы проповедуете ПП и здоровый образ жизни, а это разрушает светлый образ. Так то я верю, что для вас это несущественно пока что. Но не надо такое поведение рекламировать.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Hedgefoxy писал(а): Это съедобно?
Псиллум, льняная мука, яйцо, разрыхлитель, сливки, сливочное масло или сметана, специи по вкусу. Потом можно эти условные кексики разрезать пополам и загрилить, будет вкуснее. Специи решают ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Hedgefoxy »

Все равно лично мне ужас какой-то)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet, подождите. Ну хорошо, уже диабет. Но вес то надо сбрасывать. Почему писали что жир едите углеводы нет. Ну просто жестко надо высчитывать, на минимуме идти, ещё более внимательно, да и всего делов то. Ну не похудеете вы на этой Вашей кето не кето почти кето вобщем не знаю как там вы писали аббревиатуру.
Я когда сбрасывала, у меня были периоды, что я пол яблочка и несколько ягод черники в день съедала. Плюс 20 гр крупы и все за целый день. Но все равно угли нужны. Как безних? :ku:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Hedgefoxy писал(а): Все равно лично мне ужас какой-то)
Да уж не чиабатта (рыдания) :cry:

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а):
Nataliya73 писал(а): Хлеб у меня- это яйцо, сибирская клетчатка, кефир и разрыхлитель, в микроволновке на 4 минуты.
Это съедобно?
Без иронии спрашиваю, для меня прям ужасно звучит :(
Попробуйте. Это очень вкусно. А запах!!!! :good:
Вот серьезно. Попробуйте. Потом спасибо скажете.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): меня были периоды, что я пол яблочка и несколько ягод черники в день съедала. Плюс 20 гр крупы и все за целый день
Ну это тоже крайности, вам как врачу это должно быть понятно. Без жиров стула не будет , застой желчи, а это прямой путь к образованию камней и соответственно на стол в итоге.
Весь смысл в том, что питание должно быть сбалансированное, это высший пилотаж. Тогда на отдыхе никто не будет набрасываться на еду и лишние кг привозить.
Так же и в другую сторону с чрезмерным употреблением на одной диете жиров, на другой белков.
Перестройка с головы и нет такого, что типа сейчас могу позволить, а уж приеду домой возьмусь и скину.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet писал(а): Но не надо такое поведение рекламировать
Я буду, как Вы выразились, «рекламировать» то, что считаю нужным. Не надо мне указывать.
Вы читайте внимательно, давно уже обсуждали, и даже сегодня что есть большая разница сбрасывать серьезно вес или его поддерживать. Я не съела тазик сала, чипсов, не выпила тазик вина. Тазик черешни/ на самом деле это просто большая чашка грамм 300 (таз настоящий в меня не влезет если кто неправильно понял)- это самое здоровое и полезное питание, что дарует нам природа. Фрукты ягоды. На здоровья ешьте все.

Фу ты. Черешни захотелось, а у меня ее нет… :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

zet писал(а): Псиллум
Так теперь и про него якобы исследования есть. И диетологи тоже о нем не очень отзываются. Я даже скидывала ссылку.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Но вес то надо сбрасывать.
Конечно! По-любому надо, это ж комплексная проблема. Работаю над этим.
Nataliya73 писал(а): Почему писали что жир едите углеводы нет. Ну просто жестко надо высчитывать, на минимуме идти, ещё более внимательно, да и всего делов то.
До 74 граммов в день рассчитываю, обычно превышаю. В небольших количествах ем дикий рис, булгур, перловку, иногда позволяю себе фрукты, 200 грамм вишни после еды, или вот вчера 140 грамм арбуза (отказать, тест не прошел). 30 грамм бородинского на закваске из вкусвила тоже норм проходит, но не каждый день.
Nataliya73 писал(а): Ну не похудеете вы на этой Вашей кето не кето почти кето
Похудею, конечно, если буду кжбу соблюдать.
Nataliya73 писал(а): Но все равно угли нужны. Как безних?
Я ж написала, 74 грамма углей, это даже больше чем 20 граммов крупы ;) Плюс овощи свежие и приготовленные, сейчас чаще свежие.
Я тоже считаю, что чистое кето это не есть добро, так что углеводы у меня есть.

Вообще не понимаю, о чем мы спорим.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Newa писал(а):
zet писал(а): Псиллум
Так теперь и про него якобы исследования есть. И диетологи тоже о нем не очень отзываются. Я даже скидывала ссылку.
Ох ты ж блин, и псиллум уже нельзя? Хорошо что я ленюсь и обычно обхожусь без психобулок этих.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Это съедобно?
Псиллум, льняная мука, яйцо, разрыхлитель, сливки, сливочное масло или сметана, специи по вкусу. Потом можно эти условные кексики разрезать пополам и загрилить, будет вкуснее. Специи решают ;)
Что за рецепт такой. :shock: Нет - это уже не пп хлеб. У меня все проще

Ловите:

https://www.edimdoma.ru/retsepty/150418 ... rovolnovke

Ещё и за легкостью через минут 40 побежите, у кого склонность к запорам. ;) :good:

Ответить