Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): А вот на некоторвх форумах можно постебаться. Так сказать, подразнить гусей.
Главное самому не стать тем гусем над которым стебутся ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Orungal, давайте жить дружно.
Что то и вправду идет не так с Вами пару дней.
Почти со всеми поругались успели
Странный вы человек. Я ругаюсь, только в самом крайнем случае, после прямых оскорблений. Может со стороны виднее, но я никогда не оскорбляют человека за точку зрения. Каждый живёт как считает нужным. Пьёт Моет? Дай Бог ему здоровья! Стреляет бычки по подворотням? Это его право. И вообще я правда не понимаю, почему человек, не инвалид, умственно полноценный, должен гордиться и всячески выпячивать свою экономность и материальную ограниченность. В то время, как точно такой же человек, не разбоем или бандитизмом, обеспечив себе материальное благополучие, должен непременно его скрывать, прикидываясь нищебродом. Почему человек, снимающий в трюме каюту без окон, так гордится своим выбором, в то время как человеку снимающему сьют, лучше об этом промолчать, дабы не быть дружно освистанным за понты и показуху.

Мне кажется, это отголоски тяжёлого наследия Совка, когда любое материальное благополучие обсуждалось как пережиток проклятого прошлого. Помните нашего друга Шарикова и профессора Преображенского, с его шестью комнатами.
Последний раз редактировалось Orungal 20 сен 2024, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Главное самому не стать тем гусем над которым стебутся
Ну, что делать. Побед без поражений не бывает. К тому же ничего так не оттачивает ум и отгоняет Альцгеймер, так весёлая и озорная драчка.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

georgkap писал(а):
Orungal писал(а): , а откуда у вас то такие хорошие знания о психологии имеющих?
У меня и нет. С чего Вы взяли? Есть только у того, у кого на счетах есть.
Ну у меня есть три долларовых миллионера, с которыми с на ты.
Все абсолютно разные ( один, самый близкий из них, увы умер)
Про психологию этих людей я могу сказать - знакома.
Хотите об этом поговорить? ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а): Ну у меня есть три долларовых миллионера
И все пьют Моют?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Почему человек, снимающий в трюме каюту без окон, так гордится своим выбором, в то время как человеку снимающему сьют, лучше об этом промолчать
Ерунда. Почему об этом надо молчать? На этом форуме есть отчеты о дорогущих круизах.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): У меня и нет. С чего Вы взяли? Есть только у того, у кого на счетах есть
Ну как откуда, вы же только что сами заявили, "что она рассуждает об этом со знанием дела". Откуда вы знаете, она сочиняет или правда знает?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): И все пьют Моют
Нет. Один не пьющий, а второй предпочитает Вдову Клико.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Откуда вы знаете, она сочиняет или правда знает?
А я и не знаю. Я только констатирую факт. Рассуждает со знанием дела, а сочиняет или нет, без понятия. Могу сказать только, что знание этого самого дела весьма оригинальное. Но это как прсмотреть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

а зачем дразнить то? тем более в этой теме. для дразнилок есть другие, вполне себе подходящие.

ИИ правильно написал смысл, что
писал(а): право каждого человека, но подобные действия часто сопряжены с личными ценностями и потребностями. То, что для одного человека нормально или выгодно, может не подходить другому.
гордиться и хвастаться омарностью, дипломностью, классовостью бизнеса и яхтностью клуба ,статусной родословной, свободой выбора надо тоже уметь , при этом не унижая/высмеивая другого и держать в подсознании, что тем самым можно перейти "красную" линию. за которой уже сам становишься смешным. причем ответ после перехода вот этой красной линии будет хоть и на словах, но реальный и болезненный, так как другого инструмента нет.

дразнить собственной омарностью незнакомую виртуальную аудиторию - это вообще так себе идея. выглядит как похулиганить.

вот в узком кругу своих омаров единомышленников будет воспринято вполне адекватно. или тоже нет. так как есть вчера большие по 3, а сегодня маленькие по 5.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

В узком кругу не интересно.
У нас одно общее - все мы разные.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): я правда не понимаю, почему человек, не инвалид, умственно полноценный, должен гордиться и всячески выпячивать свою экономность и материальную ограниченность. В то время, как точно такой же человек, не разбоем или бандитизмом, обеспечив себе материальное благополучие, должен непременно его скрывать, прикидываясь нищебродом. Почему человек, снимающий в трюме каюту без окон, так гордится своим выбором, в то время как человеку снимающему сьют, лучше об этом промолчать, дабы не быть дружно освистанным за понты и показуху.
Вы и правда что-то недопонимаете :( с чего Вы взяли что надо что-то выпячивать, гордиться, скрывать, прикидываться нищебродом ?! Почему нельзя просто жить по средствам не осуждая других за то что они живут по своим средствам (большим или меньшим)?! И потом почему если прикидываться, то обязательно нищебродом, некоторые вон миллионерами прикидываются, поди проверь правда иль нет :jokingly: даже если и нет пусть себе развлекаются :ku:

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Igor1970 »

lika писал(а): Игорька, который летал бизнесом и кушал омары
привет ) всегда рад поговорить на эту тему - омаров я использую предельно редко, лангустины (маленькие) нравятся больше, но тоже без фанатизма)) и крабы кампотские даже интересней выглядят на вкус, но в самолетах их не подают )
зато QR начинает подавать черную икру уже не только в первом, но и бизнес классе - если интересно, скину маршруты)) как дела в общем?

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Igor1970 »

leonidk1962 писал(а): это вообще так себе идея. выглядит как поху
Тут вообще смешно уже давно ) почему-то контингент, позиционирующий себя отъявленными круизными путешественниками и тратящими сотни тысяч на эконом, вместо того, чтобы попытаться разобраться чуть в вопросе комфортной авиадоставки их бренных тел до места назначения, тратят время на бессмысленный флуд.
ЗЫ после ковида все конечно сильно усложнилось, но лонгхоллы за несколько десятков тысяч миль и 10 - 45 Евро сборов в Азию, БВ и Африку работают и это в разы дешевле эконома по тем же маршрутам. Странно, что Orungal, тратящий кучуденег? и много летающий? не летает почти даром . Почти в каждой летающей стране есть хобби площадки, обсуждающий "омаров"и сорта шампанского в самолетах , но только тут это вызывает искреннюю ревность )) Полагаю, что все-таки это "традиционные" ценности работают )) все ИМХО конечно )
Последний раз редактировалось Igor1970 20 сен 2024, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Весна3 »

Orungal писал(а): Т/Х Лебединое озеро. 8 - 14 июня 2025 года
Классический маршрут из Москвы в Питер, иностранцев примерно так катали.
Теплоход хороший, места красивые. Белые ночи, тоже плюс. Я бы не отказалась, хотя и бывала там везде :)
Orungal писал(а): ничего хорошего от самого круиза я не жду.
Напрасно. От настроя многое зависит, а при таких вводных - сам круиз и компания - всё должно быть хорошо.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nastya Lynx »

lika писал(а):
georgkap писал(а): к омару подавать Моёт, а в какое Кликуёт Я так думаю. Имеет на счетах несколько "зеленых миллионов"
А что он тогда среди нас нищебродов делает? Самоутверждается? :D Полнолуние чувствуется без следа не проходит, тем более осень наступает.
это кстати мадама, не месье)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Как я понял, никакой разницы нет
тогда я наверное не понял фразу про несколько дней ожидания цены.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

Nastya Lynx, ну это вопрос спорный. Кто-то видел, знаком лично? Троллинг больше мужской, чем женский.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nastya Lynx »

georgkap писал(а): Nastya Lynx, ну это вопрос спорный. Кто-то видел, знаком лично? Троллинг больше мужской, чем женский.
Ранние сообщения на форуме от женского лица.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Бригантина
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

georgkap писал(а): А я и не знаю. Я только констатирую факт. Рассуждает со знанием дела, а сочиняет или нет, без понятия. Могу сказать только, что знание этого самого дела весьма оригинальное. Но это как прсмотреть.
Странный Вы человек, Георгий. Неудивительно что Сергей назвал Вас бородатый ..., сами знаете в какой теме и по какой причине.
На самом деле неважно сколько у Вас миллионов, когда Вы общаетесь в среде где они есть у каждой семьи (в нашем случае доктора и владельцы медицинских и околомедицинских клиник и бизнесов), это не имеет большого значения. Гораздо важнее есть ли достаточно времени проводить с семьей и друзьями, в том числе и в путешествиях. Потому что деньги это просто бумажки если нет времени их тратить.
Вы же обещали расследование кто я и откуда. Если не способны, обратитесь к Сергею (i_crust), он Вам как разведчик поможет. Может даже по старой дружбе вышлет место работы, адрес и выписки из банковских счетов.
А насчет лобстеров, если Вы их едите только в круизах и считаете деликатесом, это лично Ваше мнение. У нас Red Lobster это недорогой ресторан, casual, и этап когда мы его посещали семьей или я в командировках в среднем 80-90 раз в год уже в прошлом. По сути это недорогое ракообразное, по цене $5 за замороженный хвост или $7-8 за живого в магазинах. Если любите лобстеров и лень готовить, в Red Lobster за комплекс заплатите $30 в среднем.

Ответить