У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: У кого что болит

Сообщение Larissa »

Да, я знаю, но я частенько ( трижды))им обходилась+ капли в нос, сосучки от горла и т. п.))))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а): Более того, это вообще не препарат.
как это? старый известный иммуномодулятор)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Более того, это вообще не препарат
Веру в фуфломицин некоторых россиян поколебать невозможно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: У кого что болит

Сообщение Larissa »

Помогало при х. з. какой инфекции, ни вера в фуфломицин, а реальное средство.
Да, хоть и вера, какая разница, лишь бы облегчить состояние.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого что болит

Сообщение LaSer61 »

Чтобы понять, помогает или нет препарат, надо его одновременно принимать и не принимать, а потом сравнить состояние организма.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): надо его одновременно принимать и не принимать, а потом сравнить состояние организма.
...плюс надо найти абсолютно одинаковый грипп.

Подобные исследования очень хороши при переломах. Если одновременно сломать две руки, а потом правую мазать птичьим пометом, то можно точно сравнить, какой перелом срастётся быстрее. :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Ирина-пермячка »

У меня прививки от энцефалита и пневмококка, причем от энцефалита - у всей семьи. включая школьников: в наших лесах полно клещей, не хочется ходить-оглядываться при "грибной охоте".
Прививка от пневмококка реально помогает, частый кашель непонятно от чего практически прошел.
Прививки от гриппа сотрудники кафедры вынуждены делать под угрозой санкций, помогают ли они - сказать трудно, за последний месяц болели двое: молодой экстремал и старенькая дама (84 года), оба ограничились 4 днями.
Массового гриппа в окружении не вижу.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Sander писал(а): Более того, это вообще не препарат.
как это? старый известный иммуномодулятор)
Так же как и все прочие известные иммуномодуляторы ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение АлАр »

Я думаю сейчас происходит то же самое, что происходило во времена первого появления/обнаружения гриппа.
Сначала о-о-чень много смертей. Потом организмы начинают приспосабливаться, вирус мутирует и на сегодня мы имеем кучу разновидностей гриппа и не очень много смертей от него.
Пришел ковид со своими волнами и мутациями.
Большинство из нас обнаруживают, что заболевают немного не так как раньше.
Все вроде бы и похоже, но выздоровление задерживается, самочувствие похуже.
При этом, опять же, смертей стало намного меньше.
Я болел в мае. Почти месяц. Не знаю чем, но симптомы схожи с обычным ОРВИ.
И все бы ничего, только вот раньше ОРВИ по месяцу никто из моих знакомых не болел, а сейчас много кто.
Один из признаков гриппа (да и пневмонии) - высокая температура ни у кого из нас больных не наблюдалась
Возможно это последствия после перенесенного ковида.
Думаю все точно расскажет только историк лет через -цать

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Один из признаков гриппа (да и пневмонии) - высокая температура ни у кого из нас больных не наблюдалась
Да, температуры, как одного из основных, классических симптомов гриппа, у меня не было давно. Есть боль в горле, кашель, небольшой насморк, потливость и страшная разбитость и слабость.

Сейчас вышел в город. У нас сейчас прохладно. Гулял в одной сорочке, куртку держал в руках. Вспотел, как суслик. Пришел домой, думаю, сорочку надо в стирку. Понюхал - абсолютно не пахнет. Обрадовался. Пошёл мыть руки, понюхал мыло. Тоже не пахнет. Брызнул на руку одеколон - то же самое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение АлАр »

Про последнюю мутацию ковида как раз пишут, что обоняние пропадает. Еак т у самой первой

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а): И все бы ничего, только вот раньше ОРВИ по месяцу никто из моих знакомых не болел, а сейчас много кто.
Один из признаков гриппа (да и пневмонии) - высокая температура ни у кого из нас больных не наблюдалась
классический (не тяжелый грипп) это две недели болезни и две недели восстановления.
Orungal писал(а): Да, температуры, как одного из основных, классических симптомов гриппа, у меня не было давно. Есть боль в горле, кашель, небольшой насморк, потливость и страшная разбитость и слабость.
если нет температуры то 90% это не грипп. Хотя при прививке может протекать легко и без температуры..но это скорее исключение.
АлАр писал(а): Про последнюю мутацию ковида как раз пишут, что обоняние пропадает. Еак т у самой первой
обсуждается последние 4 года.... коронавирусы все..в том числе и древние цепляются к специфическим рецепторам..просто раньше на снижение чувствительности к запахам никто не обращал внимания
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а): Так же как и все прочие известные иммуномодуляторы
зря вы так..это отдельная группа препаратов.. и весьма эффективная в плане поддерживающей терапии и профилактики при ОРВИ.
Да какие то сертифицированные и допущенные сильно критикуются и наверняка некотрые работают плохо или не работают совсем. Но это как и в любых группах
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Тоже не пахнет. Брызнул на руку одеколон
У меня недавно было такое при насморке, прошло быстро, за пару дней.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): У меня недавно было такое при насморке
За многие годы работы врачом, я не помню, что бы кто то жаловался на потерю обоняния. Сейчас на это жалуется каждый второй.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): За многие годы работы врачом, я не помню, что бы кто то жаловался на потерю обоняния.
Я так думаю, раньше не обращали на это внимание. Но страшный ковид и как симптом - потеря обоняния, это в голове засело. У меня при ковиде была дизосмия и повышенное обоняние, все время страдала от запахов, мыть голову шампунем - пытка, на улице дышать было нечем от выхлопных газов, кофе пахло жженым и т.д.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): на потерю обоняния. Сейчас на это жалуется
Да как же
Всегда при сильном насморке обоняние пропадало.
Как-то я так сопливилась, что на каком то этапе перестала чувствовать запах жареной рыбы :shock:
Поняла дело плохо, оказался гайморит . Лечилась потом месяц.
Последний раз редактировалось Irina St 01 окт 2024, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

Orungal писал(а): За многие годы работы врачом
напомните у вас какая специализация?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

xxxcity писал(а): напомните у вас какая специализация
3 года врач терапевт, плюс врач скорой помощи. 4 года судовой врач. Потом врач дерматовенеролог. Последние 3 года, врач андролог. Могу показать диплом врача высшей категории.

Ещё вопросы есть?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Tania+Ania »

Да всегда нюх пропадал при сильном насморке.

Врач сегодня в поликлинике посмотрев на анализ крови дочки сказала - ну типичное орви, ничего особенного :?
2 недели жуткого кашля, такого, что все ребра болят.
Выписала в школу, но перед этим спросила - хотите сидеть ещё или выйти? Дочь хочет выйти.

Ответить