SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все красивые фото это всего лишь банальное отображение реальности которую видит и наш глаз ... бивает шо и оба сразу ... ешо бивает шо не у всех ... а только у тех кто хочет видеть и я как раз один из последних ...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

До боли мне знакомый вид ... только вот где это не пойму... на Капри я залазил в подобное место ...
Но это вроде бы в Крыму.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как указывают исторические исследования истории Крыма, первые античные колонизаторы полуострова — финикийцы. За ними на территорию пришли греки, основавшие некоторые города и небольшие поселения вдоль черноморского побережья Крымского полуострова. В частности, они основали два античных государства: Херсонес и Боспор.

В настоящее время античных памятников в Крыму — историко-культурного наследия Крыма — не так много. Однако даже на базе исследования того, что дошло до наших дней, можно говорить о том, что культура полуострова — это античный тип греческой культуры (древняя Греция в Крыму) с местным своеобразием. Культура Таврии отличалась соответствием балканскому и малоазийскому типам культуры Древней Греции.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Последний период 4-5 веков до н. э. был связан с кризисом античной цивилизации и является малоизученным в истории Крыма. Ученые знают, что после вступления на территорию Крыма римляне повлияли на культуру Таврии в различных сферах: от социальной и политической до экономической и идеологической. Стоит отметить, что происходившие на территории Таврии под влиянием Римской империи и ее культуры культурные процессы можно назвать довольно прогрессивными и важными для населения.

Одно из наиболее ощутимых и необратимых кризисных последствий для цивилизации Античности было вторжение варварских племен. Произошло падение Римской империи и, соответственно, гибель античных городов на территории полуострова.

Как видно, культура полуострова Таврия была сформировано под воздействием культур Древней Греции и Древнего Рима. Важно учесть, что с каждой из них таврическая культура имела связь на протяжении пяти веков. Это способствовало тому, что культура полуострова достигла высокого уровня — он соответствовал уровню Римского государства, которая в то время была мировой державой.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой Крым.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С учетом того, что таврическая культура на протяжении пяти веков также взаимодействовала с греческой античной цивилизацией, то культура Таврии была региональным вариантом среднеземноморской античной цивилизации.

Дальнейшее развитие культуры полуострова как раз строилось на культурном наследии Античности.

И фигли только они все ехали ... ну не по каталогам же или красивым картинкам в интернет...
И что же им дома не сиделось...
Тяга к открытиям или же жажда вожделенной наживы ... что ими руководило ... уже достоверно не установить...
Но то что было то и было и уже не вычеркнуть из прошлого.
Я думаю им было не до красот ... очевидно одолевали заботы и трудности освоения новых земель.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30399
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

90 лет Софочке.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моей самой любимой женщине и великолепнейшей кинодиве Софи Лорен исполняется 90 лет!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение






Ответить