Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Alexgl »

Вышли из церкви. Уже совсем темно. И наша "домашняя" Санта Мария Маджоре перед нами

Изображение

Что делать? Заранее забронировал через thefork ужин в двух ресторанах. Один из них рядом с отелем, вчерашний: - а ну его в пень! Второй по отзывам получше и даже может дешевле, но ехать куда-то далеко надо. Та же реакция усталой общественности. Пошли в супермаркет, купили санкционный сыр Президент ризерва, не менее санкционную пармскую ветчину, какую-то выпечку и бутылку Ламбруссско. Общий чек 13 Е. И прекрасный ужин готов.

Завтра мы уже покидаем Рим. Итого пройдено за день 13,3 км.

Наиболее стойкие дождутся описания парохода. ;)
Последний раз редактировалось Alexgl 27 авг 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение La gaviota »

Alexgl писал(а):Пошли дальше. Такими вот не очевидными подворотнями. Да-да-да, в эту вот решетку надо войти и дальше будет переход.

Изображение
Произвело впечатление! Это по прошлым приездам запомнилось или где-то вычитали?

Вообще читаю с наслаждением. Хочется бросить все и нестись в Рим, по вашему путеводителю :)

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Alexgl »

La gaviota писал(а):Хочется бросить все и нестись в Рим

Так самому хочется )))
La gaviota писал(а):Это по прошлым приездам запомнилось или где-то вычитали?
Не, это всё экспромты. Любим куда-нибудь залезть в поисках приключений. Иногда неудачно, как в этот же день попытка забраться на Яникул не с той стороны. Или как вот здесь Re: Предкруизный Милан (Alexgl)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Битва за отель.

Сообщение Alexgl »

Битва за отель.
Так, рано радуетесь, еще не пришло время пароходу. Я же про отель не рассказал. Если уж путеводитель пишу. Как-то так в этот раз получатся. А ведь не хотел )
С отелем целая отдельная история.
Я вначале писал, что терний было не мало. И большинство я себе сам создал. Вот, получайте подробности.
Когда я начинал бронировать отель в Риме, то был весьма неприятно удивлен ценами. И даже писал об этом в какой-то теме.
Отель Sonya, в котором мы когда-то спокойно жили за 80Е/сутки и были очень довольны стоил уже 160Е, да ладно Sonya с ее 8,4. А ведь многие еще помнят "колхозный" круиз, где базой был Hotel Giglio Dell'Opera, с рейтингом ниже 7 на тот момент. И выбрал его Кусков только потому что цена была 40(!) Е за номер. А сейчас я смотрел на него и не верил глазам - больше 100Е. За что? За ободранные обои и отваливающиеся ручки? И это за несколько месяцев до заезда! После нескольких вечеров мучительных поисков я забронировал отель Hotel Concorde 2* https://www.booking.com/hotel/it/concorde-roma.ru.html с бесплатной отменой за 65Е в день, т.е. суммарно 130Е.
Но душа у меня к нему не лежала, и, вопреки поговорке "лучшее - враг хорошего", я продолжал периодически мониторить цены. А надо сказать, что до этого я достаточно удачно проехался по ЮВА с помощью некого индийского сайта. (Рекомендовать не стану по причинам см. ниже) . На тот момент они раскручивали мобильное приложение и регулярно присылали всякие скидки, причем, применить их можно было только из мобильного приложения. И вот как-то включаю я планшет и нате: "только сегодня скидка до 50% на международные отели". Полез проверять. А "только сегодня" у них означает примерно до 20.00 московского и уже вечер, т.е. цейтнот полный. Технология поиска не быстрая: смотрю их сайт на стационарном компьютере. Если что-то заинтересовало, проверяю рейтинг и цену на букинге, хорошо, уже знаю примерно, что смотреть. Сравниваю. Пробиваю, что получается на планшете. И тут - вау! Hotel San Remo 3* https://www.booking.com/hotel/it/san-remo.ru.html с хорошими завтраками и рейтингом 7,8 на букинге стоит 240Е, на их сайте без скидки 160, а на планшете 80Е! За две ночи. Само собой, тариф невозвратный. Но, конечно, беру. На последних минутах. Успел!
Распечатал ваучер. Даты правильно, 2 ночи и ... 1 чел. Как? У них всегда по умолчанию всегда номер на двоих, сознательно я точно ничего не переключал. Но вот случайно может и ткнул пальцем не туда. Представляю картинку, как мы туда приезжаем, а других номеров нет. Отель популярный и часто fully booked. Добирать второй сингл? А нету уже по такой цене. Вот же сэкономил.
Пишу в поддержку письмо слезное: понимаю, что тариф не отменяемый, так прошу не отменять, а заменить на другой номер. Отвечают не быстро, когда через три дня , а когда и позже. Но отвечают. Далее переписка, растянутая о-о-очень надолго с учетом "оперативности" ответов.
- ОК, говорят, Вам надо доплатить порядка 30Е.
- Да, я согласен, как это сделать?
- Извините, эта цена уже не действует.
- А какая действует? (Все сначала)
- Вам надо обратиться в отель.
- Я не хочу в отель! Я у вас бронировал. Понимаю, что тариф не отменяемый, так прошу не отменять, а заменить на другой номер (Снова все сначала)
И каждый раз отдельное письмо, что вопрос рассмотрен и решен. А я открываю спор по новой.
Тут письмо: - сообщите Ваш № тел., не можем дозвониться. Я б удивился, если бы смогли, префикс то выбрать нельзя, по умолчанию индусский.
Ответил.
Через несколько дней звонок. И чего-то мне на английском рассказывают, прошу помедленней и понимаю, что моё обращение рассмотрено, и мне надо доплатить ХХХ рупий. Сайт у них тоже в рупиях, но можно на евро переключить, и, надо ли говорить, что позвонили ровнехонько , когда я за рулем. Спрашиваю, а сколько это будет в евро? Длительная заминка, но, видимо, звонят из офиса и компьютер рядом есть. Это примерно... 64,56 Е. Хорошо, говорю, согласен (а я уже давно на всё согласен, лишь бы это закончилось). Как это сделать? Мы пришлем Вам ссылку для оплаты.
Уф-ф-ф.
Добрался до дома. Ссылка на страничку оплаты есть. А оплата не проходит. Уж не помню почему. Пытаюсь повторно, а ссылка уже неактивна ....!!!
Как-то через инкогнито снова открываю письмо и с какого-то (точно не с первого) раза оплачиваю.
Думаете всё? Угу, я тоже так надеялся.
В личном кабинет бронь без изменений: 2 дня, 1 чел.
Пишу снова: ребята, так нечестно, я вам денег доплатил, пришлите ваучер, плиз.
Прислали: написано черным по белому - 3 дня, 1 чел. А-а-а! Я всегда думал, что индусы - умные люди.
Пишу: мне так не надо, мне надо: 2 дня, 2 чел.
Ответ, мы не можем исправить Ваш ваучер вручную, но Вы не волнуйтесь, мы именно так и забронировали.
...!!!
Написал в отель, а не могли бы Вы проверить наличие моей брони на 2 чел.
Ответ почти сразу, а не через три дня. - Да есть такая. Велкам!
Немного успокоился, но все равно до момента поселения было не по себе. Вы то уже читали, что я отеле живу, а я в этом до последнего не был уверен ( жене не говорил).

В итоге: заплатил больше чем за предыдущий отель. И потратил кучу времени и нервов на переписку. Возможно, отель был и лучше, но не настолько же.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Отель Сан-Ремо

Сообщение Alexgl »

Отель Сан-Ремо.
От вокзала близко. Нашли сразу. Ибо есть и большая вывеска, и отдельный вход, и просторный холл с рецепшн на первом этаже. А это далеко не во всех римских отелях присутствует. Заселили без проблем по паспорту. Ваучер на 3 ночи и 1 человека у меня то был с собой, но предпочел его не показывать.
Номер для Рима даже большой. Все необходимое есть. Ванная тоже просторная, нормальная душевая кабина, а не "дырка в полу". Всякие туалетные принадлежности. Смотрите сами:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот только к чистоте наволочки у Надежды возникли претензии

Изображение
Но я просто подушку перевернул.

Завтраки. За хорошие отзывы о завтраках я этот отель и выбирал. На тот момент там была полноценная горячая еда, неплохой выбор мясной и сырной нарезки, бутилированная вода, кофе из кофемашины, круассаны, пирог.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Правда, в каком-то из недавних отзывов вычитал, что горячего нет - если так , то плохо. Но в целом вполне рекомендую.
Последний раз редактировалось Alexgl 28 авг 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Битва за отель.
Битва впечатляющая. :D У меня родился вопрос. А что было бы, если бы вы приехали, а в бронировании 1 человек? Там номер мог быть с одной узкой кроватью? Просто по умолчанию даже одного человека селят в двухместыный. Мне редко где попадались номера реально одноместные. Можно ж заселиться одному человеку (зарегистрироваться), а второй типа гость. :D Ну за завтрак пришлось бы доплатить или позавтракать одному где-то в соседней кафешке. Так не проще (дешевле?) было бы? Или я каких подводных камней не вижу?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Newa »

Alexgl, почему не попросили поменять белье на кровати? Я всегда проверяю и если меня что то смущает, то всегда прошу поменять.

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):А что было бы, если бы вы приехали, а в бронировании 1 человек?
А вот фиг знает. Я предпочел на себе не экспериментировать.
Не заря же существуют разные типы размещений с весьма разными ценами.
А так по этой логике можно и вчетвером заселиться со своими спальниками. :lol:
Newa писал(а):почему не попросили поменять белье на кровати?
вообще то оно было стиранное. На фото видно, что это въевшееся пятно.
Предпочел не заморачиваться по пустякам, не тратить время и нервы, а просто перевернуть подушку. :D
Newa писал(а):всегда прошу поменять.
Это тоже будет. В одной из следующих серий :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):А так по этой логике можно и вчетвером заселиться со своими спальниками.
Ну пуркуа бы и не па? :D Дополнительное место спальное не предоставят, завтраком не накормят. А в номер-то пройти не запретят. Ни в одном отеле не встречалась с тем, чтобы требовали предъявить карточку гостя на входе. Берешь ключ и идешь. Хоть вдесятером проходи. :D Может, у вас гости засиделись до утра. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): завтраком не накормят.
Чё это? :D
В большинстве мест, где я жил, просто прешься с утра на завтрак, и никто ничего не спрашивает. Джентльменам верят на слово (С) ;)
Главное, чтобы не в пальто и мокрых ботинках.
Исключения, конечно, бывают ) Скорей всего, в местах, где доступно размещение с питанием или без.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): Скорей всего, в местах, где доступно размещение с питанием или без.
Да, я именно про такие места. :D

А в большинстве, действительно
Alexgl писал(а):Джентльменам верят на слово (С)
:D Но мы ж рассматриваем самый худший вариант. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
morskay5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:41
Откуда: Казань

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение morskay5 »

А в круиз пойдём? Хочется Израиля дождаться. Мне скоро туда! Или решили закончить повествование на предкруизной истории?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение alleppi »

Alexgl, а я это сделала сегодня! Побывала на Campo Santo Teutonico в Ватикане!

Аватара пользователя
morskay5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:41
Откуда: Казань

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение morskay5 »

Alexgl,
Хочется хотя бы немного информации от Вас по Ханье и Израилю (Ашдоду, Хайфе). Сами гуляли или экскурсии заказывали?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение queen_V »

Я тоже была в Ханье. Гуляла сама, без экскурсии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Alexgl »

morskay5 писал(а):Хочется хотя бы немного информации
немного - легко :D а вот полно и подробно, когда -нибудь, может быть
morskay5 писал(а):по Ханье
У нас была короткая стоянка, ехать куда-то смысла не было, прогулялись по центру, сходили в морской музей (интересно) и на пляж (я купался, но уже свежо было)
morskay5 писал(а):Ашдоду
заказывали экскурсии: 1) Вифлеем +Иерусалим, 2) Иордан + М.Море+ Иерусалим, порядка 760 за два дня, гида рекомендовать не могу - не понравилось :(
morskay5 писал(а):Хайфе
я, кажется, даже в вашей теме подготовки писал, что брали экс. у Татьяны Дейчман, зарегистрирована на форуме - вполне рекомендую, от меня привет, если встретитесь :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
morskay5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:41
Откуда: Казань

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение morskay5 »

Спасибо за информацию. С Татьяной Дайчман встретимся, привет передам.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение The Little Mermaid »

Очень интересный Рим, спасибо огромное!
Хочу Вас спросить, поскольку смотрю на подобный круиз на 2018:
"Вы планировали круиз из за желания посетить Израиль в круизе, однако знакомые мои твердят, что в круизе Израиль не смотрят. Вы остались довольны поездкой?"
И просьба-пожалуйста, продолжайте писать. Хотелось бы увидеть и фото и отчёт. С уважением

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пилигримы и Созвездие Знаменитостей. Средиземноморье и Израиль в круизе Celebrity Constellation, ноябрь 2016

Сообщение Alexgl »

The Little Mermaid писал(а):Вы остались довольны поездкой
В целом, да - представление мы получили. Думаю, что еще два полных дня с ночевкой в Иерусалиме закрыли бы для меня вопрос Израиля.
The Little Mermaid писал(а): поскольку смотрю на подобный круиз на 2018:
надеюсь дописать. С учетом работы над чужими ошибками у Вас должно быть еще лучше
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Как мы не попали на ватиканское кладбище

Сообщение Alexgl »

День третий. Рим-Чивитавеккья

Как мы не попали на ватиканское кладбище и фонтан Треви

К отелю я вернулся, потому что день начинался фотографиями завтрака.
А после завтрака мы поехали в Ватикан. Очень хотелось проверить один лайфхак. Теперь уже подробно описанный на форуме.

Re: Малознакомый Ватикан. (alleppi)

Но, увы, на заранее заготовленный вопрос, а можем ли мы пройти, последовал лаконичный ответ, нет, нельзя, приходите завтра. Возможно, следовало бы поныть, что завтра мы будем уже далеко или хотя бы выяснить причину отказа. Но я не слишком хорошо владею разговорным английским. Было досадно за потерянное время. Повторять вчерашнюю прогулку не было желания. Поэтому развернулись и потопали к метро. Планировать что-то серьезное на день отправления не стали. Но можно было успеть посмотреть недавно отмытый фонтан Треви. Поэтому доехали до станции Барберини, от которой фонтан найти проще всего: достаточно пройти по Виа Дель Тритоне и в нужном месте взять левее по Виа делла Стампериа.
Где-то по дороге сфотографировал невиданную раннее скульптуру

Изображение

Фонтан с прилегающим дворцом действительно отмыли до практически белого цвета.

Изображение

Изображение

Изображение

Людей было немного, но в кадр они определенно пытались попасть

Изображение

Если бы пошли сразу после завтрака, то может были бы и совсем одни.

Но самым главным разочарованием было то, что фонтан не работал, его убирали и чистили не совсем фотогеничные мойщики.

Изображение

Тут, конечно, можно спорить, что лучше и что хуже: фонтан с вечерней подсветкой и дикие толпы с селфи-палками, либо вот так с рабочими и шлангами. Но так или иначе, день с утра не складывался.
Последний раз редактировалось Alexgl 11 фев 2018, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить