Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Сообщение sonm »

xxxcity писал(а):
sonm писал(а):
12. Мирамистин. - это малоэффективный антисептик
13. Левомеколь (мазь). - это средство для применения в домашних условиях
14. Пантенол ..зачем он в путешествии?
15. Йод, пластырь, спиртовые салфетки. - Йод вообще должен быть убран из домашней аптечки..это хирургическое средство
16. Крем для загара. - это не лекарство:)..может вы имели ввиду защитный крем ?
12. Что значит "эффективный" антисептик?
13. Здесь все препараты будут применяться не в стационаре. Для стационара - страховка.
14. При солнечных ожогах.
15. Хирургическое средство - это как? Хирургическое средство - это скальпель.
16. Уже написал.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку

Сообщение xxxcity »

для того что бы объяснить придется прочитать лекцию по микробиологии, фармакологии..и хирургии..
могу сказать лишь то что что озвучивал выше..не слушайте советы других, если они не врачи..и надо запретить писать в этой теме людям без мед образования..потому как, что ни пост то глупость, ладно если безобидная..а то и опасная.


пантенол можно взять если будете загорать..если не будете, брать не нужно.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Дочка умудрилась заболеть в Таиланде ангиной,- видимо приехала уже заболевшей, и ударной дозой купания в бассейне усугубила.
скорее всего подцепила в Тайланде..жара+грязь....резкая смена климата.. в Тае часто хватают подобные инфекции..
АлАр писал(а):При ангине нужен пеницилиновой группы, а нам давали какой-то другой.
Какой другой?..без названия сложно понять что вам давали не тот препарат..а то что он не сработал это бывает..например в России Сумамед, который вам помог...уже давно не работает..и его стараются не назначать...аналог да не аналог..препараты отличаются.. Кстати Сумамед непенициллиновой группы.
АлАр писал(а):А я понял только одно. - пихать в себя лекарства не понимая, для чего оно ,- дело мало перспективное, а может даже вредное.
Та же диарея - лишь следствие. А при разных причинах нужны разные лекарства.
а вот это очень правильный вывод!!!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз - собираем аптечку

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):Какой другой?..без названия сложно понять что вам давали не тот препарат..а то что он не сработал это бывает..например в России Сумамед, который вам помог...уже давно не работает..и его стараются не назначать...аналог да не аналог..препараты отличаются.. Кстати Сумамед непенициллиновой группы.
Я не доктор и к тому же вообще не интересуюсь темой лечения.
Нам доктор сказал,- антибиотик не той группы, назвал слово Сумамед.
У него действующее вещество Azithromycin. Показали это слово в аптеке,- нам дали лекарство.
Эффект был заметен сразу. А до этого сгоняли температуру жаропонижающими дня три-четыре без како-го либо эффекта. На втором приеме (через четыре дня), врач-тайка только дозу жаропонижающих повысила ( у дочки уже была 39,7)
Вобщем ей помог совет доктора. Детали могу спутать, поскольку года четыре с половиной уже прошло.
Но факт остается фактом. Тайский врач не знал что делать с ангиной и смена антибиотика нам помогла.

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Lena_G »

Ольга, а можно узнать, какие вы пили таблетки при отправлении?

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение MarinaVladivostok »

Оказывается, не одна я отравилась в этом круизе. Причём очень сильно, я даже не помню, чтобы мне когда-нибудь было так плохо. На Барселону был такой красивый план составлен, а я даже на берег не смогла выйти :( . Теперь буду больше брать с собой Энтерофурила (съела весь, если бы заболел ещё и сын, то уже спасаться было бы нечем). Ещё пила Энтерол.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Lena_G писал(а):Ольга, а можно узнать, какие вы пили таблетки при отправлении?
Я пила наш русский левомицетин и уголь активированный. Левомицетин сразу помогает, вроде не антибиотик еще, но хороший антисептик.
Энтерофурил слабее.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение a-63 »

Olja74 писал(а):Левомицетин сразу помогает, вроде не антибиотик еще, но хороший антисептик.
Вообще-то это антибиотик. И его не нужно сразу же принимать при симптомах отравления едой. Врач должен назначать.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение sonm »

По официальной классификации левомицетин не антибиотик. В народе же большинство антибактериальных препаратов называют антибиотиками. Как бы то ни было, лично я противник вольного самоназначенный антибактериальных препаратов. Далеко не по каждому желанию их надо назначать.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

sonm писал(а):я противник вольного самоназначенный антибактериальных препаратов
Наш семейный врач и ребенку его в детстве назначал, всегда ранее брали в поездку, не страшнее аспирина точно.

Я тоже против самолечения, но когда мы в отпуске с детьми, счет идет на дни и часы, вреда от приема левомицетина куда меньше, нежели валяться в каюте несколько дней и испортить себе весь отпуск.
Тут конечно каждый принимает решение самостоятельно. Пить ли ему соленую воду и уголь и сидеть в туалете три дня, либо воспользоваться таблетками, что непременно ускорит выздоровление.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

a-63 писал(а):Врач должен назначать
А потом в круизе это не наше правило, сидеть ждать врача и ждать каких то там назначений.
Каждый свой организм знает, куда лучше любого врача, а на диагностику и анализы требуется время.. так что тут без вариантов.
Кто то и за анальгином к врачу обращается))
Но это мое личное мнение, никому его не навязываю))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение sonm »

Каждый поступает как считает нужным. Учить никого не намеревался. Я же не в осуждение Вас писал. Просто констатация. Понос, кроме левомицетина, можно остановить и другими методами, «правильными» и «неправильными»

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение a-63 »

sonm, не знаю. Везде пишут, что это антибиотик. Да и разница между антибиотиками и противомикробными препаратами не такая существенная.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение a-63 »

sonm писал(а):Каждый поступает как считает нужным. Учить никого не намеревался. Я же не в осуждение Вас писал. Просто констатация. Понос, кроме левомицетина, можно остановить и другими методами, «правильными» и «неправильными»
Да. Например, имодиум.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение AnnaU »

Lena_G писал(а):Ольга, а можно узнать, какие вы пили таблетки при отправлении?
Вопрос был про таблетки при отправлении корабля ;) Тут кому что, но лучше бокал шампанского за начало круиза!

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Я тоже вчера про таблетки хотела спросить, но постеснялась. И какие тогда правильные?
Мы при диарее перешли с левомецитина, у меня муж его раньше предпочитал, на люпирамид, который с тем же действующим веществом, что и имодиум, но гораздо дешевле.
А вообще для меня проблема отравлений больная, так как шалит поджелудка и непонятно, то ли инфекция, то ли хроника. И чаще тошнотой и рвотой проявляется. В последнее время использую энтерофурил. Когда ты съел бактерии, с которыми он умеет бороться, то прямо очень быстро тошноту и мутение убирает.
А вообще, насколько я понимаю, мы идем к тому, же, что за рубежем. У нас хотят сделать так чтобы, мы за каждой таблеткой к врачу бегали. Меня дочь, которая немного там училась, всегда предупреждает, чтобы я никогда ни полтпблетка иностранцам не давала, а то засудят. У нас друзья в Германии, русские немцы, так они отсюда лекарства везут большими кульками. И даже родственница, сама врач, для детей тоже заказывает, помню, прыскалки для горла искали, родителям от давления, обезбаливающие всегда берут. Или может они привыкли к нашим препаратам. Так уже лет 15 там, мне кажется тут дело в медицинской системе.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

А детям шампанское? Имодиум? :lol:
Это если нет температуры и т. д., а отравления бывают разные и у каждого по разному протекает.
Мой муж например не испытывал недомогание, но регулярно употреблял в круизе ;) может поэтому не отравился))
А я не пью, поэтому пришлось таблетками травиться)) :(
А на счет водки, не спорю, в Индии например, без нее вообще никуда.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение NatalyaAst »

Olja74 писал(а):не страшнее аспирина точно.

Я тоже против самолечения, но когда мы в отпуске с детьми, счет идет на дни и часы, вреда от приема левомицетина куда меньше,
У меня сильнейшая аллергия на левомицитин.
Давно это было, наверное лет 25-26 мне было. Выпила одну таблетку и получила внешний отек лица. Ужасный. Скорую вызвали, и они сказали, что повезло, что не внутренний. Лицо как подушка было, на какую сторону ляжешь, там и взбитая. ))
Заснула тогда на левом боку, отек туда перетек)), растянул кожу... Вот теперь лицо у меня "взрослеет" не симметрично.

Это я так, к слову... Ничего нет однозначно безвредного.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение sonm »

Elena22 писал(а):У нас хотят сделать так чтобы, мы за каждой таблеткой к врачу бегали
Не вижу в этом ничего плохого, по край ней мере для больного. Не считаю, хорошим фактом, что народ впихивает в себя мешками то что когда-то помогло бабе Мане из соседнего подъезда от чего-то "похожего"
Иммодиумом, если уж совсем просто, вы лечите не причину, а симптом.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Elena22 писал(а): мне кажется тут дело в медицинской системе
Ой да, пришлось нам раз обратиться в США по мед. страховке, прошлый новый год к стати был, так сильно никогда не болели и все по цепочке, даже муж слег, хотя вообще болеет редко. так вот, пока записались на Апоимент, нашли клинику по страховке, приехали (в обморочном состоянии с высокой температурой), сдали анализы, выявили вирус гриппа, какой то там штамп, но не опасный. Антибиотики не выписали, простые жаропонижающие, которых у меня пол чемодана из дома было. Выписали рецепт, пока поехали в аптеку, она после 6 не работает, ждали следующий день, отдали рецепт, потом часа 2 ждали лекарство, умереть можно..
Результат, пили свои антибиотики из дома и только на 5 день стало лучше. А так эта система и сгубить может. Жили у знакомых, так даже они в клинику обращаются в редких случаях, даже имея страховку. Сто раз вспомнила нашу Россию))
В Америке можно купить все, кроме антибиотиков и ни за какие деньги их там не купишь, только если врач назначит и выпишет рецепт.А после надо еще найти аптеку, которая этот рецепт примет.. Так что мы уж лучше в круиз с нашими таблетками.., пусть и вредными, ну так, на всякий случай. А случаи бывают разные ;)
Последний раз редактировалось Olja74 25 янв 2018, 08:12, всего редактировалось 2 раза.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить