Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): судя по всему, это Китай (нет цифры 4). Живут скорее всего, китайцы.
Для этажей с 11 по 39 наверно есть другой лифт. Всего чистых этажей в пересчёте на обычное число вместе с нулевым (считаем как первый) 66
а-63, это не Китай, хотя в доме живёт много китайцев. Этажи подсчитать трудно, там несколько этажей имеющих отдельный вход и отдельный лифт.

Есть высотные дома, где первые этажи занимают рестораны и магазины, над ними, этажей 20, находится гостиница, а выше её обычные квартиры. Причем входы в здание для жильцов и постояльцев гостиницы, и лифты, находятся с разных сторон здания. Лифты жильцов квартир приезжают первые 20 этажей без остановок, там в шахте лифта нет даже дверей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

lika писал(а): TVC, вчера посмотрела дудя про Техас. Сильно была удивлена в хорошем смысле. Если отбросить шелуху от мальчика, неплохой репортаж Техас изнутри получился
Как местный житель TVC, конечно, точнее ответит, с знанием дела.
Мы были недолго в Техасе (Хьюстон и окрестности), нам очень понравилось. Штат совсем не похожий на на ту Америку, которую видят в НЙ или Майами.

TVC
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

lika писал(а): про Техас. Сильно была удивлена в хорошем смысле.
Xex, Техас, обычно, очень демонизируют, особенно жители побережий. :D Любят они, презрительно оттопырив губу, рассуждать о тупых и необразобанных реднеках.
На самом деле, все, конечно, по другому. Тупых и необразованных не больше чем в других местах, а вот с воспитанием у коренных южан намного лучше, чем у янки (к сожалению, сейчас понаехало, особенно в Остин, с северов полно, тех самых, с оттопыренной губой, их у нас не любят).
lika писал(а): Интересно Ваше мнение.
Я думаю, что если хочется, то надо посетить южные штаты, это совсем другой мир. Я очень люблю юг.
Мои самые любимые штаты; Техас, Флорида и Оклахома. Луизиана и Алабама - тоже ничего, но они слишком бедные и аграрные.
Но, без машины в этих штатах делать нечего. У нас, например, даже тротуаров нет. "За хлебушком" в ближайший магазин я езжу на машине. Общественного транспорта, у нас тоже нет.
Несколько лет назад хотели пустить автобус, население было резко против. Эту идею отменили.
Это я о понимании местного менталитета. :D

Но если честно, то особо никаких туристических аттракций нет. Если вы не любитель сельский пасторалей.
Самый...кхм...кхм... мультикультурный город - это Хьюстон, Даллас - более приличный, Остин - эээ, либеральный.
Остальные места, нормaльные, настоящие техасские. если хочестся увидеть настоящий Техас, то надо в глубинку.

Первые два города, конечно, большие развитые мегаполисы. Остин - студенческий город. Есть еще Сан-Антонио, тот более провинциальный, историческое Аламо - там.

lika
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

TVC, очень интересно было послушать про оружие. У людей в спальне в готовности броники на всякий случай . :shock: Оказывается у жителей Техаса столько оружия на руках. Вы тоже стреляете? Еще интересно, что в Остине создают очередную силиконовую долину и естественно много народу переезжает из либеральной калифорнии. Они наверное привезут с собой и порядки.

TVC
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

lika писал(а): Оказывается у жителей Техаса столько оружия на руках.
Все, кого я знаю, носят на себе оружие.
lika писал(а): Вы тоже стреляете?
:D
Первое, куда мы повезли Ритину дочку,которая была у нас в гостях, был стрелковый клуб. Ей так понравилось стрелять, особенно, из винтовки, что опять поехали на следующий день. :)
Жаль погоды были неподходящии - жара, иначе бы поехали на открытое стрельбище, там еще круче.
lika писал(а): естественно много народу переезжает из либеральной калифорнии. Они наверное привезут с собой и порядки.
:( (и не только)
Не упоминайте черта всуе. Я даже не буду писать, как их у нас называют.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

TVC писал(а): был стрелковый клуб. Ей так понравилось
Ей все очень понравилось, но эта часть программы вызвала полный восторг. Столько было потом рассказов нам и всем друзьям, знакомым.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Все, кого я знаю, носят на себе оружие
Это как? Летом в кармане брюк или платья пистолет особо не поносишь, держать в машине, сбегал-принес-застрелил?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Sander »

Orungal писал(а):
TVC писал(а): Все, кого я знаю, носят на себе оружие
Это как? Летом в кармане брюк или платья пистолет особо не поносишь, держать в машине, сбегал-принес-застрелил?
Зачем карман, кобура же есть.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Зачем карман, кобура же есть
Не знаю, Техас, это не Якутия с ее тулупами, там народ большую часть года ходит в маечках и трусиках. Кобура поверх трусов конечно круто, но быстро утомляет. Не знаю кто как, но я стараюсь в карманы шорт не класть ничего, даже бумажник, а всю мелочь из бумажника высыпаю в бардачек машины. Таскать тяжеленный пистолет не очень то приятно, хотя конечно, если использовать по несколько раз в день, то привыкаешь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

А мне непонятна цель таскания оружия.
Я как-то завел себе газовый, еще в 90е. А не так давно ввели спецкурсы (платные) и экзамены для продления лицензии на его ношение...
Сдал нафиг на утилизацию :)
Да и ходил с ним совсем недолго.
У товарища был боевой табельный. Никогда его нигде не носил.
Говорит много соблазнов к применению.
Причем не в критической, а при обычном бытовом хулиганстве.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Irina St »

АлАр писал(а): газовый, еще в 90е
Вспомнила :lol:
90- е были страшные, хоть кто то и говорит, что была надежда на светлое будущее
Убивали прямо среди бела дня.
Свекры захотели себе тоже газовый пистолет.
Мы были студентами, а тогда как раз в Германию была волна эмиграции, у нас много друзей уехали.
Так вот, была какая то возможность, переслали нам из Германии этот пистолет.
Отдали свекрам.
Лежал он долго.
Потом как то свекровь пошла на корпоратив с начальством, мужа не взяла, не умеет вести себя в высшем начальничьем обществе :D
Приходит к нему домой сосед и говорит, чего сидишь, Лариска то твоя с директором танцует :evil:
Дед схватил пистолет, побежал туда, ворвался, и давай пулять :shock:
Дело замяли, пистолет куда то дели. От греха .

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Потом как то свекровь пошла на корпоратив с начальством, мужа не взяла, не умеет вести себя в высшем начальничьем обществе
Приходит к нему домой сосед и говорит, чего сидишь, Лариска то твоя с директором танцует
Дед схватил пистолет, побежал туда, ворвался, и давай пулять
Дело замяли, пистолет куда то дели. От греха .
:shock: :lol:

Вчера в местных новостях.
Бабушки устроили перестрелку из-за грибной поляны в лесу Ленинградской области

74-летняя женщина пояснила полиции: ходила и собирала грибы да ягоды, вдруг к ней подошла какая-то дама и выстрелила четыре раза из «Осы». После необычного перфоманса нападавшая скрылась в лесу. У пострадавшей диагностировано сквозное ранение.

70-летнею злоумышленницу задержали. Против неё возбудили дело о лёгком вреде здоровью и отпустили под обязательство о явке.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12150
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Сквозное ранение резиновой пулей, это как?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Praskovya »

zet, Большая дыра, видимо. Вообще до реформы были патроны у Осы бОльшей мощности с металлическим сердечником. Щеки, кисти, икры простреливало насквозь. Голову свиньи пробивали.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

zet писал(а): Сквозное ранение резиновой пулей, это как?
возможно по касательной прошло, кожу повредило.
Ну а уж журналистам то надо покрасивее написать :)

lika
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Orungal писал(а): это не Якутия с ее тулупами, там народ большую
Все ходят в джинсах и ковбойских сапогах. Мужик местный хвастался, что у него сапоги из рыбьей кожи и очень практичные. Дудь в шортах и в футболке.
Последний раз редактировалось lika 28 сен 2024, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Я думаю вряд ли кто носит оружие в кармане. Есть сумки и бардачки машин. В ЮАР тоже рассказывали, что все белое население при оружии. Но в руках или в кармане ни у кого не видела.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

lika писал(а): месте фей
:?
не доходит :oops:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): В ЮАР тоже рассказывали, что все белое население при оружии. Но в руках или в кармане ни у кого не видела.
В ЮАР ситуация немного другая. Там в основном нападения происходят на машины. Дома и белые районы охраняются. Белое население в криминальных районах по улицам не ходит, а через криминальные районы приходится проезжать. Мы ехали по такому району, водитель заранее достал оружие из бардачка и положил рядом с собой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Я подоздеваю, что и США никто не затевает перестрелку прям на улице. Бывали случаи, в аэропорту Майми, например, но это был больной человек, тут суть не в том, что оружие носят с собой, а в том, что оно доступно. Но варианты, когда выхватывали из кобуры от бедра остались в ковбойских фильмах.

Ответить