Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение remain-silent »

я вот подумала.
если кто-то летит на неделю на канарские, разве нельзя дома всё просмотреть на амазон-amazon и себе заказать на канарские всё что нужно??

www amazon es

все эти шопы на канарских - не бьют цены амазона и гарантия у амазона.

я бы не рискнула у пакистанцев-индусов софт покупать на канарских. очень уж ревью плохие оттуда. я же постила где-то. они там -- фокусники.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Нонна Л. »

А я вот это все перечитала на 12 страницах и поняла, что, побывав на Канарах дважды и вроде бы много посмотрев, не была в девственном лесу Анаги. Как же так, я же видела этот серпантин, ведущий вдоль пляжа Терезитас и еще подумала, что хорошо бы по нему проехаться... А в интернете такие заманчивые описания и красивые фотографии!
Просто заболела этим местом, теперь вот мучительно думаю, куда бы вставить Канары по третьему разу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а): я бы не рискнула у пакистанцев-индусов софт покупать на канарских.
я тоже никогда не беру. Я имела ввиду в официальных магазинах.
Я уже оставила эту идею.

Жду отзыва о прошедшей поездке.
И новых рассказав об Англии. ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение remain-silent »

я всё про историю Испании размышляю и про Франко...
а тут не место для "размышлений".
надо испанский бы поучить, но - лень.

ИринаК
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение ИринаК »

38 стран. т/х "Пионер Находки"декабрь 1977г.
2009 Voyager of the Seas
2017 Vision of the Seas.Вокруг Европы из Барселоны.
2018 май MSC Sinfonia Италия-Греция-Хорватия .
2018 Costa Pasifica из Италии на Карибы
2019 май Греческие острова Celestyal Crystal
собираюсь Индийский океан 05.12.2020

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение stronga11 »


Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение stronga11 »

Сержпитер писал(а):NatalyaAst, причем необязательно у официальных. Я беру "серые" но в магазине который давно ими занимаются. Они дают свою гарантию. Так что посмотрите в своем городе такие же.
Сережа можно скинуть адресок проверенного магазина в Питере.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

stronga11 писал(а):Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам присоединяйтесь
Такой маленький уютненький маршрутик, но не могу. Спасибо.
Буду думать об Аиде, когда-нибудь, может быть.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

stronga11, masterphone.ru
филиал у меня на культуре, но их в принципе много.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение stronga11 »

Сержпитер писал(а):stronga11, masterphone.ru
филиал у меня на культуре, но их в принципе много.
спасибо.

Аватара пользователя
v1sili4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:42
Откуда: Уфа

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение v1sili4 »

Кстати по поводу кэмпа. В том году были на Surf Camp на Канарах очень понравилось, осталась масса впечатлений. Несколько гидов-сопровождающих, которые взяли на себя все организационные вопросы, связанные с проживанием, катанием на океане и досугом. Лучшие места для того, чтобы вкусно поесть, потусить и поделиться эмоциями. Вообщем вы можете сами со всем ознакомится вот здесь подробное описание серфинга на волнах https://camplike.ru/catalog/tours/117290/ Так что кто еще не определился то советую вам этим летом посетить Surf Camp на Канарах. Поверьте что лучшего отдыха вы не найдете.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение IRINAPA »

АлАр писал(а):А вот я посмотрел несколько отчетов по Тенерифе и, уж простите, никак он на баунти не похож.
Конечно, если цвет вулканического песка не вызывает у вас чувства, что пляж должен выглядеть как-то иначе, то может и понравится ;)
ну и насколько я понял, поправьте, если не так. Там как таковых и пляжей то мало (скалы/камни) и волны преимущественно большие.
Тоже "поплавать-понежится" плохо получится.
Поэтому мечта побывать на Канарах, тихо увяла в моей душе :(
Вот на Багамах и Мальдивах картинки совсем другие...
И заодно и круиз прицепится, потому, что без него сложно :)
О, это вы зря!!! Я тоже ну ооочень люблю Канары и именно ЮГ Тенерифе. Главное- нужно найти именно СВОЙ ОТЕЛЬ рядом с хорошим пляжем, который вас ну во всём будет устраивать. Мы такой нашли и ездим туда 8 лет подряд и встречаем там супружескую пару англичан в возрасте(каждый год встречаем), т.е. их тоже всё более чем устраивает и они нам сказали, что ездят на Канары по 2-3 раза в год!!! Вы поймите,это отдых сопоставимый по услугам с круизом, т.е. приличные европейцы вокруг, вечером ШОУ и даже тенора приезжали из Мадрида , Англии и Италии выступать, акробаты, фокусники и т.д. и это всё уровня достаточно высокого. Питание5+++, погода - лёгкий бриз днём, вечером прохлада и можно даже одеться прилично(не запаришься потому что) к ужину и пойти прогуляться по Испанской набережной, встречая идущих тебе навстречу улыбающихся и пританцовывающих под ритмы фламенко людей. Для меня- это просто рай, а видела я не мало!!! А пляжи там огорожены волнорезами и никаких сильных волн на оборудованном пляже нет.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

Тенерифе не Баунти. Вообще не под каким соусом, это правда. Там правда полно пляжей для тюленинга, но ехать туда за этим не надо, там океан, а не суп. Сравнивать мальдивы и Тенерифе нельзя, это как просмотр тв и прогулка под звёздным небом. Совсем разные вещи и каждому своё. До того как я попал на Бали, считал мальдивы самым скучным местом земли :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение queen_V »

Вы наверно снорклингом не увлекаетсь? На Мальдивах такой подводный мир, какая может быть скука! :D Мне недели было мало.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

Тогда нет. Сейчас тоже нет, но потому что я дайвер. Думаю мне там было бы чем заняться. Но это уже частности, в целом то там делать нечего. То ли дело Ява, Черногория, Канары, с кучей гор, фотопоинтов, зоопарков, и тд. А драйверу и в Египте будет весело :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение queen_V »

KRS писал(а):Но это уже частности, в целом то там делать нечего.
Ну так за этими частностями народ туда и едет. :D Мальдивы место либо для любителей подводного мира, либо для любителей уединения и релакса, либо для любителей и того, и другого. Желающим исследовать горы явно не на Мальдивы, это само собой. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Вот и лето прошло! Словно и не бывало! Посмотрите, какая прелесть! Неужели это было с нами и у нас? ))

phpBB [media]

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Это я к чему? Как время быстро бежит! Мое первое сообщение от 28 января.
NatalyaAst писал(а):Не прошло и 10-ти дней, как я вернулась из круиза, еще эмоции не улеглись и впечатления не забылись, но я уже стала ощущать какой-то дискомфорт. Чего-то в жизни не хватает, а именно - подготовки к следующему путешествию!
Каким оно будет, когда - я еще не определилась, но это точно должны быть Канарские острова!
Мне вылетать уже через месяц!!!!!
Нужно срочно и конкретно готовиться, а я все забыла.)) Столько планов на ближайшие полтора года. Кидаюсь во все стороны, все интересно.
Но сначала мне нужно определиться с отелями окончательно. С югом я определилась, отель Hotel-Apartamentos Andorra https://www.booking.com/hotel/es/aparta ... type=total&, а вот с севером еще нет.
Забронировала 2 отеля, находящиеся рядом, оба интересны, не знаю, на каком остановиться.
Помогите, пожалуйста, советами.

https://www.booking.com/hotel/es/trianf ... type=total& 256 евро за 8 ночей с завтраком.
Или https://www.booking.com/hotel/es/monopo ... type=total& 288 евро с завтраком.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13266
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Tania+Ania »

Так они же рядом, эти отели) Выбирайте любой, рейтинг у них одинаковый. Я все к Монополю присматривалась в свое время, но пару раз меня сманивали другие предложения) До пляжа Хардин и Лоро парка надо пройти минут 20, но там не поплавать, только на волнах попрыгать. Не могу точно вспомнить, сколько вам идти до ближайшей Меркадоны, ну в любом случае, их там 2 в шаговой доступности. Лаго Мартинез - искусственные озера там рядом. Один раз можно сходить, для галочки.
Пуэрто - это прекраснейшее место, всегда хочу вернуться. Сходите погулять вечером в парк Таоро, если нечего будет делать. Там стооооолько ящериц, мы их кормили чипсами, это нечто. Хотя они везде там.
Мы на Тенерифе всегда машину арендуем. И не устаем кататься каждый день по всему острову.
Прям воспоминания захлестнули))

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

А на Тенерифе сейчас калима. Даже местные говорят демасьядо калор. Басик под пленкой нагрелся до 32....

Ответить