Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение zet »

Какой симпатичный ретро интерьер у корабля. Кроме каюты. Хотя матрасы вроде нормальные.
Интересно, как пассажиры ухитряются верхнюю кровать заправлять, да и вообще, не каждый осилит туда забраться.

Но заправить ладно, тут выхода нет, а как КК заставляет пассажиров потом его снимать? Не выпускает с корабля? Возвращает по 500 р. из стоимости круиза? 7+ тыс с человека за ночь, на минуточку, как Мустай Карим в ковидные годы.

Почему Юра и Нана в него пошли - понимаю, зачем это делают опытные речные круизеры - загадка.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Marken писал(а): Н так же не должно быть
ну если обед без выбора - шо же делать.
*** *****

Маринару
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 13:04
Откуда: Королёв

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Маринару »

zet писал(а): а как КК заставляет пассажиров потом его снимать?
Я не снимала ни в полулюксе, ни в однушке.
Мне нормально на 3-5 дней на этом теплоходе. Он с душой - как любят говорит старожилы на речном.
Для форумских встреч идеален.
Хочу сказать про ДК - Марию Владимировну.
3 года назад она была в джинсах и худи весь круиз, я даже сказала ей - что это Речфлот на форму то не раскошелится
в прошлом году - чуть не упала от изумления - она была либо в белом пиджаке ( парадный), либо в черном френче - правда ее личные
Ну а в этом то году - рубашка фирменная и бейджик
А на капужине практически бальное платье ( многие ходили - есть фото)
Баянист и капитан - сменились по сравнению с прошлым годом. И методист.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Сисой »

Изображение
Вот он, кораблик. Автора репортажа на палубе видел, но не успел сфотографировать.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

Гражданин Пирогов!
*** *****

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

Сисой писал(а): Изображение
Вот он, кораблик. Автора репортажа на палубе видел, но не успел сфотографировать.
Видел сегодня на трансляции с веб-камеры теплохода Россия, как Эдуард (Сисой) фотографировал встречного Пирогова. )

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

Вся команда практически та же, которая была в нашем первом круизе - открытии навигации в апреле 2024 года. Текучки кадров нет. Уже хорошо. )

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

i_crust писал(а):
Marken писал(а): Я не понял - 50 граммов доп.гарнира???
Греча в основной строке со строганоффом, веганам, мусульманам и иудеям предоставят по запросу без мяса, я полагаю.
А, еще написано Фёдору сказать, если что-то не ешь.
Так и есть. Я например, рыбу не ем. Тем более рыбу Русь. Говорил об этом ДР и официантке на первом обеде. Вместо рыбы мне приносили мясо.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение zet »

Маринару писал(а): Мне нормально на 3-5 дней на этом теплоходе. Он с душой - как любят говорит старожилы на речном
Я это заметила, ретро интерьер очень милый. Но никак не могу привыкнуть к такой стоимости речных круизов.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение i_crust »

ЛЮМакс писал(а): Видел сегодня на трансляции с веб-камеры теплохода Россия, как Эдуард (Сисой) фотографировал встречного Пирогова. )
Читал сегодня на риверфоруме, как ты видел сегодня на трансляции с веб-камеры теплохода Россия, как Эдуард (Сисой) фотографировал встречного Пирогова. ;)
*** *****

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение Yury-Shef »

Как в той песне с Максимом Леонидовым:
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я.

ЛЮМакс
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, 13 - 15 сентября 2024

Сообщение ЛЮМакс »

zet писал(а): Какой симпатичный ретро интерьер у корабля. Кроме каюты. Хотя матрасы вроде нормальные.
Интересно, как пассажиры ухитряются верхнюю кровать заправлять, да и вообще, не каждый осилит туда забраться.

Но заправить ладно, тут выхода нет, а как КК заставляет пассажиров потом его снимать? Не выпускает с корабля? Возвращает по 500 р. из стоимости круиза? 7+ тыс с человека за ночь, на минуточку, как Мустай Карим в ковидные годы.

Почему Юра и Нана в него пошли - понимаю, зачем это делают опытные речные круизеры - загадка.
Попробую ответить по пунктам.
Каюта одна из самых дешёвых, на главной палубе. Дешевле там только трюм.
Я каюту покупал под себя. Никто же не знал, сто так получится.
На средней палубе каюты дороже и лучше, неярусные, как правило, повышенной площади. Мне по некоторым причинам интереснее главная палуба. Под окнами никто не ходит и не сидит.
Забраться наверх сможет не каждый. Хотя там есть лестница. Я забираюсь без проблем. Мне удобно.
Если бельё не сдашь, ничего страшного. Без штрафов. Придёт проводница и сама заберёт.
По стоимости наши оценки тоже расходятся. Но в речных круизах обычно не ночи считаются, а полные дни. В этом КВД 3 полноценных дня. Так что у Вам 7+ получилось, а у меня 5-. Поэтому и брал. Сейчас любой КВД (даже 2хдневный) на любом теплоходе Речного Альянса или ДИФ в 2 с лишним раза дороже. Зачем сравнивать с ценами Карима осени ковидного 2020 года в его 1ую навигацию. Таких цен больше никогда не будет...
Но не только из-за стоимости. Правильно Марина написала. У теплохода Пирогов есть своя аура, душа, если хотите.
В прошлом году я попал не него дважды. На форумский круиз - 30 человек, большая весёлая корма, есть где посидеть компанией.
Наверное, 30 человек по меркам Навимбы это немного. Но по меркам Пирогова это треть или четверть теплохода. Я вообще маленьких теплоходов люблю. Чем меньше и меньше народу, чем лучше.
Второй раз в том году попал на Пирога случайно. Друзья-форумчане на ДР пригласили вместо выбывшего товарища. А поскольку пригласили поздно, то до Мышкина я добирался на перекладных. А обратно уже на теплоходе. В трюме ехали вчетвером в 2хярусной каюте, нормально.
До этого я ходил на Пирогове ещё 3 раза, но довольно давно. Потом на других Пузырей переключился.
В прошлом году Пирогов понравился.
На этот год уже купил на нём 3 3-5дневных круиза. В 1 успели сходить. Замечательно.
Во 2ой не успели...
В третий, надеюсь, сходят жена с дочкой. Это будет точно такой же КВД, как у Юрия. Только неделей позже. И в точно такой же каюте. Главное, чтобы погода не подкачала. )

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение Newa »

А почему «пузырь» :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Newa, в статье к юбилею 305 проекта писали так:
По сложившейся традиции новый суда получили свое персональное прозвище: первоначально их называли «шифонер» (то есть шкаф) и «мыльница», данные за внешний вид, а затем за ними укрепилось слово «пузырь», применяемое до сих пор — тут уже не только за форму, но и за плохую управляемость вкупе с большой парусностью при сильном ветре.
Последний раз редактировалось i_crust 15 сен 2024, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

Опять вздрогнула на слово "капужин", куда кто-то явился в платье. И не поняла, зачем Юрий решил начать свой речной опыт именно с этого ретро...Если бы у меня был первый опыт речных, то только колесные или сильно переделанные, типа Чехова (Донинтур), там хоть бассейн был, да и кормили нормально, хоть и без изысков. Моя однушка маленькая была, а вот полулюксы очень приличные по площади...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): зачем Юрий решил начать свой речной опыт именно с этого ретро.
собрался спонтанно, почему нет?
Зато теперь есть куда градус повышать
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): капужин
Тоже два раза перечитала. Но мне и «пузыря» хватило, особенно после объяснения про плохую управляемость :shock:
Последний раз редактировалось Newa 15 сен 2024, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): зато теперь есть куда градус повышать
ну, тут еще должно появиться желание этот градус повышать...Мне кажется, у меня бы не появилось...Считаю, что речным КК сильно повезло, что я начала "новую эру" с Чехова. Я на столько не ожидала встретиться с матрасом Аскона, что размякла с первой минуты :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Считаю, что речным КК сильно повезло
им или тебе? ;)
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Спонтанный круиз выходного дня, теплоход Григорий Пирогов, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): им или тебе?
Вопрос риторический. Конечно, ИМ!!! Я ж думала, разок схожу, поностальгирую и все. Тем более, что визы все в наличии. Ан нет, уже три КК проспонсировала)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить