Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кому не возможно,а кому и возможно.
До конца 91 все было так как создано в 70-х и тогда-то это можно было узнать всем кому было интересно,а сейчас и подавно...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение LaSer61 »

Средства в госбюджете берутся из двух источников - продажа национальных природных ресуосов и материальные ценности, созданные работающими гражданами. То, что кому-то досталось бесплатно, оплачено трудом других, которые соответственно эту часть заработанного не получили.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ясное дело: если где-то прибудет,значит где-то убудет.
Все это говорилось только в контексте выезжающих на пмж в разные страны.
Вот я, негодный гражданин, так и не заплатил в СССРе никаких налогов и вычитать было не откуда-я не работал и в лучшем случае провисел всю жизнь. Вся трудовая жизнь -фикция.
Но я не ищу оправданий и не хулю СССР чтобы выгородить свою хитрожопость.
Я жил противозаконной жизнью и ни фига хорошего своей стране,которая уже ушла,так и не успел сделать. Кто я такой после этого-я думаю все понятно со мной.
Я и к себе и прочим хитромудрым умникам отношусь в этом смысле крайне отрицательно!
Хорошо хоть совесть сейчас проснулась и я готов искупить вину честным трудом,ну где ,ну как? Узкоколейки и платины возвели без меня,а в гулаг отправляться поздновато.
Наверное я попаду в ад, где меня поставят выполнять самую тяжелую работу и поделом мне и всем ворам,аферистам и пожинателям плодов чужого труда.
Что, обсиратели СССР, сделали хорошего и какую пользу принесли своей стране.
Наверное удобряли землю продуктами своей жизнедеятельности и только...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 окт 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

я вас навремя оставлю, поеду посмотрю как плохо живется американцам и канадцам. может потом, сразу и back in ussr, кто его знает. там негров дискрминируют, да еще и отстреливают, все они тупые, толстые, президент совсем не любим, образцовый арабский мир развалили, жрут фаст фуд, не любят Иран и Северную корею,на ООН плюют, долларом своим всех просто достали, полные бяки.

вернусь 08/10/17. Постараюсь не заразиться лживой враждебной пропагандой. Но если что, то по приезду посмотрю по первому каналу передачу "Время покажет" и сразу выздоровлю.

всем писателям и читателям всех благ.

https://www.youtube.com/watch?v=BLH1x_SGAL4

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леонид, желаю Вам(семье) хорошего и интересного отдыха!
Еще раз сожалею, что не смог составить компанию, но обстоятельства выше планов...
Хорошо погулять по Нью Йорку и удачной посадки на судно.
Хорошего круиза, вкусной еды, меньше противных людей в круизе!
И канешна 70 футов под килем!
К нашим проникновенным беседам вернемся после вашего возвращения, ну и ждем рассказа как израильтянам путешествуется в жуткой черной Америке.
Придумайте правильную отмазку чтоб не заплатить чаевые и не следуйте рекомендациям что в соответствующем в разделе от ...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

спасибо. постараюсь не потеряться в каменном мешке НЙ и избежать толкучки на Антем.
чаевые плачу всегда и везде, где это принято. если все нормально, то даже и голову не буду забивать. У меня принцип - нет денег на полноценный отдых - не поеду.


Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение marull »

leonidk1962 писал(а):там негров дискрминируют,
...там негры дискриминируют. ;)
Белых.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я когда первый раз был в Америке в 90-ом году,то ездил по разным городам на автобусе.
Однажды просыпаюсь, а я в автобусе и куда-то еду.
Глядь в окно,а там все черные кругом.
Я с просоня и не понял где я нахожусь,глядь на черных и почему-то подумал что я в Африке...
Потом потихоньку отошел и пришел в сознание,понял что автобус прибыл в Вашингтон.
Вот так бивает!
Говорили что там 70-80 % населения черные как сажа.
Так как же можно их угнетать если кругом только они.
Нет белых районов куда черным не сунуться,а вот таких черных куда белым путь заказан хоть отбавляй!
Когда показывают по телеку(на американских каналах) мародеров то ли в Джексенвиле(когда грабили разбитую аптеку) или сейчас во время тайфуна в Майами,то среди множества мародеров очень трудно отыскать белую рожу-все сплошь черные!
Я лично смотрел такие трансляции по их каналам!
Почему в Нью Йорке меня не тормозят,даже в странном виде(ну не в костюме) в подворотнях,но зато сплошь видно как полицейские окружают сомнительного вида негритосов и облапывают их даже в центре Манхетена и среди полицейских часто много и черных.Они то знают что делают и не зря тормозят этих... Так что черные гораздо чаще преступники чем белые-статистика вещь упрямая.
И черные эти не африканцы, а граждане США со всеми вытекающими правами,но вот только обязанности они не сильно любят,а только орать о фиктивном нарушении их прав и кричать о мнимой дискриминации,которой в США давно уже нет и это факт.
Даже президент два срока был черной головешкой.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Израиле открыли первую постоянную американскую военную базу‍.
«Сегодня армия сообщает о ключевом этапе в развитии отношений между Израилем и Вашингтоном — открытии постоянной военной базы США на израильской земле, расположенной на базе израильских военно-воздушных сил на юге еврейского государства», — говорится в сообщениях информационных агенств.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем занимался Натив.
Для организации выезда евреев с территории стран ОВД и из СССР в Израиль Натив использовал изначально нелегальные методы. Особенно ярко это проявлялось в период с 1967 года до конца 80-х гг XX века, когда две страны (Израиль и СССР) находились в состоянии прямой конфронтации и не имели дипломатических отношений. Агенты Натива провозили в СССР пропагандистские материалы, налаживали связи с еврейской общиной в Советском Союзе (на тот момент — второй по численности в мире), организовывали кружки изучения еврейской культуры, иудаизма и иврита, вели среди советских евреев агитацию за выезд в Израиль. В таких странах соцлагеря как Румыния выезд евреев за границу через транзитные страны осуществлялся за взятки или полностью нелегально — в багажниках автомобилей, тайниках и подобными методами. Также Натив организовывал акции протеста, митинги в странах Европы и США, призывая их правительства оказать на СССР давление и заставить его позволить евреям эмигрировать. Часто такие акции проходили под лозунгом «Отпусти народ мой!» ("Let My People Go").

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В конце 1980-х годов благодаря процессам внутри Советского Союза, деятельности Натив и правозащитников, привлекших внимание западных СМИ, стала возможной Большая алия, в ходе которой более миллиона евреев эмигрировали в Израиль, существенно повысив его потенциал развития и обороноспособность.
Да хорошо поработали...
Но в это время начал назревать капитализм и у отъехавших,в то время, не хватило ума и нюху просечь возможную выгоду.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сколько раз можно праздновать Новый год.
1.Сам Новый год.
2.Старый Новый год.
3.Китайский Новый год.
4.На Руси,говорят, его праздновали и в сентябре и по некоторым календарям в марте...
5.Еврейский новый год.
Вот 21- 22 сентября и отмечали Рош Ха-Шан-еврейский новый год.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поздравляю с еврейским новым годом Рош Ха-Шаном.
Еврейский Новый год ежегодно отмечается евреями всего мира.
Это знаменательное торжество носит название Рош Ха-Шана и является символическим днем, который и начинает отсчет иудейского года.
В 2017 году этот великий для евреев праздник отмечается 21 сентября, в четверг.
А начинается празднование с 20 сентября и длится по 22 сентября.
Примечательно, что каждый год дни Рош Ха-Шана «плавают» и не имеют точных сроков и твердых дат.

phpBB [media]



Еще вам про этот праздник.

https://www.youtube.com/watch?v=USOQQGPucMg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Евреи отмечают Рош Ха-Шана в первый и во второй день месяца Тишрей – иудейский месяц, который начинается точно в полнолуние.
Хотя, на самом деле, праздник берет свое начало еще на закате 29 Элула (последний еврейский месяц перед Новым годом Рош Ха-Шана), а оканчивается торжество на закате 1 тишрея.

Суть праздника Рош Ха-Шана является символом сотворения Всевышним нашего мира, а, точнее, шестого дня, того самого дня, когда наш Бог создал первого человека и нарек его Адамом.
Рош Ха-Шана символизирует исток нового года и исход года, который подходит к своему завершению.
С давних времен считалось, что именно в Рош Ха-Шана Господь Бог записывает центральные события, которые должны произойти с людьми в будущем году, в Книгу Жизни.
Иными словами, именно в канун еврейского Нового года предопределяется судьба человечества на весь год вперед.
Это время Суда Господнего над людьми.
На небесах в этот день решается – кто будет жить в достатке ли, или же в лишениях, а кому суждено умереть.
И молитвенные службы, которые обязательно проводятся в этот час, преисполнены покаяния и восхваления, они должны повлиять на вердикт Творца.
Богослужения в Рош Ха-Шана призваны направить мысли каждого человека на самоанализ и искреннюю исповедь перед Богом и самим собой.
Тем не менее, именно вера в то, что Вездесущий Творец желает своим детям лишь добра, и превращает Рош Ха-Шана в настоящий праздник.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Звук шофара Есть у евреев чудесное поверье – в Рош Ха-Шана каждый должен услышать звук бараньего рога – шофара – и тогда жизнь их сложится счастливо. Весь будущий год каждого человека, чье ухо уловило глас шофара, будут преследовать удача, здоровье, лад в семье и на работе. Помимо народной приметы, есть у народа израильского и религиозное значение звуку шофара – он служит напоминанием каждому о том, что пришло время пробудиться, отринуть от непотребного, вернуться к Богу, творить добрые дела.
Традиции и обычаи Рош Ха-Шана В течение целого Элула евреи готовятся к празднику, вознося молитвы и проговаривая слова покаяния. По утрам трубят в шофар. На протяжении двух дней Рош Ха-Шана иудеи ходят в синагогу, слушают молитвы, молятся сами. А во второй половине первого дня принято ходить на водоем и бросать в проточную воду крошки хлеба – они символизируют человеческие грехи.
На улицах, тут и там, слышатся слова приветствия и пожелания счастливого года: «Шана Това!». Рош Ха-Шана является семейным праздником.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Невозможно представить еврейский Новый год без душевных посиделок за столом, звуков шофара и, конечно, не обойдется этот праздник без милых душе и сердцу подарков.
Естественно, каждый человек хочет, чтобы жизнь их была «мягкой и сладкой», именно поэтому, на столе в великий праздник должны стоять блюда, являющиеся символом и пожеланием счастливого и «полного» года: баранья голова, чтобы всегда находиться не «в хвосте», а «во главе»; рыба, как символ плодородия; морковь, порезанная кружочками, как напоминание о золотых монетках; фрукты и овощи, как признак обильного, богатого урожая; сладкую халу с изюмом, чтобы весь год был здоровым, «сладким», «полным»; кусочки яблок в меду, чтобы год был счастливым.
Не стоит забывать, что все запреты и ограничения, применяемые к шаббату, не могут быть нарушены даже в Рош Ха-Шана.
Однако позволяется приготовление пищи при некоторых обстоятельствах, невзирая на шаббат.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 90-е годы XX века важным направлением деятельности Натив была эвакуация евреев из зон локальных конфликтов на территории СНГ. Нередко она проводилась с риском для жизни.

Натив как спецслужба имел право осуществлять цензуру: мог запретить публиковать любую статью, дать указание на перлюстрацию любой почты.

Руководители
Шауль Авигур 1952—1970 гг.
Нехемия Леванон 1970—1980 гг.
Иегуда Лапидот 1980—1986 гг.
Давид Бартов 1986—1992 гг.
Яков Кедми 1992—1999 гг.
Цви Маген 1999—2007 гг.
Наоми Бен-Ами c 2007.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В связи с легализацией выезда евреев из стран СНГ и Балтии в Израиль, а также сокращением абсолютного числа эмигрантов, Натив потерял былое значение и финансирование, подвергается критике в Израиле со стороны Сохнут, Моссад, МИД и других организаций. Фактически Натив потерял статус спецслужбы. Вместе с тем, он получил разрешение на контакты с крупными еврейскими общинами в США и ФРГ.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Согласно утверждению израильского дипломата Анны Азари (2006 год): «„Натив“ — это уже не спецслужба… „Натив“ — это ведомство, которое выдает визы на постоянное жительство, проводит экспертизу документов человека, желающего уехать в Израиль. Помимо этого в СНГ есть множество израильских культурных центров, работающих под эгидой „Натив“. Сегодня смысл этой организации точно отражается в её названии — „Бюро по связям с еврейской диаспорой стран СНГ“».

Ответить