Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся к хорошему.
Ещё раз обо мне.
А вот моё прибывание в отеле Европа ... в мои хорошие времена.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В то время я избрал не путь безуспешной борьбы с идиотским порядком, а путь личного благополучия... и правильно сделал.
Нет шансом бороться с больным обществом.

Я в двух комнатном люксе Европы в середине 90х.

Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В номере на верхних фото где я жил - было очень не плохо ... но конечно двухэтажный дюкс в Прибалтийской был получше.
Европа в самом центре и это большой плюс.
Вид из номера хромает ... ну если только не будут окна на Русский музей.
Хотя кто там будет сидеть и глядеть в окно ... лучше шляться по городу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В отеле ...

Старейший постоянно работающий ресторан России с уникальными интерьерами в стиле ар-нуво и витражами начала XX века.

В этом всемирно известном ресторане вас ждет волнующее сочетание элегантного стиля ар-нуво, живой музыки и изысканных блюд традиционной кухни. Ярким украшением зала является величественный витраж и резные деревянные балконы. Попробуйте наши удивительные блюда: блины с икрой, бефстроганов из говядины Прайм, паровой камчатский краб по-романовски и многое другое. Ресторан «Европа», открытый в 1905 г., на протяжении многих лет обслуживает гостей на самом высоком уровне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не соврать если сказать что я там бывал периодически ... ну шведский был в другом месте и там я был каждый день ... когда жил в этом отеле.
А вот в этом ресторане пусть и не постоянно ... но бывал вечерами.
Именно в нём и пел на сцене Элтон Джон и я был в тот момент в ресторане... хотите верьте или как вам покажется ... но это не изменит ничего и тот факт тоже.
В 79 году фотоаппарата у меня не было... жаль.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Обычно живая музыка в ресторане: 19:15–23:00

Вот придумали же такое...

Вечера в стиле LATINO.
Встречайте премьеру ужина-концерта «В ритме Latino» в ресторане «Европа», открытом с 1905 года.

Этот вечер наполнит ресторан красками пылкой Испании и знойной Латинской Америки. Петербургский музыкальный коллектив «Las Estrellas» («Лас Эстрейяс») исполнит микс чарующих ритмов и тактов от фламенко до сальсы и популярных песен на испанском языке. Вас ждут проникновенный вокал, виртуозная гитара, зажигательная перкуссия и щепотка солнца.

Самая эффектная часть программы – латиноамериканские танцы в исполнении лауреатов всероссийских и международных турниров Даниила Молчанюка и Анны Виноградовой. В унисон музыке они исполнят чувственные мотивы ча-ча-ча, румбы и самбы.

Во время ужина сервируется от шеф-повара Дениса Соболева.

Стоимость программы 9 800 рублей с персоны

Начало программы в 19:30.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вечера Чайковского.
Ужин и балет.

Ставшие явлением петербургской культурной жизни Вечера Чайковского проходят в память о прославленном русском композиторе, который дважды останавливался в Гранд Отеле Европа.

Гостей ждет ужин при свечах с изысканными блюдами русской и европейской кухни, а также лучшие номера из петербургских балетов. Апофеозом программы становятся балетные выступления – па-де-де феи Драже и принца Оршада из балета «Щелкунчик» и «Белое адажио» из «Лебединого озера». Оперные партии звучат в сопровождении ансамбля классической музыки.

Стоимость программы 10 900 рублей с персоны.

Винное сопровождение из 3 бокалов (бокал игристого, выбор белого и красного вина) будет предлагаться в дополнение к меню вместе с картой напитков, стоимость 2700 рублей.

Начало программы в 19:30

В основном отделении концертной программы с 20:45 до 21:45 для вас выступают артисты оперы и балета в сопровождении ансамбля классической музыки.
В первом и заключительном отделениях звучат классические миниатюры для дуэта скрипки и фортепиано.


Ну вот жевать под балет ... лично мне как-то ... совсем не катит ... чистой воды извращение ... ну это же надо подобную хрень придумать ... ну ладно там всякую сасьсу- шмальсу ... типа что придут тонкие ценители водки и плясок в пачках...



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

13:00-16:30

Бранчи в Гранд Отеле Европа проходят уже три десятилетия — первый в России роскошный бранч-буфет с живой музыкой состоялся в стенах ресторана «Европа» в 1993 году. Пышные воскресные застолья в историческом зале в стиле «модерн» стали одной из визитных карточек отеля, а посещение бранча – любимая традиция для гостей города и петербуржцев: здесь отмечают дни рождения и важные семейные даты.

Гостей ждет настоящий гастрономический праздник — грандиозный буфет с морепродуктами, красной икрой, сезонными и фирменными блюдами отеля, десертной станцией и безлимитный бар под аккомпанемент одного из лучших музыкальных бэндов города.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Даты ближайших бранчей:

22 сентября - Тематический бранч «Краски осени»
13 500 рублей с персоны

13 октября - Гранд бранч
12 000 рублей с персоны

27 октября - Тематический Бранч-Круиз
15 000 рублей с персоны

10 ноября - Гранд бранч
12 000 рублей с персоны

27 октября - Тематический бранч кавказской кухни
13 500 рублей с персоны


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Работает ли сейчас это ресторан - зал крыша ... я так и не понял и вообще есть ли он ещё ...
В своё время он был весьма популярен.
Я там тоже был ... но очень редко... не знаю отчего, но он мне не так и нравился ... хотя это нисколько не умоляет его качества.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В моё время поход в ресторан являлся или праздничным либо не ординарным шагом, для большинства граждан СССР.
Было огромное множество народонаселения СССР которое вообще так в них никогда не появилось ... например некоторые мои родственники ...
Мало кто ходил периодически в них и ещё меньше тех кто часто ... постоянно ходили только прохвосты всех мастей ...
Я был один из последних ... к счастью таких был довольно мало ... относительно всего населения ... но всё равно больше чем стоило.
Я ходил в рестораны Интурист или просто лучшие ... расценки отличались не так сильно ... но вот качество ...
И попасть в них могли далеко не все ... куда -то вообще не пускали посторонних ... а где-то была длинная очередь на входе.
В Питере я постоянно ходил только в лучшие гостиничные рестораны или в Баку и Кавказский ... очень редко в прочие.
Европа была то место где я бывал довольно часто.
В Асторию захаживал редко.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Питере я питался лишь в некоторых хороших ресторанах или в гостиницах где проживал.
Если жил у друзей, то там же и питался ... в магазины ходил очень редко и покупал продукты больше на рынках.
Так что питерский общепит хорошего класса ... я знал отлично.
Теперь хожу в общепит крайне редко и только на выезде и только в отличные места.
В Питере таки придётся ... деваться не куда.
Ковид и постоянные передачи про тот как готовят в ... у меня вызвали стойкое отвращение к не моей пище.
Поэтому остаётся только вариант достойных и наиболее надёжных мест.
На круизных судах есть я не боялся ... раньше...
Почти уже 4 года я не ем чужую стряпню...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Европа отель.
Лобби-бар.

Здесь в подлинных интерьерах в стиле модерн с высокими витражными окнами и изразцовыми каминами каждый вечер звучит живая музыка.

Барная карта включает напитки со всех концов света, классические и авторские коктейли. В меню – сэндвичи, борщ и сельдь домашнего маринада, жареные гребешки с тыквой и арахисом, сибас на гриле с цветной капустой, черная икра с блинчиками, закуски в азиатском стиле: роллы, поке, том-ям.

Живая музыка: 18:15 - 01:00


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Летняя Терраса.
Раньше такого не было и вообще уличных столиков ... наверное это не соответствовало тому стилю идеологии и конкретной жизни ...
Но так же лучше...


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Шеф-повар Гранд Отеля Европа Денис Соболев представил новое меню Летней Террасы, смело претендующее на звание одного из самых обширных меню террас в городе на Неве, насчитывая 72 позиции без учета напитков.
В его основу легли две самые популярные кухни мира: итальянская и азиатская.

Предвосхищая переменчивую погоду в городе, меню Летней Террасы Гранд Отеля Европа предлагает как горячие супы, так и холодные. Среди освежающих позиций для жарких дней – гаспачо из копченой свеклы со страчателлой, окрошка с говяжьим языком на кефире или квасе на выбор, картофельный суп с лососем и пармой. В холодные летние дни согреют томатный суп с морепродуктами, традиционный борщ с говядиной, том ям в вариациях с креветками и куриным филе, тыквенный крем суп на кокосовом молоке.

Класс...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Поездка в Санкт-Петербург: достопримечательности, отели, рестораны и всё прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Блюдам Азии в меню отведен отдельный раздел с различными роллами, поке с лососем или тунцом; с угрем и киноа, маринованной говядиной с кимчи и омлетом, салатом с угрем унаги и яйцом пашот.

На горячее подаются хрустящие лангустины с гриль авокадо и кремом из пармезана; лосось с цуккини, томатами и соусом из креветок; сибас с брокколи, артишоком и лепестками миндаля.

В меню можно найти и блюда по-домашнему. Среди них: традиционные пельмени со сметаной и жареный картофель с грибами и укропом. А также премиальные стейки-гриль.

Сладкая нота представлена особыми десертами а-ля карт: манго-маракуйя-малибу – ганаш Малибу с компоте манго-маракуйя, кокосовый крамбл и желе из маракуйи; карамель пралине – кофейный мусс с фундучным пралине, шоколадным бисквитом и мороженое пралине и любимое лакомство детей – гонконгские вафли.

Изображение


Ответить