Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вовсе и не спорю и спорить не желаю,пусть этим занимаются статисты в ток шоу.
Я просто рассуждаю.

Безусловно государство если и обучает бесплатно,то с целью получения дальнейшей прибыли,корысти ради.
Об этом не стоит и говорить, но в некоторых странах образование платное и у нас часто уже тоже...
Я имел в виду граждан которым государство предоставило бесплатное мед обслуживание,образование и они успешно все освоили, не принеся еще никакой пользы и отдачи для корыстного государства, а затем успешно умчали приносить плоды в другое государство.
В чем же выгода государству при таком раскладе?
Справедливо было бы потребовать вернуть издержки государства за бесплатное обучение, это уж как минимум.
Иностранные студенты платили за обучение,зачем же оплачивать то что уйдет на сторону и будет приносить пользу другому государству!?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я имел в виду граждан которым государство предоставило бесплатное мед обслуживание,образование и они успешно все освоили, не принеся еще никакой пользы и отдачи для корыстного государства, а затем успешно умчали приносить плоды в другое государство.
по моему мнению, такая позиция свойственна тоталитарным государствам.

я считаю, что это не бесплатно, а все так называемое "бесплатное" оплачено самими же гражданами, только не прямо, а косвенно.

то есть человек, который не учился и не лечился теоретически может потребовать вернуть ему все налоги, которые он заплатил и денежную компенсаця за услуги, которые ни разу не получил?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леонид,в совке налоги никто не платил.
Воровать воровали, а вот платить налоги я не помню что-то...
Это больше из американских фильмов...
Зачем государству тратить деньги на обучение людей которые завтра уехали и ничего не вернули?
Причем тут тоталитаризм!?
Обучение стоит денег,как и все данные услуги(даже бесплатные) государством!
Вы родились-бесплатно,пошли в школу- бесплатно, дальше в ВУЗ и тоже бесплатно, потом обругали эту страну и уехали жить счастливо и на благо Нигерии,например.
Какие вы там заплатили налоги,как вы вообще компенсировали и чем, затраты государства на все это?
Просто воспользовались ситуацией, получили(если не дураки) все сполна и махнули прочь за счастливой жизнью-чистая халява!
Так вот получается и никакой риторикой о мифических налогах (которые никто не платил) или чем еще не затуманить и не передернуть справедливый вопрос.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Леонид,в совке налоги никто не платил.
С чего бы? Если никто не заполнял налоговую декларацию, это совсем не значит, что он не платил налоги. Все работающие граждане облагались налогом как со стороны работодателя - разнообразные налоги на фонд зарплаты - так и со стороны работника - подоходный, бездетность и пр.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

тогда интересно, с чего государство получало доходы в бюджет, из которого делало бесплатные пожертвования своим гражданам.

Тут у нас с вами принципиально разная позиция о взаимоотношении личности и государства. Кто для кого создан, кто кому что должен и что такое основные права и свободы.

Любой гражданин страны имеет все права, вытекающие из гражданства и их нельзя лишить только потому, что гражданин решил сменить место жительства. Хотя в СССР лишали уехавших гражданства, видя в них изменников соц. родины и великих вождей. В современном мире переезд гражданина в другую страну уже давно не является актом осуждения, сродни предательству - это вполне естественный процесс.

Мое мнение: подобное отношение к вопросу - это элемент тоталитарной идеологии и способ подменить свои изьяны и недостатки культивированием ложного чувства патриотизма.

Покинувший страну вполне резонно может лишиться прав, положенных резиденту страны, например получения пособия по безработице и других.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

государство не должно преследовать, наказывать и винить тех, кто уехал. В интересах государства, да и всего общества ( если отождествлять два этих понятия) сделать проживание в стране комфортным для граждан во всех сферах (идеал не достижим), чтобы гражданам не хотелось покидать страну.

Создавать комфортную жизнь надо реально, а не виртуально с помощью промывки мозгов и пропаганды в стиле "мы и они", "кто не с нами тот против...", "у нас есть свой путь", "несогласные - предатели и пусть уматыаают".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): Создавать комфортную жизнь надо реально, а не виртуально с помощью промывки мозгов и пропаганды в стиле "мы и они", "кто не с нами тот против...", "у нас есть свой путь", "несогласные - предатели и пусть уматыаают".
Будете смеяться, но сейчас в США(главного поборника демократии) происходит нечто подобное...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):государство не должно преследовать, наказывать и винить тех, кто уехал. В интересах государства, да и всего общества ( если отождествлять два этих понятия) сделать проживание в стране комфортным для граждан во всех сферах (идеал не достижим), чтобы гражданам не хотелось покидать страну.

Создавать комфортную жизнь надо реально, а не виртуально с помощью промывки мозгов и пропаганды в стиле "мы и они", "кто не с нами тот против...", "у нас есть свой путь", "несогласные - предатели и пусть уматыаают".
Леонид вы говорите то что вам ближе и рассуждаете как репатриант.
Это ваше право и мнение это логично для вас.
Государство же создается людьми и только они решают как им хочется жить (по средствам избранной власти),а если народ не хочет так жить(поголовно) то и существование самого государства ставится под сомнение.
Яркий пример Израиль,ну захотел народ объединить и его не за что(в этом смысле) винить.
Для Ленина это было не верно- ставить нацию выше пролетарского единства.
Фашисты ставили свою нацию надо всеми и как известно это имело крайне негативные последствия!
Израиль хотел создать свое государство и объединить нацию-почему нет!
Немцам следовало кичится своим надуманным превосходством и достигать поразительных результатов в своей стране, но не распускать лапы и не творить ужасные преступления,сидеть в пределах своих территорий и достигать успехов,а не мочить людей,тем более по странным поводам.
Совку можно было создать государство для рабочих и крестьян,почему нет,но не мочить несогласных-тех кто не устраивал вооруженное противостояние и не лез с "ножом" на рожон...
У государств могут быть разные формы и мы рожденные в них обязаны следовать законам и порядкам или изменять их либо удирать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Леонид вы говорите то что вам ближе и рассуждаете как репатриант
Это был ожидаемый ответ. Это типичная ошибка в подобных дискуссиях.

Я не рассуждаю как репатриант. Я рассуждаю как человек, проживший многие годы, в том числе зрелые, в двух странах, умевший и умеющий наблюдать, пользоваться и анализировать информацию и протекающие процессы и познавший жизнь изнутри в двух странах.

я не смотрел и не смотрю на жизнь сквозь розовые очки и обладаю способностью критически оценивать ситуацию.

Не буду пользоваться шкалой лучше/хуже, могу сказать, что существует огромная разница между странами в сфере института общественных отношений, функционирования государственной машины и власти.

Кому что и где больше по душе сам выберет, исходя из своей шкалы приоритетов, способностей и личных обстоятельств.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леонид, наш обмен мнениями всегда будет цивилизованным и лишь помогает прояснить картину жизни путешественника или научить думать головой.
Не было и нет идеальных и всех устраивающих государств, хотя может это и не совсем так.
Есть страны где все спокойно и стабильно, временами.
Но в наших странах об этом можно только помечтать.
Вас атакуют враги, а мы сами себя...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

Подписываюсь. Получаю искреннее удовольствие от цивилизованного обмена мнениями. Доказательством тому - отстутствие люстрации. Ай да мы молодцы. Хоть сами себя похвалим.

Я попробовал поучаствовать в подобной дискуссии в другой теме. Причем просто попытался придать ей более системный характер. Все закончилось в стиле "сам дурак", "пастернака не читал, но осуждаю".

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): Я рассуждаю как человек, проживший многие годы, в том числе зрелые, в двух странах, умевший и умеющий наблюдать, пользоваться и анализировать информацию и протекающие процессы и познавший жизнь изнутри в двух странах.
я не смотрел и не смотрю на жизнь сквозь розовые очки и обладаю способностью критически оценивать ситуацию.
Поэтому ваше мнение ценно и воспринимается.
Тем не менее не рассуждая и не совершенствуя познания все одно можно будет заблуждаться.
Я иногда задавал себе вопрос, а почему собственно она(некто) так поступает-ла и не находил никакого логичного ответа.
Приходилось признавать что "она" просто дура и понять ее поступки без шансов...
Но когда люди не ... можно понять и объяснить их логику поведения, даже если это кажется очень противоречивым.
Наши действия,кроме идиотских, обязательно поддадутся пониманию и осмыслению.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

вопрос про "она" очень животрепещущий. я его последние годы достаточно серьезно изучаю, по любительски конечно. на основе личных наблюдений и анализа, откровенных разговоров с "ейными", понял, что они реально по другому мыслят.

многое кажется нам глупым, не адекватным и не логичным. но многое идет от того, что мы конкретно разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

LaSer61 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Леонид,в совке налоги никто не платил.
С чего бы? Если никто не заполнял налоговую декларацию, это совсем не значит, что он не платил налоги. Все работающие граждане облагались налогом как со стороны работодателя - разнообразные налоги на фонд зарплаты - так и со стороны работника - подоходный, бездетность и пр.
В СССР налоговые поступления в бюджет в максимальной степени складывались из вычетов от прибыли государственных предприятий и за счет централизованного механизма определения структуры розничных цен в стране. Основную часть этих поступлений составляли отчисления от прибыли и налог с оборота, исчисленный как разница между оптовой и розничной ценой и взимаемый преимущественно в отраслях, производящих товары народного потребления.
Доходы, получаемые бюджетом от населения в виде налога на заработную плату и подоходного налога, были весьма незначительны. Их совокупный объем уступал даже доходам бюджета в форме поступлений от таможенных и государственных пошлин. Основная величина фискальных изъятий взималась с населения через налог с оборота и систему отчислений от фонда заработной платы.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

принимая во внимание, что все предприятия являлись госсобственностью, в том числе и розничной торговли, то вся прибыль, поступающая в гос. бюджет была создана гражданами: кто-то или произвел и создал прибыль, а все еще и покупали - и выручка шла в казну. так что каждый создавал прибыль государству.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение Stas61 »

А 1/3 дохода в гос.бюджет СССР получал от монополии на алкогольные напитки :shock:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

А что интересно: люди производили водку, принося прибыль от продажи, потом тратили зарплату на ее плкупку, что тоже уходил в бюджет. Полный круговорот.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня ОМС- бесплатная страховка и я не в курсе сколько обходится государству мои постоянные обследования или лечение. Судя по альтернативным источникам это не очень то и дешево...
Студентам (успевающим) помимо всего платили и степуху.
Любые страховые взносы значительно меньше страховой суммы.
Никакие "поборы" налогами в СССР рядом не стояли со стоимостью того же мед обслуживания населения+бесплатного обучения и прочей халявой от государства.
Все это в большой мере оплачивалось государством из других источников поступлений в бюджет.
Поэтому говорить что парней и девушек,с которых еще и до 20 лет налог за бездетность не взимался,а подоходный с зарплатой ниже 70 рублей тоже не взимался, кто-то мог что-то получить в бюджет-просто смешно!
В любом случае никакие налоги с персоналия не были эквивалентны расходам государства на бесплатное мед.обслуживание и обучение-они были гораздо выше!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

в том время бюджет государства не был прозрачным. невозможно было знать сколько и от чего поступало и куда и сколько тратилось.

Ответить