Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение MarinaSi »

MSC Preziosa 17.09.2017 из Гамбурга двое взрослых.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
17.сент. Гамбург / Германия 18:30
18.сент. В море
19.сент. Гавр / Франция 8:00 22:00
20.сент. Саутгемптон, Англия / Великобритания 8:00 18:00
21.сент. Зеебрюгге / Бельгия 9:00 19:00
22.сент. Амстердам / Нидерланды 9:00
23.сент. Амстердам / Нидерланды 9:00
24.сент. Гамбург / Германия 7:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
MarinaSi (2), каюта 9035 - Марина, Александр
Antishatenka (4), каюта 9261 - Наталия, Евгений
Vetka69 (2) - Света, Руслан
Tasha59 (2), каюта 9177 - Наталья, Елена
Tuti55 (2+1)
OxanaOxana (2), каюта 8014
Луночка (4)
shoket (2)
baraba_odessa
Вольдемар (2)

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

MarinaSi писал(а):Antishatenka, Вы меня из списка на такси в Брюгге не вычеркивайте
Нет, Марина, ну что Вы!! Вы же дали свое согласие и обратно его не забирали! Я это прекрасно помню! :D

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Позвольте переспросить про страховку. Она в Лондоне нужна собственно для - не дай Бог - обеспечения страхового случая, или же без нее штампик в паспорт не поставят, и, следовательно, не выпустят? То есть она добровольный документ или обязательный?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение MarinaSi »

В теме у Кускова это обсуждали, дело добровольное, но Павел известный круизер и четко сказал что пожалев здесь 100 руб можно потерять очень много, а тем более в свете последних событий в Барселоне ни кто ни от чего и ни где не застрахован. Спрашивают ли пограничники о ней я не знаю
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Я-то свою оформляла через Сбербанк-Премьер, у нее покрытие - все страны мира, но вот у родственников, едущих с нами, нужно уточнить тип страховки.

Tuti55
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:54
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Tuti55 »

Насколько я знаю по всей Европе надо иметь загранпаспорт и страховку. Часто власти останавливают туристов и просят показать полис страховки, неимение грозит штрафом
Жизнь прекрасна

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение MarinaSi »

Есть страховка, которая по моему называется Весь мир, там входят все страны, а если страховка только на шенген, то Великобритании там точно нет
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Tuti55 писал(а): показать полис страховки, неимение грозит штрафом
Власти - это полиция? У них есть полномочия по идентификации полиса, выписанного на русском языке? :shock:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение leonidk1962 »

вы сами должны быть заинтересованы иметь полис на английском языке, чтобы предъявить его, если произойдет страховой случай и если в это будет такая потребность.

Tuti55
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:54
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Tuti55 »

У нас полис на английском
Жизнь прекрасна

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Речь не о моей заинтересованности, а о действиях "властей" - потребовать, оштрафовать - это что, действительно так и происходит? И зачем мне полис на английском, если вопросы по страховому случаю я буду решать с российской страховой компанией, его выписавшей? И потом - почему на английском, если мы путешествуем по Германии, Франции, Нидерландам, где английский не является государственным? Или полисы должны быть на всех возможных языках?
"Меня терзают смутные сомненья" в истинности высказанных утверждений.
Пожалуйста, если кто-то знает наверняка - напишите, как ДОЛЖНО быть официально, а не по чьему-то частному мнению.

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Ну, было бы странно, если бы официальные документы в Израиле, не связанные никоим образом с Россией, оформлялись бы на русском языке.

Tuti55
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:54
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Tuti55 »

Можно оформить на иврите, мы всегда просим копию на английском
Жизнь прекрасна

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение MarinaSi »

Я честно говоря не видела страховок, выданных в России, на английском или немецком, кроме указания территории (например шенген), некоторые пункты в страховке продублированы на двух языках, но то что в этом круизе мне надо включитьв страховку еще Великобританию к шенгену, это для меня совершенно понятно. Не думаю, что 460 человек, идущих с Кусковым в круиз примерно в наше время это проигнорируют(судя по обсуждениям все это сделали, а у них кроме Лондона еще и Гибралтар и они и для него делали). У них в теме указано много ссылок на страховые компании где это можно сделать
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а):а тем более в свете последних событий в Барселоне ни кто ни от чего и ни где не застрахован.
Свет последних событий в Барселоне никак не связан с медицинской страховкой, поскольку она не действует в случае пострадания в террористических актах. То есть, причинение вреда здоровью или лечение болезней возникших в результате теракта не влечёт никаких обязательств страховой компании. Так же, как и эпидемии, официально объявленные. В этих случаях лечение и другая помощь пострадавшим оказывается за счёт государства, на территории которого сие случилось. Тем не менее, даже в этих случаях обязательно нужно звонить в сервисную компанию, обслуживающую страховку, дабы зафиксировать. Они же скажут, что делать и куда обращаться правильно, чтобы в не только подлечиться, но компенсацию получить.
И да, если (не дай, опять же) по дороге от места происшествия в больницу или потом произойдёт ещё что-то, то это уже входит в страховку, и государством не обеспечивается. Поэтому очень важно, если задерживаетесь за границей, обязательно продлевать страховку до дня её окончания. В конце концов, даже находясь в больнице, можно отравиться или ногу подвернуть.
MarinaSi писал(а):Спрашивают ли пограничники о ней
Только в качестве удовлетворения любопытства - нет, не спрашивают. Но разве это что-то меняет? Разве хочется повесить на родных, близких и коллег срочный сбор 10 тыс. евро в случае перелома, например?
Antishatenka писал(а):вот у родственников, едущих с нами, нужно уточнить тип страховки.
И заставить их сосканировать страховку, паспорт, и отправить всё это тем, кто остаётся дома на родине.
Antishatenka писал(а):У них есть полномочия по идентификации полиса, выписанного на русском языке?
Вы хоть раз заглядывали в свою страховку? Неужели совсем не интересно, что там написано?
Tuti55 писал(а):У нас полис на английском
У всех.
Tuti55 писал(а):неимение грозит штрафом
Я думаю, что неимение, как нарушение визового режима, грозит отказом в следующей визе.
Antishatenka писал(а):И зачем мне полис на английском?
Затем, что Вы обязаны предъявить его при пересечении границы. А пограничник не обязан знать казахский язык только потому, что моя страховая компания находится в Казахстане. К тому же, во многих больницах для получения медицинских услуг достаточно предъявить полис, а дальше они уже сами связываются со страховой компанией и истребуют положенные документы. Сервис, однако. Ну и ещё в некоторых случаях пострадавший не может ни звонить, ни говорить, ни даже читать - тогда это за него делают прохожие (случайные люди), которые в заграницах русского языка могут и не знать.
Antishatenka писал(а):И потом - почему на английском, если мы путешествуем по Германии, Франции, Нидерландам, где английский не является государственным? Или полисы должны быть на всех возможных языках?
А почему этот же вопрос не возникает про загранпаспорт?
Antishatenka писал(а):напишите, как ДОЛЖНО быть официально, а не по чьему-то частному мнению
Вряд ли Вас это устроит. Всё равно не поверите. Так что, лучше идти в библиотеку самой и садиться за литературу. Или сидеть дома перед телевизором. Или ехать наобум и проверять всё на собственной шкуре. Не думаю, что кто-то тут должен что-то доказывать документарно. Мы же не в суде.
MarinaSi писал(а):Я честно говоря не видела страховок, выданных в России, на английском
Да ну?! Значит Вы вообще не видели ни одной медицинской страховки выезжающих за рубеж.

Vetka69
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:06
Откуда: ЯНАО

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Vetka69 »

Antishatenka писал(а):Tuti55, я предложила желающим присоединится к нам 4 для того, чтобы в Зеебрюгге взять 8-местное такси. На месте, идея про трансфер мною не озвучивалась. Откликнулись MarinaSi, (2 человека) и Vetka69 (2 человека). Я сочла, что комплект есть. Но сейчас Vetka69 вынесла на обсуждение идею с трансфером. Возможно, она передумает кооперироваться с нами на такси, но и в этом случае, учитывая, что вас 3 человека, посадочных мест, к сожалению, не хватит.
Но если вдруг мне все заявившиеся попутчики откажут, я буду иметь вас ввиду :)
Я не передумала, просто нашла в предыдущей переписке это предложение от MarinaSi, там речь идет как раз про Зеебрюгге-Брюгге, а так как все-равно придется договариваться на обратный путь, а по французски никто ни бум-бум, то можно прозондировать, сколько будет стоить на 8 человек туда-обратно. Комплект сохраняется!

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Kuskow писал(а):Вряд ли Вас это устроит. Вы все равно не поверите.
Kuskow, вообще-то предметом обсуждения является документ, важный для поездки, особенности его составления и применения.
А Вы перешли к оценке самих обсуждающих. Не ожидала...

:?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Kuskow »

Виноват. Исправлюсь.

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Vetka69, ок. Если будете узнавать для нашего "комплекта" - то в качестве ценового ориентира имейте ввиду, что на месте такси на 8 человек стоит 50 евро в одну сторону.

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Antishatenka »

Kuskow писал(а):Виноват. Исправлюсь.
Вооот! :D :D :D :D
Главное качество грандиозного человека - умение признать неправоту!! Kuskow, за этот форум я Вам всегда мысленно говорю спасибо и не могу на Вас сердиться!
Ну и ответное признание - после Вашей "отповеди" я в свой полис не просто посмотрела, но и, надев очки, поизучала.
Там действительно после русского текста мееееленько так идет перевод на английский.
А то я уже думала в понедельник мчаться в Сбербанк за дубликатом на английском.

Vetka69
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:06
Откуда: ЯНАО

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 17.09.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Vetka69 »

Antishatenka писал(а):Vetka69, ок. Если будете узнавать для нашего "комплекта" - то в качестве ценового ориентира имейте ввиду, что на месте такси на 8 человек стоит 50 евро в одну сторону.
Хорошо. Только я для того это объявление нашла, чтобы кто-нибудь посмотрел, т.к там ссылка на "в контакте", а я там не зарегистрирована, попробовала, нужен пароль для входа на сайт...

Ответить