Какие прививки нужны в круизах, требования по вакцинации и тестам

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

denwood писал(а):Конечно глупость, надёжней презерватива ещё не придумали :lol:
непонятно к чему вы это... Прививки против гепатита B в практическом смысле неэффективны в силу того что они направлены на одну конкретную модификацию вируса. А таких модификаций множество.
И Зачем людям из здорового социума впринципе такие прививки непонятно...а наркоманам с пониженным иммунитетом они в любом случае не помогут. Одно время пытались врачей на эту фикцию подсадить..тех кто имеет контакт с кровью..но врачи люди в данной области разбирающиеся..и подобной ерундой их не склонить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):Прививки против гепатита B в практическом смысле неэффективны в силу того что они направлены на одну конкретную модификацию вируса. А таких модификаций множество.
Пожалуйста, убейте нас своими знаниями. Просвятите, какие такие модификации гепатита В существуют во множестве и от каких конкретно делают прививки в нашей богом забытой стране.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

не в этой теме..учебники по вирусологии и иммунологии в помощь :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение VSR »

Дайте пожалуйста ссылки, где в учебниках можно почитать о великом разнообразии гепатита В. Вы, кстати, верите в существование ВИЧ или тоже это заговор фармацевтов?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

что значит верите? ..я верю в то что выделено представлено и экспериментально обосновано. Выводы можете сделать сами. Если имеете отношение к медицине. Соответственно должны знать где и что читать. Гуглить не рекомендую :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение VSR »

Может вы по существу, что-нибудь скажете?

К чему это?
xxxcity писал(а):я верю в то что выделено представлено и экспериментально обосновано
К гепатиту? к ВИЧ? к христианству?
xxxcity писал(а):Гуглить не рекомендую
Пользоваться литературой и думать нас научили до гугла. За рекомендации спасибочки минздраву.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

напомните Вы какой врач? мы вроде уже спорили где то по медицине
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Yury-Shef »

Но первый сказал "мяу" о прививках я. Вот прочитал, что желательно сделать перед поездками в чужие страны вот такие прививки.
http://zdr.ru/articles/7-privivok-pered-otpuskom
1) Гепатит А
2) Менингит
3) Клещевой энцефалит
4) Японский энцефалит
5) Бешенство
6) Брюшной тиф
7) Малярия

Береженого Бог бережет....

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

прежде чем делать какие то прививки..нужно изучить эпидемиологическую обстановку в регионе в который едете...
Пять из семи прививок так же показаны и в Москве :D но вы же их не делаете.. :D и потом некоторые требуют определенной схемы котоурую вы уже не успеете реализовать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28727
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Newa »

Yury-Shef, прививок от малярии на сегодняшний момент не существует.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):Yury-Shef, прививок от малярии на сегодняшний момент не существует.
обычно подразумевается профилактическая схема приема препаратов :)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):напомните Вы какой врач? мы вроде уже спорили где то по медицине
Я не мог с вами или с кем-то другим спорить о медицине поскольку никакого отношения к медицине не имею. Могу выступить в качестве пациента разве что, но простите не вашего. Столько здоровья у меня нет.

Вы безапелляционно сделали некоторые заявления и я, каюсь не равнодушен к вам, некорректно попросил разъяснений. Приношу извинения за свое поведение и все-таки прошу дать нам, обычным людям, пусть не разъяснения, но отсылки, где мы можем получить ответы на
xxxcity писал(а):я верю в то что выделено представлено и экспериментально обосновано
Вы же знаете, наверняка, что в нашей стране все спецы в областях и любят лечить, учить, управлять страной и строить. А уж нет ничего легкого как в интернете изобразить из себя спеца. Я вот например весь из себя такой с апломбом.

Но в тоже время мы обычные люди все время задаемся вопросом когда же наконец у вас, врачей, поотбирают дипломы и лицензии, чтобы вы нас, по крайней мере, перестали хотя бы отправлять на МРТ, я уж не прошу о большем.


ЗыСы Помню, что в какой-то теме, о гриппе что ли, почерпнул из ваших постов полезности о сроках иммунитета или что-то подобное. Буду рад, если вы нас обоснованно просвятите по поводу гепатита, да хоть по поводу грязных рук. Лично я за полезную информацию по профилактике буду признателен.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

ОК ..специально для Вас как для интересующегося,среди кучи ерунды накопал наиболее информативный текст о гепатитах, от которого можно отталкиваться..
если интересно прочтите..в общих чертах расписано, но это конечно же не все.

https://studfiles.net/preview/5244838/

Мы учили гепатиты подробно:) для нас это профессиональный риск :D
VSR писал(а):где мы можем получить ответы на
в основах микробиологии..Триада Коха
VSR писал(а):Лично я за полезную информацию по профилактике буду признателен.
Наверное надо создать тему о странах и прививках что бы не отвлекать людей от организации круиза :) ..я бы с удовольствием в ней кое что написал... и послушал бы других..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):Пожалуйста, убейте нас своими знаниями
Когда-то, на заре своей юности, я вёл обширную паранаучную переписку с Люком Монтанье, и он даже предложил опубликовать мои экзерсисы в каком-то там третьесортном французском журнале. Но коллеги убедили, что это может негативно сказаться на моей комсомольской репутации, и я забросил сие. А могло ведь вырасти светило отечественной вирусологии! Но... что выросло, то выросло, теперь уж ничего не вернуть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Yury-Shef »

Не менее интересна и предыдущая лекция
https://studfiles.net/preview/5244830/
Там, кстати, и про вирус Коксаки, вспышка которого произошла в Анталье.
Кстати, а какие 5 прививок из статьи
http://zdr.ru/articles/7-privivok-pered-otpuskom
Рекомендовано сделать для профилактики даже безотносительно будущих поездок? Может постепенно и сам все сделаю...
Получается, что вполне, можно успеть сделать первый начальный укол от Гепатита А (второй через полгода)...,
От японского энцефалита (Формолвакцина - три укола на 1, 14 и 30 день ( уже надо начинать, нам до вылета осталось пять недель)
Японский энцефалит
От малярии пропить курс таблеток...
=====================
От бешенства, от менингита, брюшного тифа - тоже не экзотика...
Заразиться можно и дома...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Yury-Shef »

Нашел вот такой сайт,
https://wwwnc.cdc.gov/travel
где выбрав страну поездки и способ путешествия - дают рекомендации о нужных прививках.

Выбрал Японию, круиз получил ответ:
https://wwwnc.cdc.gov/travel/destinatio ... double-001
Гепатит А, Гепатит B, японский (комариный) энцефалит и бешенство...
Причем подразумевается и не обсуждается, что уже сделаны рутинные стандартные прививки типа АКДС - корь, дифтерия, столбняк, коклюш
≠========
Для Южной Кореи список увеличился на две позиции - малярия и брюшной тиф
https://wwwnc.cdc.gov/travel/destinatio ... double-001

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):Кстати, а какие 5 прививок из статьи
http://zdr.ru/articles/7-privivok-pered-otpuskom
Рекомендовано сделать для профилактики даже безотносительно будущих поездок?
никакие не делайте... если в городе живете..если планируете по лесу голышом бегать или в Восточной Сибири охотиться..то от клещевого энцефалита.( Интересный факт..существует мнение, что вирус энцефалита на клеща посадили именно японцы, в качестве диверсии против России). От гепатита А вообще не нужны никакие прививки... если вы не заболели им до 25 лет..считайте что у вас иммунитет уже сформировался и достаточно просто соблюдать правила гигиены..не пить левую воду и мыть руки и овощи..понятное дело в Индии усилить контроль втройне:).
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а):никакие не делайте... если в городе живете.
двух знакомых, из числа тех, кто не бегает голышом в лесу, этим летом укусили клещи. Были сданы на анализ - 2000р. Один признан зараженным. Дальнейшее лечение бесплатно и, вроде, обошлось.
+ умерла собака от укуса клеща.

Не, я сам то ничего не делал, но вот так советовать не берусь ;)
xxxcity писал(а):.существует мнение, что вирус энцефалита на клеща посадили именно японцы
тоже слышал такое...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайвань

Сообщение xxxcity »

так а где укусили?? в городе?..если в Зеленограде, то название само за себя говорит:)).. в бетонном мегаполисе на клеща нарваться сложно..хотя моей дочке повезло..правда у нас лес через дорогу..
есть четкие рекомендации Минздрава на этот счет.. точно делать если посещаете лес... Конечно можно подцепить клеща и в городских кустарниках..но вероятность гораздо меньше. Главное что необходимо делать это если ходили по высокой траве и кустам проверять свои кожные покровы очень внимательно. Это надо делать обязательно..и особенно детям..они по кустам и траве часто бегают.

В данном случае главное предотвратить укус а не сделать прививку...потому что если Вас укусят..от энцефалита вы будете условно защищены..а вот от Бореллиоза, которым сегодня помимо энцефалита заражено уже под 100% клещей..прививок нет, и нет полноценного лечения :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить