Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): раз сейчас такие реалии,
Тогда и получайте от этих реалий удовольствие. Или хотя бы попытайтесь не ныть, что не нужны. Вы начали этот отчет и мы все порадовались хорошей каюте, хорошему маршруту, хорошей погоде, но нет опять все в нытье скатилось.
Просто наслаждайся с жизнью.
это вы порадовались

а я не порадовался спать на сдвинутых кроватях 5 ночей... (уж лучше 2 ярусом спать),

балкон, как и предполагалось, оказался не нужным совсем.

делюкс Кронштадт победил делюкс Золотое Кольцо

солнцепек не место для прогулок по сути (при отсутствии палуб), как и на Мустае, что тоже предполагалось
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): какое тут удовольствие то 9 ночей по городам в которых во всех был
Кайф же!
Бродить, чувствовать атмосферу города, не спешить.
Вика

возьмем Фрунзе

там везде стоянки по 4 часа
с включенными экскурсиями

никаких бродить не получится, по любому с мамой на автоэкскурсию и внутри ее тягаться пешеходно по разным точкам, и обратно на корабль.

пешком мама далеко от корабля физически не уйдет.
Последний раз редактировалось daland 21 сен 2024, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): смотреть на корабле в наушниках,
Или на балконе своем. Под шелест реки.
соседи с соседнего балкона очень будет рада если я включю вагнера им под нос.

я даже в номере с мамой, Вагнера ей под нос не включаю. вот сидишь в своей комнате один, ну и слушай...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Да хватит мамкать и про мерзость писать.
Ты сам делаешь свою жизнЮ максимально неудобной: отвергаешь даже элементарные вещи типа такси, закачки фильмов с собой, лапками ходишь по банкам и тд
У тебя вечно кто-то виноват.
Не любишь современное искусство — полно выставок и прочего, пересматривающих классиков.
Полно сериалов классных классических.
А ты все в старье копаешься, ну
И блюдо расколотое в серванте бережешь

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Весна3 »

Hedgefoxy писал(а): блюдо расколотое в серванте бережешь
Вот это точно ни к чему.
Двоюродные свои вещи с балкона забрали?
Есть повод личное имущество перешерстить и выбросить ненужное. Заодно и развлечение, если поездка в октябре не взлетит :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28697
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): я не порадовался спать на сдвинутых кроватях 5 ночей
Так у вас же выбор был. Кресло-кровать. Ушел бы на него и спал спокойно. Чай не меньше чем полка в поезде. Или попросил бы к стене одну передвинуть. Но нет ты будешь спать вдвоем с мамой и стонать бесконечно. Все проблемы у тебя в голове. Изучал бы теплоход,все бы досконально изучил прежде чем хватать два по цене одного и все жадность твоя и не умение готовится к маршруту.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland,

Андрей, как понимаю, Вам надо решить все в ближайшие недели, видимо Вы сами ищете варианты. Думаю, что если Вы хотите нового, то и планируйте новые объекты Всегда можно наити что-то интересное, потому и предложила Кисловодск, Мин.воды ведь это просто и не утомительно, тем более в октябре там бархатный сезон, а на реках? Может и холодно.
А пока я буду понемногу Вас развлекать своими заметками, если Вы не против.
Вам тут никто не мешает, а то просто страшно, кого-то удар от злости хватит, перечислено все, вот и думаю, Вам-то ничего -брань по-поводу меня ?Ведь неоднократно писала, что у нас в доме были не одна сиделка, что решаем все вместе с мужем ,сыновьями и родными, что мы всегда семья и совсем неважно кто и где из членов семьи живёт, в каких странах, потому как семья едина. Всегда.
Все, подошел кораблик на Праслин. До вечера!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): я не порадовался спать на сдвинутых кроватях 5 ночей
Так у вас же выбор был. Кресло-кровать. Ушел бы на него и спал спокойно. Чай не меньше чем полка в поезде. Или попросил бы к стене одну передвинуть. Но нет ты будешь спать вдвоем с мамой и стонать бесконечно. Все проблемы у тебя в голове. Изучал бы теплоход,все бы досконально изучил прежде чем хватать два по цене одного и все жадность твоя и не умение готовится к маршруту.
Это не выбор

Это перегородить номер дополнительной кроватью ещё.

Если б сверху был б вариант второго яруса, несомненно ушел бы на 2 ярус.

Мне надо Оку было проехать, в подходящие мне даты, изучать дома теплоход я не буду, решаем проблему по мере нахождения, в частности решение перетопчемся

Задача выполнена, Ока ставим жирную галочку. Осталось Константиново на 2025 г
Последний раз редактировалось daland 21 сен 2024, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Б

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Весна3 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): блюдо расколотое в серванте бережешь
Вот это точно ни к чему.
Двоюродные свои вещи с балкона забрали?
Есть повод личное имущество перешерстить и выбросить ненужное. Заодно и развлечение, если поездка в октябре не взлетит :)
Осталось одна сумка... От украинских родственников. Лет через сколько нить вывезут, ну иль я рассержусь и позвоню чтоб встречали меня на Обухово., одна сумка не 3 и не 10... Привезу.

Блюдо используется под склад лекарств... Это выкидывать, покупать новое и снова использовать его под склад лекарств смысла нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Б
Я купил Твин

Хотя мне тут советовали брать дабл и перетоптатся 5 ночей... Ну так впринципе и получилось.

То что кровати твин оказались узкими я не виноват.

Кресло использовалось для разных вещей... Ложится там и перегораживает номер ещё был не вариант.
Последний раз редактировалось daland 21 сен 2024, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, слава богу, что на теплоходах ЗК и Аурум нет вторых ярусов :good:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

А что плохо чтоль

Двое внизу, кресло дополнителтное

Но есть и вариант для Ленин с нами на верху...

Чем плох выбор третьему пассажиру, хочет он кресло открыть иль верхнюю полку

Впринципе можно заселять 4 человек даже...

2 взрослых 2 детей.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): , что мы всегда семья и совсем неважно кто и где из членов семьи живёт, в каких странах, потому как семья едина.
Конечно не важно. Кто-то в одной комнате с парализованной бабушкой или мамой десяток лет проведёт, кто-то в разных комнатах, а кто-то в разных странах. Главное, всех тут обвинить в бесчеловечности, черствости и подлости.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28697
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): что плохо чтоль
А как же с
daland писал(а): перегородить номер
:?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28697
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Главное, всех тут обвинить
Особенно тебя, когда говорит что тебя только личное благополучие интересует. А сама хвостиком махнула и рванула за куском хлеба с маслом, то бишь за лучшей личной жизнью :)

Ляля19
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Ляля19 »

Я очень извиняюсь, не знаю где спросить, поэтому спрашиваю здесь: как думаете, я первый раз буду в Горицах, что лучше остаться на обзорную экскурсию или поехать в Ферапонтов монастырь?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение MarinaSi »

daland, для тех, кто едет вчетвером есть каюты в трюме и люксы, выбор есть. А для взрослых людей с ребенком лучше доп кресло, которое складывается, а не перегораживает каюту. Перегородки только, простите, у Вас в голове
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а): Зачем свои фото постить в чужой теме? Мне одной не понятно :?
Ей очень хочется похвастаться, что она якобы где то в отпуске. Поскольку в ее отчет и ее условно тему никто не ходит, она «красуется» здесь, где все тусуются. Она считает, что вызывает зависть этими фото и ей это приносит удовольствие. Мне все понятно. Она идиотка.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Весна3 »

Ляля19, езжайте в Ферапонтов. Там красиво. И он не всегда бывает.
Не понятно, что за обзорную Вам предлагают, здесь возможны варианты.
Если в Горицкий монастырь, то там разруха, в Кирилло-Белозерском интересно, но сейчас как-то всё бегом.
Бывает ещё обзорная по городу Кириллову (население около 7 тысяч, больше на село похож - впечатления из автобуса) и подъём на гору Маура, там не бывала.

Ответить