Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
RinaV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 08:24

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение RinaV »

a-63 писал(а): RinaV, так Вы думаете, брать или не брать караоке-станцию? :)
Нет, надеюсь, что нам и так подыграют:)

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Никто не хочет круиз по Верхней Волге на ближайшие выходные на т/х Пирогов за полцены?

Круиз Москва-Углич-Мышкин-Москва. 13(12:30)-15.09.2024(23:30).
28700 на двоих. НО! Двухъярусная каюта. С санузлом.

https://riverforum.net/showthread.php?t=5701
Последний раз редактировалось Сисой 10 сен 2024, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Людмила_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2024, 05:14

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Людмила_ »

Здравствуйте!
Ссылка не работает

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Поправил
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

Сисой писал(а): Никто не хочет круиз по Верхней Волге на ближайшие выходные на т/х Пирогов за полцены?

Круиз Москва-Углич-Мышкин-Москва. 13(12:30)-15.09.2024(23:30).
28700 на двоих. НО! Двухъярусная каюта. С санузлом.

https://riverforum.net/showthread.php?t=5701
Медицинский отказ он оформить не пробовал?
Я за 12 дней до начала круиза оформила справку у зав. отделением о том, что маме экстренно необходим мой уход, и нам гама, например, вернула полностью всю сумму. А тут у него у самого перелом. Стоит срочно связаться с менеджерами и узнать, может он ничего не потеряет даже. Хотя времени уже очень мало, конечно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Дело в том, что возврат по медицинскому отказу дают только топовые компании. КК второго эшелона могут этим не заниматься. Я и сам один раз продавал путевку за полцены.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

У меня вопрос по российским речным круизам. Если покупаешь ручной круиз условно за 8 месяцев вперёд, причём проплачиваешь всю сумму сразу, что бы получить все мыслимые и не мыслимые скидки, означает ли это, что эта цена самая низкая и не упадёт за месяц до круиза?

И второе. Если они снизят цены, дадут ли они скидку? По условиям оплаты, там вроде можно отказаться за месяц до круиза без какого либо штрафа. Для меня все это выглядит абсурдно, ну да ладно.

ЗЫ. Я в российских речных круизах не разбираюсь, от слова совсем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22938
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): означает ли это, что эта цена самая низкая и не упадёт за месяц до круиза?
Нет, не означает.
Orungal писал(а): Если они снизят цены, дадут ли они скидку?
Нет.
Orungal писал(а): По условиям оплаты, там вроде можно отказаться за месяц до круиза без какого либо штрафа.
Нет гарантии, что будут свободные каюты, если Вы хотите отказаться от своей и взять другую.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Нет гарантии, что будут свободные каюты, если Вы хотите отказаться от своей и взять другую.
Как я понимаю, если все каюты будут распроданы, то ни кто цену снижать не будет. Но если они не смогут продать каюты, скажем за месяц до круиза, то им придется круто снижать цену или идти полупустыми. Я не знаю, насколько это обычная практика для российских речных круизов, где то в отзывах вроде читал, что теплоход был полупустым.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22938
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение a-63 »

Orungal, редко снижают. Иногда бывает акция 1=2. Предпочитают идти незаполненными.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Гарик »

Пока наш бизнес не будет гибкий, процветания нам не видать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): редко снижают. Иногда бывает акция 1=2. Предпочитают идти незаполненными.
Спасибо. Понял. Значит можно забить.

Просто меня немного удивило, что 6 ночей на допотопном теплоходе продают почти по цене 17 дневного Новогоднего круза в Антарктиду на неплохом теплоходе, причем делают это так, как будто они тебя облагодетельствовали.

"Новогодний круиз с посещением Антарктики!
Sapphire Princess | 18 декабря 2024 | 17 ночей
Внутренняя каюта на двоих - $3200
Каюта с окном на двоих - $3438
Каюта с балконом на двоих - $5200" Следим за ценами круизов в Антарктиду
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22938
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Просто меня немного удивило, что 6 ночей на допотопном теплоходе продают почти по цене 17 дневного Новогоднего круза в Антарктиду на неплохом теплоходе, причем делают это так, как будто они тебя облагодетельствовали.
Так и не надо может было заранее брать такой круиз?
Ну а речные круизы при прочих равных всегда дороже морских будут хотя бы потому, что у нас сезонные они.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16034
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение LaSer61 »

Так это не секрет, что речные круизы дороже морских. Вот если бы по рекам ходили пятитысячники...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Так и не надо может было заранее брать такой круиз?
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги! Там собирается тёплая компания друзей, так что выбора нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22938
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение a-63 »

Orungal, тогда, раз взяли, не думайте об этом, как говорит наш любимый шеф. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Так это не секрет, что речные круизы дороже морских
Я знаю, но право же не настолько. Как тут любят говорить, все имеет свою цену. Мне кажется, что от 17ти дневного круиза в Антарктиду я бы получил неизмеримо большее удовольствие, чем от 7ми дневного речного круиза, тем более, что все эти места легко можно посетить в сухопутке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22938
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Мне кажется, что от 17ти дневного круиза в Антарктиду я бы получил неизмеримо большее удовольствие, чем от 7ми дневного речного круиза, тем более, что все эти места легко можно посетить в сухопутке.
Ну так никто же не заставляет...
Но спрос есть.
Orungal писал(а): допотопном теплоходе
А не секрет, какой кораблик?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Orungal, тогда, раз взяли, не думайте об этом, как говорит наш любимый шеф
Уже забыл. Тем более, что с хорошей компанией я согласен ехать куда угодно. Главное, что бы с визой не было бы проблем. А вообще для нас сейчас Россия, одно из самых сложных направлений.

Вообще, когда я еду отдыхать и развлекаться, я очень капризный, но когда я еду по делу (увидеть родственников), то мне наплевать на комфорт и неудобства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8157
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как найти выгодный круиз

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): А не секрет, какой кораблик
Лебединое озеро (хотел сказать, лебединая песня) :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить