SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что бы что-то понимать нужно хоть что -то знать и думать бестолковкой... а не вторить всяким дебилаускасам.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне вот крайне интересно как же общались все говорившие на совершенно разных и не похожих языках ...
В исторических фильмах проблем не видно ... но наверное проще было коммуницировать с динозаврами.
В то время явно отсутствовал институт переводчиков ... загааадка.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я помню как меня ругали за википедию ... хотя этот источник наиболее распространён и бывает что близок к исходному.
Поэтому я по стараюсь её особо не напихивать и ... больше прибегать к зрительным образам- картинкам ... которые легче усваиваются и приятнее глазу.
Не цель сейчас заниматься глубокими историческими исследованиями ... но паанимать та шота нада таки ... плохо оставаться безнадёжным больффаном.
Я решил поделить, относительно далёкое прошлое, на несколько важных в его истории периодов.
Упуская историю развития Вселенной, нашей Галактики и Солнечной системы, а так же зарождения нашей планеты и развития жизни на ней ... начну с заселявших нашу планету хозяяв территорий и юрисдикции - динозавров всех мастей.
Блин ... и это без шуток ... очень интересно ... но ... упущу.

Итак продолжу со стай диких саабак - так я именую всех мастей племена кочевников.
Но они больше удобряли собой или своими отходами, землю и не много оставили после своего прибывания...

А вот важным было:

1. Греческое присутствие.
2. Древнеримское и прочих городов.
3. Византийское.
4. Османское.
5. И наконец РИ.

Позже продолжительность владения была не такая значительная (по срокам) или совсем ничтожная по срокам и своему влиянию на всё.

Уверен что динозавры были правообладателями земель несравнимо дольше всех.
Наверняка многие миллионы лет ... в отличие от прочих разных.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 сен 2024, 19:55, всего редактировалось 1 раз.













Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Античное наследие в культурном пространстве Крыма.

Культурное наследие Древней Греции на территории Крыма.

Особенности культурного взаимодействия народов Крыма

Античное культурное наследие Крыма охватывает тысячелетие в истории народов этого полуострова, в течение которого появились фундаментальные памятники культуры, а также происходило формирование уникальности и самобытности таврической цивилизации и всех ее потомков.

Множество памятников культуры и истории, которые мы можем видеть сегодня, являются фрагментами истории культуры древнего Крыма и народов, которые ранее населяли эти территории. Они хорошо сохранились на территории полуострова и датируются эпохой Античности.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Культурное наследие цивилизаций, существовавших на территории Крыма.

Когда греки активно расселялись по миру — это был период эллинизации — на территории полуострова (античный Крым) проживали древние племена тавров. Они и дали название полуострову — Таврия.

Культура тавров представляла собой синтез культур предшественников: это культура киммерийцев, а также культура кизил-кобинского типа (в ней можно было проследить черты культуры Северного Кавказа). Кроме того, формирование таврической культуры происходило и под влиянием культур греков в Крыму и скифов. С ними тавры были соседями и активно взаимодействовали примерно со второй половины 1 тысячелетия до н. э.

Согласно современным научным исследованиям, предшественники тавров, киммерийцы, представляли древневосточную культуру Крыма — именно она представляет собой наследие северо-восточного Крыма. Именно эта культура тавров в результате различных исторических и политических процессов, происходивших в то время, объединила в себе культуру предшественников: восточный тип культуры и культуру Античности (ее носителями были греки и римляне), а также оставила культурно-историческое наследие восточного Крыма.

Однако можно также говорить об ассимиляции таврической культуры с культурой скифов — согласно научным источникам, это происходило около 3-2 веков до н. э. Для скифских народов того времени была характерна довольно высокоразвитая культура. У них было свое государство и свои города, а также развитые ремесла. Первые поселения скифов на полуострове можно датировать 4 веком до н. э. В этот период скифы выбрали полуостров постоянным источником своего проживания.

Ответить