У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Упс... Спасибо :(

Alextul
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: У кого что болит

Сообщение Alextul »

Если делать иностранную страховку то то продадут.
Оплачивает то страховка.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

zet писал(а): По бумажным рецептам, выданным в России, за границей лекарства продадут
У нас ни при каких случаях не продадут, ни по каким иностранным рецептам. Дело в том, что рецептурные лекарства субсидируются государством, то есть каждый рецепт, является документом строгой финансовой отчётности и имеет свой номер.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Alextul, нет, конечно, страховка не оплачивает лекарства от хронических болезней.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Orungal писал(а): zet писал(а): ➡
По бумажным рецептам, выданным в России, за границей лекарства продадут
У нас ни при каких случаях не продадут, ни по каким иностранным рецептам.
Повезло мне, удалось в ковид вовремя сбежать из прекрасной Австралии...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Alextul писал(а): Если делать иностранную страховку то то продадут
В Германии я потерял упаковку рецептурного лекарства. Был уверен, что придётся идти к врачу, но на всякий случай зашёл в аптеку. Был крайне удивлён, но лекарство продали. Правда я сказал, что я врач, но это ничего не значит. Скорее всего у них нет строгой отчётности по рецептам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Повезло мне, удалось в ковид вовремя сбежать из прекрасной Австралии
Да, могли расстрелять, как иностранного агента.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

annatamin
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: У кого что болит

Сообщение annatamin »

OGusieva писал(а): Но у меня нет пока никаких побочек от конкора
На конкоре с перерывами 20 лет. Воспалению в суставах год, сочетание с псориазом. Через 5 месяцев замены на небилет, уменьшение отека суставов, боли от артрита, приступов подагры.
При том что, диета специальная давно, вес не снижался, уменьшить каллораж было некуда, да и опасна быстрая потеря веса для почек, подагры.

Пройден курс лечения от обострения в суставах, еще до отмены конкора, боли и увеличение суставов сохранялись до замены на небилет.

Вероятно в моем случаее все вместе, плюс теплое и сухое лето этого года. Посмотрю, что будет в холодный сезон. :)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Orungal писал(а):
zet писал(а): Повезло мне, удалось в ковид вовремя сбежать из прекрасной Австралии
Да, могли расстрелять, как иностранного агента.
Или запереть безвылазно на пару лет, ага.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: У кого что болит

Сообщение Aprelka »

Orungal писал(а): В Германии я потерял упаковку рецептурного лекарства. Был уверен, что придётся идти к врачу, но на всякий случай зашёл в аптеку. Был крайне удивлён, но лекарство продали. Правда я сказал, что я врач, но это ничего не значит. Скорее всего у них нет строгой отчётности по рецептам.
Это мягко говоря странно . В Германии, без рецепта , в аптеке можно купить 5% лекарств. Уж не знаю что вы покупали, но даже в условиях войны ( невозможность в тот момент попасть к врачу),мне ,без рецепта, не продали жизненно необходимый копеечный препарат ежедневного приема, поверьте я обошла с два десятка аптек в разных городах
Ми з України!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

В Польше продают по нашим рецептам. У нас клиенты так по страховке получают онлайн консультацию, доктор потом выписывает рецепт с международным названием. И проходит.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: У кого что болит

Сообщение Aprelka »

OGusieva писал(а): так по страховке
Может потому что видно, что страховая? или от препарата зависит? мне не продали (
Ми з України!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Меня интересуют страны по маршруту ближайшего круиза - Франция, Испания, Италия, Греция.
Был опыт покупки глюкофажа на Гваделупе, это типа Франция, без рецепта. Сначала отказали, по позвали главного, он разрешил.

Alextul
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: У кого что болит

Сообщение Alextul »

В Германии не было отчётности по бумажным рецептам их выбрасывали просто..теперь рецепты на карточку страховки переводят и это уже не обойти.
С другой стороны лекарства по страховке в Германии стоят 5 евро все остальное платит страховка..полная цена может быть по рецепту который не относится к страховке и изначально это очень дорого.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение lika »

zet писал(а): крестор купить и глюкофаж
Мы 3 года крестор покупаем без рецепта в Турции годовой запас. 3 года назад он был в Турции очень дешевый. Продается только N 28 и покупала всегда 15 упаковок. Мужу на год хватало. В прошлом декабре выписали и мне. Годовые запас иссяк быстро. :D В апреле в Китае купили их местный розувастатин. Один в один крестор, розовые таблетки и такое же маленькие. Засомневались и купили мало. Я все это к чему нигде на крестор не спрашивали рецепт, про глюкофаж не знаю. В Турции точно продадут, мне кажется в Испании тоже продадут. Мы там амоксиклав покупали. У нас он только по рецепту.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Aprelka писал(а): Уж не знаю что вы покупали, но даже в условиях войны ( невозможность в тот момент попасть к врачу),мне ,без рецепта, не продали жизненно необходимый копеечный препарат ежедневного приема, поверьте я обошла с два десятка аптек в разных городах
Покупал Метопролол, препарат для профилактики приступов стенокордии и гипертонии. Мамой клястьса не собираюсь, верить или не верить, ваше право.

ЗЫ. А вот как выглядят австралийские рецепты. Защита не ниже, чем у банкнот, есть даже водяные знаки. Препарат, тот же Метопролол. У нас стоимость любых лекарств, символическая, поэтому рецепт, это фактически деньги.

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 24 сен 2024, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

lika писал(а):
zet писал(а): крестор купить и глюкофаж
Мы 3 года крестор покупаем без рецепта в Турции годовой запас. 3 года назад он был в Турции очень дешевый. Продается только N 28 и покупала всегда 15 упаковок. Мужу на год хватало. В прошлом декабре выписали и мне. Годовые запас иссяк быстро. :D В апреле в Китае купили их местный розувастатин. Один в один крестор, розовые таблетки и такое же маленькие. Засомневались и купили мало. Я все это к чему нигде на крестор не спрашивали рецепт, про глюкофаж не знаю. В Турции точно продадут, мне кажется в Испании тоже продадут. Мы там амоксиклав покупали. У нас он только по рецепту.
Спасибо большое, в турции тоже буду, но мало, практически только в аэропорту. Попробую там купить. А цена там не помните какая?
Вы пишете про три года, т.е. муж уже давно принимает. Я пока не начинала, боюсь побочек, как у вас с ними? Хочу купить на полгода сначала, может потом и не нужно будет...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

zet, Вы созрели на статины?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): zet, Вы созрели на статины?
Да, хочу крестор 20 мг полгода попринимать. Сделала узи всяких вен (чисто), получила разные мнения, буду лечить анализы. Мне нужно иметь ЛПНП 1,8, где я его такой без статинов возьму...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Aprelka писал(а): Может потому что видно, что страховая? или от препарата зависит? мне не продали (
в рецепте это никак не видно. Ну и да, в основном, это были какие-нибудь антибиотики/капли в нос. Серьезные препараты страховки же не сильно покрывают. Но все-равно нам говорили клиенты, что врачи им выписывали и они покупали, просто не подавали потом на возмещение. А там были в ксарелто, и сердечные на постоянный примем...
З Україною в серці!

Ответить