Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]








Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Сообщение Valeriagrig »

К сожалению, нам не хватило мест на тур с Патриком.
Я и ему писала, и на КруизКритике встала в очередь, но - поздно.

Madam Anneta ездила с Патриком
Мне срочно нужно выучить 10 заповедей Господних, ибо я больше не хочу грешить, чтобы после смерти попасть в Рай. Сегодня я провела там один день и теперь знаю, каково там. Если вы раньше смотрели в интернете фото Бора Бора (как мы это делали) – не верьте им! Реальность НАМНОГО лучше!
...
Итак - свершилось! Мы на Бора Бора!
(Кто-нибудь знает, как отключить опцию вставки восклицательных знаков? Ловлю себя на том, что пытаюсь ими закончить каждое предложение).
...
Стараюсь держать себя в руках, делать серьезное лицо, но это плохо удается. С лица не сходит блаженная улыбка, хочется раскинуть руки и с криком: Я на Бора Бора!!! бегать по пирсу. Потом упасть на живот и целовать землю...
Но времени на это нет.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2763169#p2763169

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Сообщение Valeriagrig »

27 сентября
+ 26 С, влажность 76 %, рассвет 5:50, закат 18:03, волны 0,5 м

С тендером дела обстояли так же, как и на Муреа.
В 8:00 мы были уже на берегу.

Удивилась, что почти нет такси.
С тендера я заметила где стоят 2 машины, и, когда причалили, сразу побежала к ним.
Договорились на поездку вокруг острова за 150 $. Это заняло 2 часа.
Высадились на пляже, а потом приехали в порт на автобусе за 5 $.

Фотографий у меня мало, т.к. снова экономила аккумулятор, планируя подводный мир.
Но оказалось - зря. Пляж был песчаный без кораллов.
Надеюсь, что у Светули есть фотографии. Но она сейчас в море.
А я ждать не могу, т.к. через 2 недели - в Японию в круизы (а ещё подготовиться надо успеть).

Таксист в бусах и с цветком за ухом :)
Изображение





Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Сообщение Valeriagrig »

Маtira Beach

Здесь же остановка автобуса, идущего в порт.
Через дорогу - отель. Кафе с Wi-Fi нет.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Сообщение Valeriagrig »

Наплававшись, пошла по дороге вдоль берега - к мысу. Посмотрела бунгало на воде и частные дома.
Собрала манго под деревьями на пустыре. Фотоаппарат с собой не брала, т.к. шла одна - не понятно куда.
Вернулась с добычей, осталась на пляже с вещами, а Светуля с Леной пошли гулять моим путём.
В части манго они превзошли меня ;) Зашли на территорию частных владений и попросили разрешения собрать манго. Потом мы на пляже ими объедались.

На пляже манго продавали, но у нас трофейных было полно, мы их даже с собой на борт унесли.

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кругосветка, часть 2: круиз Гавайи – Французская Полинезия – Новая Зеландия – Австралия, Radiance of the Seas

Сообщение Valeriagrig »

Автобус останавливается там, где Лена стоит (она - на солнцепёке, а я - в тени на противоположной стороне дороги).
Изображение

Едем в автобусе
Изображение


Ответить