А действительно ли холодно в Норвегии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а): georgkap, Оля про грибы не ответила
Заметил. Поначалу подумал, что какой-то обидный вопрос.
TanjaT писал(а): Норвежцы грибы не собирают
Я бы собирал, если б жил в. Норвегии. Привычка вторая натура, как говорится. К тому же экология и всё такое, гриб гораздо полезнее, чем у нас.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение TanjaT »

georgkap писал(а):
05 сен 2024, 20:00
TanjaT писал(а): georgkap, Оля про грибы не ответила
Заметил. Поначалу подумал, что какой-то обидный вопрос.
TanjaT писал(а): Норвежцы грибы не собирают
Я бы собирал, если б жил в. Норвегии. Привычка вторая натура, как говорится. К тому же экология и всё такое, гриб гораздо полезнее, чем у нас.
Не что вы :) Оля просто фото грузила и пропустила вопрос.
А грибы все наши и собирают :D Еще поляки, украинцы и прибалтты. Мы привыкли, нам вкусно, грибов много, чистые они. Вы правы про экологию
Я тот еще грибник. Я не вижу грибы, не умею собирать, но тут даже я нахожу много грибов. На некоторых местах их реально хоть косой коси.
Мы в прошлом году с подругой ездили по Норвегии.Уже ехали домой. Сьезжали с гор к Нутуден. Подруга в окно машины, на ходу, увидела грибы в лесу. Ныла: "Таня, там столько грибов, останови" :lol: . Я остановилась, но сама не пошла за грибами. Моросило, мне лень было. Подруга за 10 мин, что я ее ждала, набрала ведро грибов. При чем брала только подберезовики, подосиновики и белые. Всякие там сыроеги и рыжики не брала.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Заметил. Поначалу подумал, что какой-то обидный вопрос.
Да нет, что вы, просто я сгрузила фотки, а потом уехала в Бельгию, у мужа день рождения, вот мы и прокатились.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение LaSer61 »

TanjaT писал(а): Всякие там сыроеги и рыжики не брала.
Рыжики то за что? Шикарный гриб.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

LaSer61 писал(а): Шикарный гриб.
Поддерживаю!!!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение TanjaT »

LaSer61 писал(а):
09 сен 2024, 11:53
TanjaT писал(а): Всякие там сыроеги и рыжики не брала.
Рыжики то за что? Шикарный гриб.
Так их вроде не жарят, только солить. Это я сразу пасс. Я не умею заготовки делать.
Хотя тут посолила помидоры по рецепту Newa. Спасибо за рецептик!
Надеюсь получатся.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): Так их вроде не жарят
Еще как жарят и тушат в сметане :good: а вкусные какие.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение LaSer61 »

Рыжики - универсальные грибы. С ними всё можно делать. А соленые - это просто песня.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

Честно сказать из меня грибник никакой. Я очень боюсь отравится, поэтому беру только подосиновики, подберезовики и белые. Ну, или похожие на них. Меня научили их отличать. Еще лисички. Кстати говоря, в этом году их тоже очень много.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): подберезовики и белые. Ну, или похожие на них.
Вот среди похожих как раз бывают подставы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

Продолжу историю про сына нашей наследной принцессы Метте Марит. Она вышла замуж за принца, когда ее сыну было 1,5 года. Он всегда рос как член королевской семьи, хоть и без титула. На всех официальных фото и мароприятиях присуствовал. Его отчм будет королем Норвегии, мать и младшая сестра по матери королевами.

Просто ужас, что такое. В конце августа, его девушка вызвала полицию, он угрожал ей и причинил физический вред ( не сказано точно какой, но похоже ударил). Его арестовали, но сразу и выпустили. Он уехал в Италию, весьма весело проводил там время. Все возмущались этим. Но это цветочки. Он вернулся и сразу же нарушил запрет на контакты с девушкой, звонил ей, похоже что с угрозами. Звонил с какий-то дачи, когда туда приехала полиция, он был пьяный и обкуреный, уже доказано, что он систематически принимает наркотики.Его арестовали еще раз. Выпустили, и тут посыпалось. Еще две девушли тоже подали заявления на него, по факту физического насилия. Затем журналисты опубликовали материал о его вечеринках в Скаугеум, это официальная резиденция наследного принца и принцессы, его матери и отчима. На первом этаже там официальная собственность Короны, зал для приемов и тд, на втором - частная резиденция семьи. Причем там не только нанесен вред гос. собственности, там есть факты воровства антиквариата. Вишенкой на торте, задержали еще мужчину, который угрожал этой первой девушке и требовал забрать заявление на Мариуса. Вроде бы он вообще с ним не знаком, но не странно ли постороннему человеку посылать такие угрозы?

В общем- скандал за скандалом в королевской семье, только от Марты с ее шаманом отошли, теперь новый скандал.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Сказочное королевство))) Вообще, мне институт короны не очень понятен. Ну, ясно, что традиция...Но ведь уж больно та голубая кровь уже разбавлена "простолюдинами", в чем смысл так держаться за эту корону...Наверное, людям просто интересно играть в сказку...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Ну, ясно, что традиция
"Понты и показуха"(с) народное
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Вообще, мне институт короны не очень понятен.
Мне он нигде не понятен.

Но насчет сказки- ничего нового, сынки мажоры во всех странах зажигают. Без разницы сын это президента, премьера, банкира или принца.
"Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть"- лучше не скажешь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

Только на днях показывали свадьбу принцессы Греции. На полном серьезе ее отца называют королем Греции и императором Византии. Такой и страны-то нет, чей он император, и не смущает ведь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): На полном серьезе ее отца называют королем Греции
А в Греции монархия жива, что ли? Я понятия не имел, правда.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Греции монархия жива,
Упразднена в 1973 году

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): А в Греции монархия жива, что ли? Я понятия не имел, правда.
В стране давно республика, их свергли аж в 1973 году, но королевская семья Греции существует, они родственники всем монархам Европы. Король Константин умер буквально год назад, он был крестным английского принца Уильяма, женат на сестре датской королевы Магретте, испанская королева София, мать нынешнего короля, родная сестра этого самого Константина. Соотвественно его дети являются племянниками и датской, и испанской королевы. Это семья всегда пришлашается на все значимые свадьбы, юбилеи всех королевских семей Европы. Ну семья и семья, даже можно понять их титулы, но император Византии??? И ведь так во всех официальных источниках написано- дочь короля Греции и императора Византии. :D :D :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): их свергли аж в 1973
Это официально, а по факту еще в 1967, хунта "черные полковники" вытурили короля и все у него отняли
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А действительно ли холодно в Норвегии

Сообщение TanjaT »

Про Мариуса все новые и новые подробности. Уже какой-то полный звиздец :evil: :evil: Он открыто признает, что наркоман. Он жил в домике в фамильном поместье. В большом доме живет семья наследного принца, и там рядом, на лужайкой и деревьями небольшой дом, где жил Мариус. Типа, он взрослый уже, с мамой и отчимом жить невместно, вот ему определили жилье отдельное. Так сведения, но он неск раз разносил этот дом в хлам. Пьяный и под наркотой крушил все. Есть фото машины, он за рулем пьяный, вьехал в забор. Все это происходит в поместье.
И ладно дебоши пьяные. Заявляется, что из дома наследной пары пропали какие-то дорогие вещи. Этот дом фамильный. С одной стороны вроде частный, а с другой не совсем. Это дом, в котором живет семья наследной пары. Там антикварные вещи. Вроде как все же не государству принадлежат, а семье, но тем не менее. И вот какие-то вещи пропали.
Фу блин! Этот козел еще и вор! :twisted:

Ответить