Виза Канады в круизе на Аляску

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение P0leg »

сане4ка писал(а):Могу я под круиз 2018 уже сейчас подаваться?
Можете, но это будет как-то оригинально. Обычный срок - за 3-6 месяцев.
сане4ка писал(а):То есть нет собеседования и/или сдачи отпечатков пальцев?
Вообще это есть, но в исключительных случаях.
leks37 писал(а):Для наглядности моих намерений посетить Канаду в круизе, мне необходимо было загрузить бронь круиза.
Это заблуждение. Канадцы относятся к броням круиза так же как и к броням самолета - их необязательно прикладывать, достаточно того, что Вы знаете свою программу круиза и дату посещения самой Канады. Более того - эта бронь впоследствии может сослужить Вам плохую службу (зависит от ретивости следующего офицера, который будет рассматривать Вашу будущую анкету). За исключением этого важного нюанса Ваше сообщение можно считать хорошим руководством получения канадской визы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

chichi писал(а):Скажу Вам по секрету, уже не оформляю - уже получила положительное решение!
Вдохновленная вашим примером и примером leks37 тоже получила канадскую визу. Получала самостоятельно, ничего заранее не бронировала. Но подробно описала маршрут предполагаемого круиза и все перелеты.

Возможно будет интересно для жителей регионов. Анкету и все нужные документы для получения визы направляла через сайт, ссылка на сайт есть в теме. После получения одобрения паспорт в визовый центр направила через курьерскую службу. В визовом центре есть услуга обратной отправки, ее надо заранее оплатить. Вместе с паспортом отправляются документы 2 экземпляра подписанного с моей стороны договора на оказание услуг визовым центром, согласие на обработку персональных данных, согласие на оказание услуг визовым центром, письмо-подтверждение о запросе паспорта (распечатывается из личного кабинета), платежные документы, подтверждающие оплату услуг визового центра и обратной доставки паспорта. В моем случае это было 1600 руб услуги визового центра и 816 руб услуги курьерской доставки. Образцы документов, цены, платежные поручения с реквизитами платежа есть на сайте визового центра Канады. Оплачивала через Сбербанк-онлайн, прикладывала квитанцию, которую можно распечатать после платежа. Синих печатей не требуется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Мои поздравления Виктория ;)
Значит совсем скоро ваши любознательные читатели откроют для себя красоты Аляски :)
Я вот тоже лыжи уже туда навострил, как раз на майские праздники.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Спасибо за поздравления. Я пока лыжи только подбираю, но, скоро, наверно, тоже начну их вострить. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Cruiser from Crimea
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:09

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Cruiser from Crimea »

Хочу поддержать тех, кто сомневается, сто́ит ли пытаться открыть визу Канады под круиз. Сам долго колебался, поскольку, как известно, канадская виза считается одной из самых сложных для жителей постсоветского пространства (тем более, для крымчан). Тем не менее, у меня получилось.

Запрашивал визу на два дня под круиз из Нью-Йорка с посещением Saint-Jean (New Brunswick) и Halifax (Nova Scotia). Документы отправлял on-line. На рассмотрение ушло три рабочих дня. Визу дали на восемь лет (на срок действия загранпаспорта).

Решающими факторами, которые принимаются во внимание консульскими работниками, являются:

1) стабильный доход, который подтверждается справкой с места работы, содержащей всю необходимую информацию, и выпиской из банка о движении средств по счёту за прошедшие четыре месяца;
2) история путешествий, которая излагается в одной из анкет и подтверждается скан-копиями отметок в загранпаспорте; несомненным плюсом при получении визы Канады считается наличие визы США, предпочтительно уже обкатанной;
3) внятный план поездки; при этом билеты на самолёт и бронь круиза не требуются, достаточно схематично описать маршрут.

Конечно, придётся повозиться: пройти опрос, зарегистрироваться на сайте правительства Канады и открыть там личный кабинет, собрать необходимые справки, перевести документы на английский или французский язык, отсканировать их, сжать скан-копии до нужного размера и объединить по темам, разложить по нужным папкам в личном кабинете и оплатить консульский сбор.

Если у Вас несколько загранпаспортов, давайте реквизиты того, который новее. Велика вероятность, что визу дадут до конца срока его действия. При этом подтверждать историю поездок можно скан-копиями старого паспорта.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение сане4ка »

Пройти опрос - это как? Очно или дистанционно?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Не совсем поняла, что понимается в данном случае под словом "опрос", но все анкеты заполняются дистанционно, личного присутствия для получения визы не требуется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Cruiser from Crimea
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:09

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Cruiser from Crimea »

сане4ка писал(а):Пройти опрос - это как? Очно или дистанционно?
queen_V писал(а):Не совсем поняла, что понимается в данном случае под словом "опрос"
Речь идёт о небольшом электронном тестировании на сайте http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp, по результатам которого система подсказывает, какую визу Вам необходимо просить.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение xxxcity »

В теме вопрос вроде бы не задавался..а можно ли сесть на такой круиз без канадской визы и не выходить в канадском порту?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Valeriagrig »

Нельзя.

И оформлять канадскую визу нужно по полной программе.
И облегчёнки у них нет, как при повторной визе в США.
У меня уже было две откатанные канадские визы, но третью оформляла, как "первый раз - в первый класс".

Аватара пользователя
Cama
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Cama »

xxxcity писал(а):В теме вопрос вроде бы не задавался..а можно ли сесть на такой круиз без канадской визы и не выходить в канадском порту?
Моя русская знакомая, живущая в Америке, утверждает, что можно. При выходе на берег нет паспортного контроля, спрашивают только boarding cart. Говорит, не надо делать визу, сама так ездила уже три раза, проблем не было. Вот, в раздумьях, делать ли эту визу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Тут ключевое слово живущая в Америке. Живущих в России не посадят на корабль без канадской визы. Ну или у вас случайно есть американское гражданство или вид на жительство.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение viorica »

Valeriagrig писал(а):У меня уже было две откатанные канадские визы, но третью оформляла, как "первый раз - в первый класс".
Странно, а на какой срок вам их давали? Нам давали раньше туристическую на 5 лет, а теперь дают на 10.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Valeriagrig »

Мне давали 2 раза по 2 недели. Это было до 2000 г.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Cama писал(а):
xxxcity писал(а):В теме вопрос вроде бы не задавался..а можно ли сесть на такой круиз без канадской визы и не выходить в канадском порту?
Моя русская знакомая, живущая в Америке, утверждает, что можно. При выходе на берег нет паспортного контроля, спрашивают только boarding cart. Говорит, не надо делать визу, сама так ездила уже три раза, проблем не было. Вот, в раздумьях, делать ли эту визу.
Нельзя. Вас просто не посадят на корабль.

Перед Канадским портом обязательно будет пограничный контроль. Всех пассажиров для кого необходима эта процедура (в зависимости от паспорта) оповестят заранее и пригласят для прохождения этой процедуры. Я дважды проходил границу в круизе. В первом случае в круизе из Лос-Анжелеса в Ванкувер - перед первым канадским портом (г. Виктория) всех, кому необходима данная процедура, собрали вместе, и практически за ручку (строем) отвели на пирс, где нас уже ждал пограничник. Там была проверка паспорта с визой и поставлен штамп о въезде.
Во втором круизе Сиэтл- Сиэтл (Аляска) в Канадском порту (опять же г. Виктория) пограничник на борт поднялся сам. Опять же, для вех кому необходимо прохождение границы, собрали в одном из салонов корабля, где каждого вызывали по фамилии, и с каждым!!! пассажиром была беседа - пограничник задавал вопросы, некоторых "мурыжил" минут пять , не меньше. Хорошо, что пассажиров, которым необходима была эта процедура было не много - человек 20 от силы, и преимущественно Китайских туристов.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Tatiana7 »

leks37 писал(а):И уже во вторник 01 ноября я получил письмо с запросом паспорта!
А случайно не знаете, после одобрения визы, в течение какого времени можно отправить им паспорт? Если визу одобрят, можно ли им через два месяца паспорт отправить?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Не могу ответить на ваш вопрос, я нигде не слышал/ не читал информации по срокам отправки паспорта. Для меня как-то два месяца уж очень много. Может есть смысл позвонить в Канадский визовый центр и там попытаться разузнать информацию.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Партизанка »

Друзья, прочитала у leks37, что перевод документов делался через бюро переводов. Это обязательное требование или можно предоставить в посольство документы, переведённые самостоятельно?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Valeriagrig »

Мы делали лицензированные переводы.
Это было в 2016.
Какие требования сейчас - не знаю.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Это обязательное требование или можно предоставить в посольство документы, переведённые самостоятельно?
Я ничего не переводила лицензионно. Но, возможно, набор документов может отличаться. Справку с работы взяла сразу на английском.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить