Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): , судя опять же по вашим словам, у вас в собственности пять домов
Первый раз слышу. Количество домов, денег, инвестиций у каждого человека число переменное, ибо меняются из года в год.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16053
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): Как я могу сравнить свою жизнь в Австралии с моей же жизнью скажем в Германии, где я никогда не жил?
Примерно как эффективность таблеток. ;)
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Да чего вы на Батоно наехали?
Да ни никого я не наехала, разговор был о том , зачем жить в стране если там не нравится. Не обязательно же съесть ведро, что б понять что не нравится? Обычно человек в первые же годы понимает это. Все нравится и не может, но если человек продолжает жить в стране, значит ему плюсы перемешиваем минусы.
И батано как раз подтверждаем мои слова, в Австралии он вполне себе успешен, как был и на Родине.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26974
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а):
queen_V писал(а): , судя опять же по вашим словам, у вас в собственности пять домов
Первый раз слышу. Количество домов, денег, инвестиций у каждого человека число переменное, ибо меняются из года в год.
Ну напомню, если вы забыли. Хотя, извините, перепутала немного. Не пять, а больше.
queen_V писал(а): То есть вы уже накупили пять домов?
Orungal писал(а): Инвестиционных домов у нас больше. Сегодня пытался прикупить ещё один.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26974
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Да чего вы на Батоно наехали? По-моему, ему как раз неплохо в Австралии живется. И где он писал, что страдает?
Многократно писал. Но искать не буду. Либо уж верьте, либо нет.
georgkap писал(а): А это-то вообще к чему?
Ну к тому, что одной из причин невозможности переезда им названо "дома нет, имущества нет".
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): Все нужно делать вовремя, учиться, делать карьеру, жениться, заводить детей, покупать квартиру и прочее
А кто определяет это «вовремя»?
Orungal писал(а): Байки, про "сейчас все рожают в 35 лет " я слышал
Почему байки? Это статистика, что возраст матери при появлении первого ребенка в развитых странах растет.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Да ни никого я не наехала, разговор был о том , зачем жить в стране если там не нравится. Не обязательно же съесть ведро, что б понять что не нравится? Обычно человек в первые же годы понимает это
Я вам открою один страшный секрет, только никому о нем не рассказывайте.

Что бы люди вам не говорили, какие песни бы они не пели, в 99,9% случаев, они переезжают в новую страну в надежде на большие деньги. Климат, красоты, экология, свобода попугаев и прочее, это уже вторично. В мире полно прекрасных, красивых, но нищих стран, с отличным климатом. Так вот, почему то туда никто особо не рвётся. Хотя тут тебе и океан, и пляж и прочие доступные радости. Вы хотите поехать жить и работать на Гоа? Я - не очень.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8178
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): А кто определяет это «вовремя»?
Природа определяет. Тысячелетиями женщины рожали от 17 до 20 лет. Потом столетиями от 20 до 25. Мода на роды в 30+ пошла последние 20 лет. Статистика, что "возраст матери при появлении первого ребенка в развитых странах растет" параллельно со статистикой роста бездетности и патологии детей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

У меня все равно это не ложится на уговаривание кого-то из родных изменить характер личной жизни. Как бы с точки зрения природы это бы не было правильно.
Orungal писал(а): Мода на роды
Звучит стремно :)

lika
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Orungal писал(а): Мода на роды в 30+ пошла последние 20 лет. Статистика, что "возраст матери при появлении первого ребенка в развитых странах растет" параллельно со статистикой роста бездетности и патологии детей.
Вот здесь соглашусь с товарищем из Австралии. Я чувствую у него такая же боль как и моя. :)
Hedgefoxy писал(а): Как бы с точки зрения природы это бы не было правильно.
Называется отложенная проблема. Правильно или неправильно жизнь покажет, жизнь прожить не поле перейти. Я считаю, что все надо делать вовремя. А деньги и карьера придут вместе с детьми. Правда на форумах сидеть меньше времени будет. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

Ну а если не встретил человек того, с кем хочется завести детей? Если не видит себя родителем? Ну вот случилось так. Форсировать события? Лезть в чужую жизнь? Клуб знакомств организовывать? А потом говорить «стерпится-слюбится» и тд?

lika
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Hedgefoxy писал(а): Если не видит себя родителем?
Инфантилизм называется явление.
Hedgefoxy писал(а): человек того, с кем хочется завести детей
У меня есть знакомая девочка, ей 35, все никак не может найти себе мальчика. Я ее уговариваю рожать, ЭКО сделать. Она вполне состоятельная, бабушка поможет , бабушка не против. Она пока не хочет, когда не может сказать. :D Наверное в 50.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

lika писал(а): Инфантилизм называется явление.
Даже если так.
Это мироощущение человека. Ну вот он себя так ощущает.
Объяснять ему, что он живет неправильно?
Перевернуть его мироздание? А если он несчастным станет после такого и будет жалеть о решении?
lika писал(а): Я ее уговариваю рожать
:shock:
Честно, не могу представить, как насчет таких вещей можно уговаривать. Ну вот совсем.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

ответ на вопрос, скорее всего, у женщины, причем у каждой, наверное , свой, а может и есть более / менее универсальный?

а рожают что, когда надо ( почему то / для чего то/ кого то) или когда наступает индивидуальное понимание/желание , связанные с разными обстоятельствами, что наступило время иметь ребенка?
Последний раз редактировалось leonidk1962 02 окт 2024, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

кстати, в элементарном планировании своей жизни, ее этапов, постановки целей и их достижения, куда входит рождение ребенка, нет ничего необычного. у каждого своя шкала приоритетов, что влияет и на временные этапы тех или иных действий.

lika
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Hedgefoxy писал(а): Объяснять ему, что он живет неправильно?
Перевернуть его мироздание? А если он несчастным станет после такого и будет жалеть о решении?
Не в коем случае. Пусть живут в своем мире гаджетов, путешествий и других развлечений. Кто же им может запретить. Потом когда придет время, захотят, про локоть никто не отменял.
Hedgefoxy писал(а): , как насчет таких вещей можно уговаривать.
Она сама к мне пришла за советом, потом испугалась.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Hedgefoxy писал(а): Ну а если не встретил человек того, с кем хочется завести детей?
В последнее время, по ощущениям, молодые люди вообще не торопятся. Ни жениться, ни детей заводить.
Дети это сложный вопрос.
По личному опыту знаю,- чтобы ребенок был счастливым, он должен быть желанным...
А вот как сделать так, чтобы это желание появилось...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

А с точки зрения глобальной,- там где рождается мало детей наступает кризис и возможно коллапс.
Нация стареет и от этого плохо всем.
Япония этому наглядный пример.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Я вам открою один страшный секрет, только никому о нем не рассказывайте.

Что бы люди вам не говорили, какие песни бы они не пели, в 99,9% случаев, они переезжают в новую страну в надежде на большие деньги. Климат, красоты, экология, свобода попугаев и прочее, это уже вторично. В мире полно прекрасных, красивых, но нищих стран, с отличным климатом. Так вот, почему то туда никто особо не рвётся. Хотя тут тебе и океан, и пляж и прочие доступные радости. Вы хотите поехать жить и работать на Гоа? Я - не очень.
Не за большими, за обычными и стабильными. И это не Гоа :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

lika писал(а): Она сама к мне пришла за советом, потом испугалась.
Тогда хорошо))
Я просто сложно себе могу представить непрошенные репродуктивные советы, правда.
АлАр писал(а): В последнее время, по ощущениям, молодые люди вообще не торопятся. Ни жениться, ни детей заводить.
Дети это сложный вопрос.
По личному опыту знаю,- чтобы ребенок был счастливым, он должен быть желанным...
А вот как сделать так, чтобы это желание появилось...
Тут согласна с вами абсолютно.

Если что, я не отрицаю биологию и прочее. Я просто вообще не могу представить, как я кому-то даю советы по заведению/не заведению семьи/детей и даже хомяка, если меня прямым образом не попросят. И то постараюсь уйти от ответа, честно скажу.
Для меня это что-то настолько личное, что лезть туда прямо не хочется.

Ответить