Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Newa писал(а): открыл рот, закрыл рот, до свидания
Ну да, щас. :D
Мой дэнтист, например, довольно разговорчивый дяденька и очень интересуется русской кухней. Надо ли говорить, что он каждый раз меня пытает на счет рецептов, причем, аутеничных.
Мне приходится готовиться к приему, шоб не ударить в грязь лицом, поддерживать, так сказать, реноме. :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

TVC писал(а): он каждый раз меня пытает на счет рецептов, причем, аутеничных.
Чем мне не нравится ходить к стоматологу, так это тем, что рот у меня широко не открывается, а мне насуют туда тампонов, рук, инструментов и не дают его закрыть минут 40 минимум :wall:
Стало интересно, а как у других в таком состоянии получается еще и пообщаться с врачом :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Стало интересно, а как у других в таком состоянии получается еще и пообщаться с врачом
Со стоматологом ещё что, ей можно хотя бы подмигнуть, а представьте общение с проктологом...
Последний раз редактировалось Orungal 25 сен 2024, 02:38, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

АлАр писал(а): Стало интересно, а как у других в таком состоянии получается еще и пообщаться с врачом
Ну я ж к нему не зубы лечить хожу (я у не помню, когда он мне зубы лечил), а на профилактический осмотр, 2 разА в год. Сначала гигиенист зубы чистит, там уж, конечно, не пообщаешься. Но потом приходит врач, и когда он смотрит в компе имиджи моих зубов, тогда и общается со мной по поводу рецептов. :D
Потом мне уже приходится отркывать рот, он мне сам рассказывает, что он приготовил.
А когда я, наконец, закрою рот, то говорю ему, какой он молодец. :D

А по теме, у меня есть фоточка. Из штата Вашингтон. Национальный парк, мишка пришел на речку за лососем.
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15973
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): а представьте общение с протоколом...
В обезьянике?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):
Irina St писал(а): У меня на работе этих разговоров выше крыши.
:? Вошел здравствуйте, открыл рот, закрыл рот, до свидания :)
TVC писал(а): Ну да, щас
Не, это так не работает. :D
А поговорить, когда знакомы 20 лет :D
О детях, родителях ,даче, отпуске, круизах :D
Если я молчу, не в настроении, они сами меня спрашивают.
Порой приходится,себя пересиливать, люди же не виноваты что сегодня я злая . Не показываю.
Кстати некоторые пациенты после меня подсели на круизы, сейчас вот подсели на Кавказ, а одни, панически боялись летать, а после моих рассказов подсели на путешествия , говорят, какие дураки, столько лет потеряли . Фоточки дач смотрим друг у друга, собак обсуждаем. Но это все параллельно с работой. Анестезию сделали, поболтали , пока ждём.
Когда работаю, молчу чаще.
Да даже первичные, все в напряжении приходят, они меня не знают.
Тётка какая то. А когда разговариваешь, хоть о чем, природе, погоде , о зубах, видно , прямо на глазах, реакцию человека, отношение.
Или он букой или, что намного чаще, улыбается, расслабляется, разговаривает, участвует в диалоге .
Мне самой так проще, как бы прощупываю, сканирую человека, я же тоже его не знаю, не знаю какой у него настрой, чего ждать. Может он ку-ку, это тоже, кстати, сразу заметно.
По первым же словам :D
Тогда этот первый приём будет и последним. А иногда осмотром и закончится :ku:
Есть курковые для меня фразы, после которых тоже финита
:ku:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

АлАр писал(а): пообщаться с врачом
Пока проходит, усаживается, пока салфетку повязываем, осмотр, анестезия, разговариваем,не часами же болтаем.
Время деньги :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Тогда этот первый приём будет и последним. А иногда осмотром и закончится
Есть курковые для меня фразы, после которых тоже финита
Странно... А я лечил всех, вне зависимости от симпатий и антипатий. Встречались замечательные люди, но были и подонки.

И вообще непонятно, к врачу пришел больной, говорит, у него проблема, а врач говорит я занят, пошел на... Видимо Россия действительно сильно изменилась, в мое время такое сложно было себе представить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): вообще непонятно, к врачу пришел больной, говорит, у него проблема, а врач говорит я занят, пошел
Врачей на каждом углу..а нервы одни, зачем мне это...в 35 лет я не умела говорить нет, в 54 умею.
Как правило у кукушных другие проблемы, это тоже за 30 лет работы все давно известно. :oops:
В наше время связываться дороже выйдет.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): лечил всех
Вот обратились к вам потенциальные клиенты..негде жить.
10 детей, 15 собак, 20 кошек и попугай. сами неадекваты, агрессивно настроены, как будто облагодетельствовали обратившись,будете сдавать дом?
Им же негде жить, выгоняете на улицу, идите прочь? С детьми?
В советские времена такого не было :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Врачей на каждом углу..а нервы одни, зачем мне это...в 35 лет я не умела говорить нет, в 54 умею.
Я не спорю, каждый сейчас поступает так, как считает нужным. У меня бывали больные, настолько грязные и противные, что, придя домой я физически не мог заставить себя даже сесть за стол, хотя считал себя достаточно закаленным морально, но все равно я старался никак не показывать им свое отношение.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Вот обратились к вам потенциальные клиенты..негде жить.
Есть понятие профессиональная этика. Если ты идешь работать в адвокатуру, то должен быть морально готов за копейки защищать убийц детей и прочих подонков. Если ты идешь работать врачом, до должен знать, что большинство больных это не молодые, веселые и красивые люди, а старые, вонючие и с неустойчивой психикой. Но ты можешь пойти работать музыкантом в консерваторию. Выбор твой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): грязные
Дело не в грязи или платежеспособности ,а в отношении. В поведении , в настрое, благожелательности.
Для этого и разговоры .
Чтоб грязь увидеть, можно не разговаривать и так видно.

TVC
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): а в отношении.
Вот, да.
Мы, пациенты, ведь тоже выбираем своих врачей, а не идем к кому попало. Ведь если врач не нравится (по любым причинам), то и не будешь к нему ходить. Выберешь другого. ( я до сих пор вспоминаю противнющего врача в скорой помощи, к которому мне довелось попасть, ну там уж выбирать не приходилось, какой там был хороший и внимательный медбрат, настолько противным был врач, вот прямо фу)
Лично я очень хорошо отношусь к своим врачам, и надеюсь на взаимность. :oops: Потому что когда у тебя с врачем доверие и хорошие отношения, то это саавсем другое дело.
Человеческий фактор никуда не денешь. Он есть.

Я не только человечесих врачей скурпулезно выбираю, но и ветеринаров, там тоже очень важно иметь доверие и отношения. Хорошие.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Дело не в грязи или платежеспособности ,а в отношении. В поведении , в настрое, благожелательности.
Для этого и разговоры .
Это понятно, есть приятные люди, а есть не очень. Приятные люди, это обычно друзья, с которыми ты общаешься дома, а на работе, особенно клиенты, они могут быть разными. Друзей мы выбираем, а клиентов нет. У меня были бизнес-партнеры, с которыми я общался до полуночи, а были такие, после которых хотелось сразу вымыть руки. Просто душу вынимали. Торговались за копейки сутками, на белое говорили черное, все время пытались схитрить и обмануть. Когда годами ведешь бизнес с одной компанией, личные отношения играют огромную роль.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Мы, пациенты, ведь тоже выбираем своих врачей, а не идем к кому попало.
Больной имеет право выбирать врача, врач - больного нет. Покупатель может покупать в любом магазине, продавец обязан обслужить любого покупателя, даже очень нудного и противного.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): душу вынимали
Вот таких мне и не надо. У нас не такие и большие деньги, чтоб переступить себя.
Приятных больше. Хочется позитива и на работе тоже
На ней проводим большую часть жизни.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): врач - больного нет
Нет такого. В платной медицине .

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Более того, есть чёрный список скандальных пациентов, которых нигде не примут :ku:

lika
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Irina St, ну все вы пропали ! Я сама иногда попадаю в сети товарища из Австралии. :D Ему скучно в далёкой стране и по любому вопросу затевает спор каждое утро.

Ответить