Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Что бы немного отвлечся... Про жизнь в Австралии.

Это Сидней, детка!

Нас сегодня пригласили в гости друзья. Посмотрел дорогу. Есть три варианта.

Первый, на машине по платной дороге 17 долларов в одну сторону, время в пути 1 час, 2 минуты
Второй вариант, по бесплатной дороге, время в пути 1 час 28 минут
Третий вариант, общественным транспортом, цену не знаю, время в пути 2 часа, 22 минуты.

А какой бы путь выбрали вы?


Изображение

Изображение

ЗЫ. К слову, товарищ работает в центре. Припарковаться тут сложно, но можно, где то за 30 долларов в час. То есть он каждый день ездит на работу на общественном транспорте. Зато дом его стоит всего лишь 1 млн долларов. Такой же дом в 20 минутах от центра стоит уже от 3 млн.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Интересно какая разрешенная скорость на платной дороге, если на 61 км расчётное время 1 час 2 мин :?
Хотя по карте похоже, что платная и бесплатная практически совпадают за городом

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): В англоязычной стране, мой коллега увидев у меня русскую книгу, искренне удивился, как я могу понимать эти закорючки?
Русские закорючки гораздо больше похожи на английские, чем, скажем, грузинские.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Интересно какая разрешенная скорость на платной дороге, если на 61 км расчётное время 1 час 2 мин
На платных городских дорогах обычно разрешенная скорость 80 км, реже 90. Но там платные дороги только кусочками, проехать по платной дороге через весь город невозможно. В основном платные дороги, это туннели. На не платных дорогах убивают светофоры, они могут быть каждые 50 метров. То есть, средняя скорость получается километров 20. Таких трасс, как тот же Кутузовский проспект в Москве, в Сиднее нет. Да и вообще трасс в городе практически нет. Ещё, что плохо, вы не можете долго ехать по одной полосе, она либо свернёт, либо кончится, то есть вам надо всегда успеть перестроиться.

И ещё, очень многие улицы в Сиднее узкие, что бы поместить 2-3 ряда машин в одну сторону, полосы тоже делают уже. Вы едите буквально цепляя зеркалами соседа. Приходится все время быть в большом напряжении. Если едет грузовик, он точно едет колёсами по разметке. То есть между двумя грузовиками просвет будет с ширину разметки. Ехать параллельно с грузовиком очень сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить