Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
маргарита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:44
Откуда: СОЧИ

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение маргарита »

Большое спасибо за столь развернутый ответ.Логистика теперь ясна.Завтра буду покупать билеты.

маргарита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:44
Откуда: СОЧИ

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение маргарита »

Нашла такую информацию------
Также в 9-30 от станции Civitavecchia до станции Roma S. Pietro отправляется туристический поезд. Обратно в 16-30. Стоит 17,5€. Время в пути без остановок 30 минут. Его нет в расписании на http://www.trenitalia.com
Никто не знает-актуальна данная инфа ещё или нет? И ещё по поводу Civitatours-на нужное мне число 25 ноября окошко неактивно(трансфер из Чиви в Рим и обратно)-никто не знает-почему? Может не ежедневный трансфер или ещё что????? Буду признательна за ответы.Электричку подобрала,но уж больно мало времени остается в Риме.......

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Актуальна или нет, я лично этот поезд не рекомендую. Если обычным поездом вы сможете уехать в любое время (есть несколько поездов), то тут поезд один. Если вы опаздываете, то с этим же билетом на другом уехать уже будет нельзя, а на обычном поезде можно. То есть покупаете билет, компостируете перед тем, как сесть в вагон и едете. Время специальное выбирать не обязательно. Можно ухать раньше, а можно позднее, чем первоначально собираетесь. Более того, за 12 евро вы покупаете билет туда-обратно и с его помощью можете еще весь день бесплатно ездить на метро. Зачем вам этот поезд?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Marina K »

маргарита писал(а): уж больно мало времени остается в Рим
Не расстраивайтесь. Рим всё равно за раз не охватить. Наметьте себе программу небольшую, реально выполнимую. А Виктория Вам всё правильно посоветовала.

маргарита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:44
Откуда: СОЧИ

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение маргарита »

Марина,добрый вечер.Очень приятно слышать вас.Спасибо на добром слове.Голова просто пухнет от обилия информации.Хочется же все предусмотреть....Значит,вы советуете не заморачиваться,а просто ехать на электричке? Я планирую успеть на 8-56,в край на 9-16.Реально?????

маргарита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:44
Откуда: СОЧИ

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение маргарита »

Ещё один,возможно глупый,вопрос: если не успеваю на 8-56,я могу по электронному билету уехать в 9-58???? Их ведь не компостируют?? Хочу понять принцип работы жел-дор.транспорта.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Marina K »

Добрый вечер, Маргарита! Я всегда ездила на электричках. По идее должны успеть. Но всё зависит от того во сколько Вы выйдете с корабля. По электронным билетам ничего не могу сказать, так как всегда покупала на станции. Может Виктория в курсе по этому вопросу или кто-нибудь ещё подскажет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Я тоже всегда покупала на станции в газетном киоске, так что про электронные тоже не подскажу. Я считаю, что на региональную электричку лучше покупать на станции билет, который можно использовать еще и на метро. Электронный билет нельзя в метро использовать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение LaSer61 »

Электронный билет на региональные поезда действует в течении 4 часов от указанного в нем времени.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Imama »

Не знаю было это или нет...напишу про пляж в Чивитавеккья, галька, камни, заход в воду плохой. Вообщем опытным путём было выяснено, что единственное место в пешой доступности от корабля, где можно нормально искупаться, это рядом с мостом, там хороший заход в море, тень от моста, и камбалы кстати плавают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Imama писал(а):это рядом с мостом, там хороший заход в море, тень от моста, и камбалы кстати плавают.
А где там мост, стесняюсь спросить?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Imama »

Его видно с корабля. По набережной от форта идти направо в сторону вокзала.


Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Yaka »

Если в Чиви не прельщает поездка в Рим, совершенно необязательно искать какую-то альтернативную группу. На месте высадки портовых шатлов предлагаются недорогие экскурсии (от 15 евро) по окрестным городкам. Некоторое количество и с русскоязычными водителями.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Вера Мишина »

queen_V писал(а):Я считаю, что на региональную электричку лучше покупать на станции билет, который можно использовать еще и на метро.
Виктория, у меня два вопроса.
1. Билет должен быть туда-обратно до (от) Термини? Или можно туда купить до S. Pietro, а обратно от Термини? Проезд на метро сохранится? (это все про региональную)
2. Такое счастье (метро включено) касается только региональных электричек? Если взять туда Intercity до Ostiense (Хотим в Собор Святого Павла попасть), а обратно региональную от Термини, что с проездом в городе будет?
Спасибо!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Вера Мишина писал(а): Билет должен быть туда-обратно до (от) Термини?
Не обязательно. Это проездной на день, он не такой, как обычный билет на поезд, это маленький квадратик, подходящий по формату к билетам на метро. Выходить можно хоть на Термини, хоть на S. Pietro, цена одна и та же. И да, удобнее туда ехать до S. Pietro, а обратно от Термини. В любом случае это не влияет ни на цену, ни на возможность проезда на метро. Покупать лучше в газетном киоске в здании вокзала. Очередей там обычно нет.
Вера Мишина писал(а):Такое счастье (метро включено) касается только региональных электричек?
Да. Проезд должен быть только на региональной электричке туда-обратно. Отдельными билетами в одну сторону на региональной, в другую на интерсити купить нельзя.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Вера Мишина »

queen_V писал(а):Это проездной на день, он не такой, как обычный билет на поезд, это маленький квадратик, подходящий по формату к билетам на метро.
А что я должна попросить в газетном киоске? Это называется "проездной на 1 день" или "билет до Термини и обратно"?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Я обычно просила билет до Рима туда-обратно. На тот момент стоил 12 евро.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Галилео »

В сентябре 2017 от корабля шли бесплатные шаттлы до выезда из порта. На площади остановок шаттлов много предложений по услугам и поездкам. Например:

Изображение
IMG_5650.JPG
Изображение
IMG_5654.JPG
Изображение
IMG_5657.JPG
Изображение
IMG_5659.JPG

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Наиза »

В октябре 2017 г была круизная стоянка в Чивитавекья. При выходе, как видно на фото сверху, много "зазывал", не только автобусы, но и такси.
Мы пользовались Civita tour, билеты приобрела заранее на их сайте. Цена онлайн и на месте одинаковая - 19 евро в оба конца. Была еще другая автобусная компания по такой же цене, но мне показалось, что она поменьше. Четверть пассажиров были с уже приобретенными билетами, другие покупали на месте, оплата в автобусе наличными. Посадка на свободные места. Толкучки не было, хотя одновременно было 3 лайнера, мест хватило всем. Автобус отходит в 9:30, в начале 12го были в Риме у Дворца правосудия, замка Ангела. По дороге небольшая остановка в придорожном кафе, буквально 5-7 минут для посещения туалета, там же был wi-fi без пароля, в самом автобусе его нет. В 16 час в обратний путь, бес остановок. В автобусе продавали билеты на hop-on-hof за 30 евро и в Базилику Св Петра с русскоязычным аудиогидом за 20 евро. Мне понравилось, всё организовано, без напряга, НО!
При оплате через сайт есть две опции: PayPal и картой. Оплата картой не работала, т.е. автоматом перенаправляли на PayPal. Оплачивала картой в евро, однако, произошла двойная конвертация, с начала евро перевели в рубли, потом эти рубли в евро, в итоге PayPal списал комиссию более 5 евро. Поэтому если будете оплачивать валютной картой, надо им позвонить, чтобы они Ваш счет сделали в соответствующей валюте.

Ответить