Страховка в круизе и наличные деньги

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение ninok »

Сдаюсь,сдаюсь.
Оформила.
Но, к сожалению или не знаю к чему, родных и близких не имею.
Посему повесить свой не совсем юный организм или ... не на кого.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение ЭллаПа »

расскажу случай. Моя знакомая каталась на лыжах в финке. Взяла страховку расширенную, (которая покрывает страховые случае при занятии экстремальными видами спорта), она чуть дороже. В предпоследний день на неё налетел лыжник и сломал ей ногу. Т.к страховка расширенная, её на вертолете доставили в госпиталь, 3 дня она там лежала, рядом с ней был русскоговорящий сотрудник, наложили пластиковый лангет, при выписке дали с собой диск со снимками. Домой она приехала на своих двоих, даже без костылей, правда с палочкой. Одновременно с ней привезли девушку тоже с горнолыжного склона, у которой обыкновенная страховка туриста за 1 евро в сутки. Оказали первую помощь, наложили гипс и отправили восвояси. Сказали - ваша страховка это не покрывает. Платите деньги.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:05
Откуда: Ярославль

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Rosali »

Кто нибудь пользовался страховкой ERGO?
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica), MSC (Armonia, Meraviglia)

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Liliia 007 »

Здравствуйте, вот читаю о страховкам. Понимаю, что ее делать необходимо иначе вдруг что можно попасть на Оооочень большие деньги.но когда читаю отзывы о уже случившихся обращениях в страховую, то люди пишут, что не могут вернуть. Так думаю надо- не надо страховку. посоветуйте

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение travelgirls »

Liliia 007, о том, что страховка нужна - вопрос даже не стоит. Конечно, нужна.
А дальше возникает вопрос только о более дорогой или более дешёвой страховке. Но этот вопрос каждый решает для себя сам.

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение luck78 »

Как то оформляла страховку. Приехала в офис, попросила дать договор почитать, сижу, читаю. Но когда настало время вбивать мои данные в догоаор, распечатывать, подписывать, то , взяв в руки договор , поняла, что там изменены условия страхования.

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Liliia 007 »

А можно гражданину Украина купить страховку находясь на территории РФ( онлайн) для поездки в ЕС

Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Сообщение Cherehapa »

Можно. На Cherehapa достаточно проставить галку "не гражданин РФ".

Ответить