Если бы круиз был в два раза дешевле

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение remain-silent »

все круизы на больших круизниках -- affordable тут для всех, независимо от инкома-зарплаты.
тут, - это на "западе" и в штатах.
старикам -- всегда дискаунт, за возраст - после 55(?) и за группы.

к примеру - читайте тут:
Group Cruise Holidays
If you're planning a cruise holiday that requires you to book 8 or more staterooms, you classify as a group and can therefore benefit from a range of benefits....
https://www.royalcaribbean.co.uk/discov ... -bookings/

есть ещё honeymoon discount -- после свадьбы - медовый месяц и др.


а "хоумлесс" -- это бездомные, которые все имеют бесплатное жильё, но туда надо приходить спать = трезвыми. единственное условие - которое их неустраивает.
и зачем им круизы? они "пешком" в индии-азии travell-ют за дешёвой наркотой и на всю зиму.


а вот - в других... (визовых) странах - много тратят на визы и на перелёты на корабль и получается достаточно - недёшево.
НО -- это всё-равно - тоже самое, те-же-самые круизы - которые достаточно дёшевые для всех остальных, потому что никто из британии (европы) никогда не станет тратить много денег на перелёты на судно. судно поставют во все порты для этих стран или же будет включён переезд-перелёт как трансфер бесплатный.

китай-азия получили себе также -- свои круизники из всех портов. не думаю, что какой-то китаец из китая полетит во флориду чтобы сесть на круизник. там - во флориде - свои китайцы садятся на судно и круизят в китай.

к примеру: если корабль идёт в Bristol - а пассажиры из ливерпуля -- автобус их повезёт из Bristol в ливерпуль = бесплатно. иначе никто не поедет вообще.
это сразу же указывается когда покупают себе круиз, да и компании знают свою логистику пассажиров.


вобщем -- так много букв, чтобы кому нужно это - поняли, что круизы это -- совсем не lavishness или что-то - luxury для жителей....других стран.


а уж для островов британских, где повсюду на побережьях - горы заброшенных яхт и кораблей ржавеют...попробуй продай - если когда-то купил...и...умер...с долгами за стоянку в марине...

я думаю что всё-равно -- будущее за... теми, нашими (образно, к примеру) P&O Ferries -- заехал с машиной и выехал в любом порте на своей машине, ну что-то похожее - более флексибл вобщем.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):
я думаю что всё-равно -- будущее за... теми, нашими (образно, к примеру) P&O Ferries -- заехал с машиной и выехал в любом порте на своей машине, ну что-то похожее - более флексибл вобщем.
с этим согласна. ;)
А вот относительно выше... Вы просто не знаете на что готовы люди, лишь бы покинуть свою собственную чертову страну, готовы спать где угодно и есть где угодно - лишь бы вырваться из ада. Я даже не говорю за африканцев, например, многие азиаты совсем непротив :)

OlegGurin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:57
Откуда: Украина

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение OlegGurin »

Я я бы поехал в дешевый круиз и не давал бы взяток никому, и если вдруг чего звонил бы в Роспотребнадзор и все.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
remain-silent писал(а):
я думаю что всё-равно -- будущее за... теми, нашими (образно, к примеру) P&O Ferries -- заехал с машиной и выехал в любом порте на своей машине, ну что-то похожее - более флексибл вобщем.
с этим согласна. ;)
А вот относительно выше... Вы просто не знаете на что готовы люди, лишь бы покинуть свою собственную чертову страну, готовы спать где угодно и есть где угодно - лишь бы вырваться из ада. Я даже не говорю за африканцев, например, многие азиаты совсем непротив :)


я очень понимаю о чём вы.
поэтому мне слово "экспедиция" на судне -- гораздо приятнее, чем "круиз" -- у большинства в понимании тут.

не у всех.

"обжорство и безнравственность вас фсех погубитнах!"(шрек)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение remain-silent »

я снова размечталась об "альтернативных круизах".
чтобы взять свою машинку, погрузить её и себя на пароход...
заранее сочинить умную логистику и вперёд по морям-океанам.
ночью плыть, днём кататься.

чтобы платить за еду на корабле.
чтобы было не много людей вокруг....

нашла ещё одну милую паромную компанию.
TT-Line GmbH
немецкая.
такие уютные паромчики-кораблики!

звук отключите. просто занудная музыка.

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=tOltsTaGAcE

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение remain-silent »

жизнь продолжается!
Timelapse video from Port of Trelleborg Sweden, по видимому работник порта автор видео, 3 часа video в 6 минутах, lots of things happenings there

https://www.youtube.com/watch?v=XTUumvVSoQg
phpBB [media]


...................................................

а тут маршруты и некоторые цены и специальные предложения:

https://www.ttline.com/en/passengers/current-offers/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Альтернативные круизы.

Сообщение remain-silent »

Удивила компания - NORWEGIAN cruise line.

лично мне не нравится эта компания вообще.
но - все мы разные...

....................................

это вот их 2020 круизы на Эпик-Norwegian Epic:
7-Day Western Mediterranean from Rome (Civitavecchia)

цена: от £ 439 GBP Per Person
https://www.ncl.com/uk/en/cruises/7-day ... IBCNNAPCIV


НО:

на этом же корабле и на эти же числа компания Kosherica продаёт "кошерные круизы(?)" по - самые дешёвые с человека(!) - Inside $3,720
с человека!
https://www.kosherica.com/kosher_cruise ... om-rome-3/
https://www.youtube.com/watch?v=9038Nqv ... e=emb_logo



интересно...кто-то за 'кошерную' цену купит?
это ещё "круче" чем inкрузовцы.
Gratuities not included – unless indicated.
$1000 per person deposit due at time of booking.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Альтернативные круизы.

Сообщение leonidk1962 »

купят. на одном из круизов, по моему на ХАЛе была группа евреев из северной америки, у которых был свой повар, своя кухня, свой зал для молитв. они все это заказали за свой счет и каждый доплатил к цене за куриз еще несколько тысяч долларов. а тут целый корабль.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Альтернативные круизы.

Сообщение remain-silent »

наверное.

муж сказал тоже самое.
"всё можно продать!"


но евреи не весь корабль закупают-продают, а некоторую его часть.
значит на корабле будет - человеческий "микс".


помню-помню на доверском пароме на континент -- автобус ортодоксов. и на одной стороне стоят -- замотанные и их исламские мужья, на другой - евреи в лапсердаках с пейсами, а повсюду носятся детишки сталкиваясь с обычными людишками как будто с неодушевлёнными препятствиями.




неее
не моё. мне публика на корабле - самое важное. важнее цирка, еды и остановок.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а):Альтернативные круизы - не совсем обычные круизы.


.........................................


А вот если бы... круиз был в два раза дешевле, но были ограничения - в еде и за уборку надо было платить, как и за полотенца поменять.

.
Не понятно, от чего плясать?
И так на одни и те же маршруты на разные даты могу цены в 2 раза отличаться + скидки.
Стараюсь вылавливать.
Вот если от самых низких цен еще и в 2 аза дешевле... :lol:
То пусть убираются хоть 1 раз в неделю, постель могу сам заправлять, в рестораны и на шоу не ходить...
В общем, я - "за".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение remain-silent »

ох как же интересно -- кто с навимбы первым после карантина в круиз сходит и расскажет - как там и чё стало.
предполагаю что всё это -- только дымовая завеса, а всё будет как и было.


вот "скарлет леди" брэнсона кораблик -- полная ерунда. очень критикуют. будет тоже всё переделывать наверное.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Если бы круиз был в два раза дешевле

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а): купят. на одном из круизов, по моему на ХАЛе была группа евреев из северной америки, у которых был свой повар, своя кухня, свой зал для молитв. они все это заказали за свой счет и каждый доплатил к цене за куриз еще несколько тысяч долларов. а тут целый корабль.
Удивительно, как еще православные не додумались до сжигания масленницы или крестного хода по палубе... :D

Ответить