Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение TatianaIv »

Bloomington писал(а):Вопрос о владении языками есть теперь во всех анкетах
а там есть градация? как определить - знаю я язык или нет?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Нет) только языки можно добавить)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение FUGU99 »

сегодня получила паспорт по почте с визой, написано напротив энтрис "М", это значит малтипл?
Еще она на 10 лет, В1/В2, на самом деле мне достаточно В2, но почему-то так. Не знаю насколько часто я туда буду ездить, все будет зависеть от лишнего времени.
xxxcity писал(а):да выпендриваются издеваются иногда..но просто так не пропустить не могут...у унего должны быть серьезные основания.
да, тоже так думаю. от балды ничего нельзя по идее сделать, могут и наказать за превышение полномочий, хотя кто их знает в последнее время с этой международной напряженкой... Возможно правила стали строже.
Bloomington писал(а):трудно было доказать связь со страной подачи. Может, сейчас что-то изменится
если следовать тому, что написано в новостной ленте, получается, что исключение из-за форс-мажора. Политика политикой, простые люди ведь не виноваты во всех этих скандалах, последнее дело отыгрываться на гражданах, особенно если такой гражданин желает поехать в США тратить свои деньги, нужно быть дураками, чтобы отказываться от выдачи виз им из-за политики. И видимо все-таки не дураки (если верить новостям).
TatianaIv писал(а):офицер здоровенный негр и как начал он на мове с ней разговаривать, так она говорит еле держала себя в руках от смеха, так это ломало щаблоны
ужас какой))))) :mrgreen: у нас негры говорят на японском, это еще куда ни шло)), можно подумать, что гаваец))) :D

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение taniakrug »

Добрый день! Помогите! Только что муж оплатил визовый сбор себе и мне. Дома увидели, что в квитанции в номере мужа неправильно указан месяц рождения :o Это имеет значение? Квитанцию в банке навряд ли переделают. Я в расстройстве
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

Я думаю, что это не критично. Главное, при заполнении формы для назначения даты собеседования, правильно укажите номер квитанции об оплате.
Мы, например, просто перепутали номера квитанций между мной и мужем. И ничего. Им важно, чтоб просто прошла ваша оплата.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Не думайте об этом. Важен только номер квитанции.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение taniakrug »

Спасибо, я тоже так думаю.
Муж всё таки поехал в банк.
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Пустые хлопоты. Можете спокойно возвращать (мужа).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

у меня такая же ошибка была...при собеседовании указал на это...мне сказали что неважно..главное номер квитанции
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение taniakrug »

А нам таки переделают. Кассир в банке сказала что это серьёзно. Странно :?
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Пошутил ваш кассир или просто не в теме
Кто оплатил ваш к/с - папа римский, ВВП или Порошенко - абсолютно не важно, ошибка в дате рождения - это в принципе не стоит ничьего внимания)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Это совершенно не серьёзно уже хотя бы потому, что однажды я вбил номер квитанции жены мужу, а мужа - жене. То есть, там не то что дата рождения, а даже имена-фамилии не сверяются. Главное - платёж поступил или нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение FUGU99 »

taniakrug писал(а):Дома увидели, что в квитанции в номере мужа неправильно указан месяц рождения Это имеет значение? Квитанцию в банке навряд ли переделают. Я в расстройстве
Не знаю, насколько внимательно они документы смотрят, судя по тому времени как они смотрели мои - скорее просто пробегают взглядом. Но если боитесь - переделайте, а собеседование можно перенести.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Они не смотрят на квитанцию об оплате, поскольку её нет в перечне необходимых документов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): квитанцию об оплате
а-а, вон в чем соль, а я что-то подумала о справке доходов из банка, тогда да, совершенно не нужно беспокоиться.
Тут вообще кредитными картами оплачивают на самом сайте американского посольства. Главное, что оплачено :)

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение taniakrug »

Переделали уже ;)
FUGU99 писал(а): а я что-то подумала о справке доходов из банка
А что, нужна справка?

Хочу начать заполнять анкету. Я правильно понимаю, что если постоянно сохраняться, то можно в течении нескольких дней возвращаться? И перевод (транслитерация) всей информации должна быть с языка моей страны украинского? И адреса, и должности, и армия и тд?

Буду задавать много вопросов :D , потому как ответственность за анкеты на мне
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Если сердце успокоится - тащите справку из банка, но Ее не спрашивают)
Можете возвращаться к анкете, если сохраняете каждую стр. ( это на случай, если вы хотите, чтобы анкета у вас висела дольше 30 дней)) но, имхо, проще сразу заполнить - там нет ничего сложного - нудно немного
Транслитерация как в паспорте, в анкете есть пункт - ФИО на родном языке ( как - то так) должности и все пр - по-англ.
Заранее озаботьтесь об индексах( zip code) в адресах, адреса/телефоны прошлых/настоящих работодателей, имя последнего работодателя ( есть в российских анкетах)
Удачи!
Обращайтесь, если что)
Последний раз редактировалось Bloomington 31 авг 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение taniakrug »

Кстати, о прошлых работодателях. Если этих организаций уже не существует. Муж работал на заводе, которого уже нет. Всё равно указать то, что в трудовой книжке написано?
Я до теперешней работы (чуть больше года стаж) вообще 17 лет не работала. Где мне прошлые контакты искать?!
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Я прошлых работодателей ни разу не указал, хотя заполнил уже больше 50 анкет.
taniakrug писал(а):если постоянно сохраняться
Сохраняться не нужно. Достаточно себе записать номер анкеты, который присвоят сразу перед заполнением первых данных. он там красненьким выделяется. По этому номеру, как по логину, открывается анкета и продолжает заполняться.
taniakrug писал(а):И перевод (транслитерация) всей информации должна быть с языка моей страны украинского?
Да.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

В Российской анкете есть вопрос о прошлом работодателе, если меняли работу последние 5 лет.
Если нет такого вопроса, то и суда нет)
Это вопрос а наших анкетах появился недавно, раньше его тоже не было...
Основное правило при заполнении анкеты - следовать системе)))

Ответить