Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение LaMore »

забронировали этот круиз, обсуждаем с попутчиками докруизную и послекруизную программу, авиаперелёты, трансферы, береговые экскурсии. Присоединяйтесь!

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
02.сент. Стокгольм / Швеция (трансфер из аэропорта с экскурсией)
03.сент. Стокгольм / Швеция --- 7:00 (встреча форумчан в театре с 10 до 11 часов утра)
04.сент. В море
05.сент. Копенгаген / Дания 8:00 18:00
06.сент. В море
07.сент. Амстердам / Голландия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом)
08.сент. Харидж, Англия / Великобритания 8:00 18:00 (экскурсия в Лондон)
09.сент. Гавр / Франция 7:00 18:30 (экскурсия по Нормандии)
10.сент. В море
11.сент. Виго / Испания 8:30 18:30 (экскурсия по Виго)
12.сент. Лиссабон / Португалия 8:00 13:30 (экскурсия по городу)
13.сент. В море
14.сент. Барселона / Испания 10:00 15:00
15.сент. Савона / Италия 9:30

Изображение

Участники нашего круиза:
LaMore (2), каюта 8146
Ростислав (1), каюты 8126, 8121, 7144, 8215
IrinaKuz (2)
Olga21 (4), каюты 6193, 6267 - Владимир, Ольга, Герман, Марина
olga.klyushnik (2), каюта 4150 - Ольга, Георгий
Natusik2008 (2+1/13д), кавюта 4143 - Наталья, Алексей, Даная
Andresh (2+2/14,8), каюта 1120
Sloboda55 (2)
Арина (2), каюта 4102 - Ирина, Валентина
MILA каюты 4135 и 4224.
Venchur (2), каюта 6315
Тамара (6+4/16,14,12,9), каюты 7206,7208,7263
Таша (2), каюта 4117
Карина (2), Спб- Стокгольм (30 авг-2 сент) каюта 6133
Стокгольм- Савона (2 -15 сент) каюта 8186 - Карина, Валерий
ИринаТоля (2+1/16), каюта 6265 - Ирина, Анатолий, Павел
PVU1961 (2) каюта 5270 Дмитрий и Вера
Anaida (2), каюта 7120 - Карлен, Анаида
Анела (2) - Ирина и Наиля
Иринавлад, alex_krivenko2011 (4), каюты 7201, 7205
Анна+Сусанна (5)
Корица (2), каюта 1198
5599 (4), каюта 7142 - Игорь, Марина
доктор (3)каюта 7305.
ИРИШЕЧКА (2+2/7,1)
Julia77 (2+1/16д), каюта 6261
moloc (3) каюта 7220, Елена и Андрей ,Алина
Saida (2), каюта 4130 - Аслан и Саида
Dmitrii (2), каюта 6211 - Дмитрий и Татьяна
Valeriy S (6), каюта 1177
IGORM (2) каюта 5200, Игорь и Ирина.
gram (2), каюта 7168 - Александр и Жанна
zema.85 (2) каюта 4207
Жека (1)
Virt (2), каюта 6177 - Наталья, Андрей
Fatinja (4), каюта 7160 - Светлана и Вадим; 5177 - Алексей и Елена
Люсик (2), каюта1224
Римма. (2), каюта 8125 - Владимир и Римма
SunYuliya
Тамара Николаевна (2), каюта 4148
Александр Васильевич (2)
Nataliia 4+4 каюты 1151,1147
Последний раз редактировалось LaMore 30 авг 2017, 09:10, всего редактировалось 31 раз.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Карина »

:D спасибки!!!! Ждем!!!!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Арина »

Уважаемые форумчане!В билетах указано время посадки на корабль с 02.09. с 14.00 до 20.00. второго сентября.У нас самолет должен быть в аэропорту Стокгольма в 19.15.Мы точно не успеваем до 20.00.Неужели не пустят?!

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение izymryd »

Очень хотели пойти в ваш круиз! Но проспали цену. Прибились к Павлу Кускову на Магику, но за темой все равно следили, как за родной! Желаем всем отличного круиза! И ждем фоток из Стокгольма, который все никак не удается посетить!

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение LaMore »

Вот и закончился наш круиз.....готовились к нему 10 месяцев,а пролетел как один день!!очень рада была познакомиться ,,В живую,, с нашими форумчанами..Оля Olga.Klyushnik....с первой минуты круиза,мы находили друг друга на всех стоянках не сговариваясь,наверное тянуло друг к другу....SaidaСаида.очарована твоей скромностью...Наташа Natusik2008 спасибо за терпеливое объяснения на все мои вопросы...Вера PVU1961 приятно было общаться с тобой....Катя (извини не знаю твой ник) шопинг в Лиссабоне у нас с тобой был КЛАССНЫЙ!!!!Андрей Andresh ты супер.....Ирочка IrinaKuz тебе вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!нуууу я думаю ты понимаешь за что.....
Все было КЛАССНО!!!
Нахожусь ещё в сухопутном путешествии.... не могу закачать общее фото....пжл,у кого есть возможность выложите на страничке
Последний раз редактировалось LaMore 16 сен 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

olga.klyushnik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:44
Откуда: Nikolaev

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение olga.klyushnik »

LaMore
Лариса, у вас он закончился в Барселоне на высокой ноте, с приятным послевкусием.
Нам же всем Коста под конец устроила прощальный "сюрприз". Все триста восемьдесят человек оказались заложниками на корабле. Паспорта наши держали до тех пор, пока на борт не поднялся пограничник в порту Савоны. Помножь это счастье на получасовое опадание корабля в порт. В баре собрались пассажиры,нервы на пределе, у многих билеты на самолет на час дня, у большинства билеты на электричку на 10.33( в т.ч. и у нас). УЖАС!!! Паспорта принесли в 10.10. Описывать этот кошмар не хочу, но скажу, что по сравнению высадка в Нормандии была, как прогулка в детском саду.
Мы успели.
Пожалуйста, кто остался, расскажите, успели ли вы на свои рейсы.
И всем спасибо за приятную компанию.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Карина »

Закончился наш круиз, не совсем все спокойно было((( но хочется сказать всем огромное спасибо за дружбу!!!! ПАВЛУ- ЗА ФОРУМ!!! ЛАРИСЕ- ЗА НАШУ КОМПАНИЮ НА ФОРУМЕ!!!! АНДРЕЮ И ЛЮДМИЛЕ ЗА ЭКСКУРСИИ!!!!! :D
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение AnnaU »

MILA писал(а):На экскурсию по Нормандии записалось 32 человека. Стоимость с наушниками-55 евро
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями как прошла экскурсия.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Катрин_delfi »

olga.klyushnik писал(а):Все триста восемьдесят человек оказались заложниками на корабле. Паспорта наши держали до тех пор, пока на борт не поднялся пограничник в порту Савоны.
О как! Жаль не прочитали эту новость, когда были в круизе. У нас все тоже самое было в Савоне, только 20 сентября. Мы не спешили, у нас электричка в 12.33 да и самолет брали на следующий день, но вот что было с выдачей паспортов -один в один. Люди очень сильно нервничали...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение izymryd »

Раньше не знала, что может быть засада с погранконтролем Но всегда интуитивно старалась планировать выход с лайнера в конце высадки Почему-то мне так все и представлялось- толпы с чемоданами и очереди В этот раз тоже поздний выход сберёг нервы и время Выходили после 11.00 Чемодан сдавали вместе с ручной кладью в камеру хранения

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Natusik2008 »

Это еще что!!! Около 12 часов,подходили на ресепшн за паспортами,сидела русская пара. В руках были красные бумажки,которые дают при сдаче паспортов. Их паспорта вообще не могли найти!!! И персонал,пытался их убедить,что скорее всего паспорта они забрали и видимо забыли об этом)))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Катрин_delfi »

Natusik2008 писал(а): И персонал,пытался их убедить,что скорее всего паспорта они забрали и видимо забыли об этом)))
:shock: :shock: :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Kuskow »

И так бывает. Пассажиры забывают всё на свете, в том числе и то, что они уже забрали паспорта. Всяко возможно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение izymryd »

В свете всей этой неразберихи с паспортами, как вы думаете, можно было не отдавать паспорта второй раз? Мы их снова отдали после Гибралтара, Но могу и напутать, может раньше.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Kuskow »

Не сдавать паспорт - это как ездить без билета. Три раза проканает, а на четвёртый так ударит, что лучше бы 10 лишних раз сдавал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение IrinaKuz »

Мы, предвидя такую неразбериху с паспортаи при выходе, свои паспорта не сдали.
Но накануне прихода, вечером по телефону в каюте русскоговорящая ассистанс попросила срочно сдать,
иначе "завтра вас не выпустят с корабля".
Даже представитель миграционой службы сама пришла в каюту за паспортами.

Аватара пользователя
Марианна А
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:01
Откуда: Махачкала

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Марианна А »

olga.klyushnik писал(а):LaMore
Лариса, у вас он закончился в Барселоне на высокой ноте, с приятным послевкусием.
Нам же всем Коста под конец устроила прощальный "сюрприз". Все триста восемьдесят человек оказались заложниками на корабле. Паспорта наши держали до тех пор, пока на борт не поднялся пограничник в порту Савоны. Помножь это счастье на получасовое опадание корабля в порт. В баре собрались пассажиры,нервы на пределе, у многих билеты на самолет на час дня, у большинства билеты на электричку на 10.33( в т.ч. и у нас). УЖАС!!! Паспорта принесли в 10.10. Описывать этот кошмар не хочу, но скажу, что по сравнению высадка в Нормандии была, как прогулка в детском саду.
Мы успели.
Пожалуйста, кто остался, расскажите, успели ли вы на свои рейсы.
И всем спасибо за приятную компанию.
Ольга, а вам разве не все равно было кто и как успел. А себя не хотите вспомнить в этом кошмаре. И как мы пропустили вас вперед (ради Саиды, которая почему-то решила оставить вместо себя вас). И как я обращалась к вам, и просила вас сказать мужчине который влез за вами, что мы вас пропустили, и который настаивал что будет стоять за вами и еще толпа за ним, и вы сделали вид, что вы просто оглохли. Да мы опоздали на поезд и наши билеты умноженные на 10-х составили значительную сумму. Спасибо и Саиде и вам, наслаждайтесь своей победой.Интересно, а если бы рядом в очереди с вами стояла та самая Марта - певица, чьим шоу вы так восторгались и чья песня вызвала у вас слезу умиления, вы бы тоже ее так же нагло побоку? И вообще, вам было наплевать и на нас и наших детей (в нашей группе их было 4), и на семью Андрея, которого многие так благодарили за организацию экскурсий и которой был с 2 детьми. Да, это наверное мелочно высказывать вам это на сайте, но хочется поделиться, не приятным послевкусием, а ОСКОМИНОЙ, которую набили ВЫ соотечественники. Как было с вами общаться, если вы взрослые дядьки и тетки занимали первые места в автобусах на экскурсии, а тот самый Андрей с детьми ехал на последних местах!!! и вам было все равно когда маленького ребенка рвало в автобусе.... Как с вами общаться, когда вы заполняли собой все трещины в очередях? Видимо вкусили ностальгию по очередям и хотели этим сполна насладиться...... Мы поехали в первый раз в круиз, и рассматривать следующую поездку будем после того как оскомина пройдет. Лучше индивидуальные поездки, или на других кораблях и на других маршрутах, где вероятность встречи с соотечественниками будет стремиться к нулю.
Павел предлагаю создать ветку по этике поведения на борту и создать доску позора. Расскажите, а как вы относитесь к людям которые демонстрируют хамство и невежество на борту, или узнавая гуру они меняют лицо и поведение?
Андрей искренне рада знакомству с Вами в круизе!!!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Карина »

Марианна, здравствуйте!!!!! Лично нам было очень неудобно, что организаторы экскурсий сидели в конце автобуса((((((((Андрею еще раз низкий поклон!!!!!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение LaMore »

Марианна А писал(а):Лучше индивидуальные поездки, или на других кораблях и на других маршрутах, где вероятность встречи с соотечественниками будет стремиться к нулю.
Мне тоже было немного неудобно перед Андреем,за то что он сидел не в первом ряду,проделав такую работу...я тоже кстати на своей экскурсии сидела далеко не впереди....Думаю ,надо было просто заранее об этом говорить в теме подготовки...
Марианна, а вам при таком отношении к соотечественникам, конечно лучше ездить в индивидуально поездки....я вообще не понимаю,почему вы еще общаетесь с нами на форуме....конечно есть негативные моменты в поведении некоторых...но так ЗЛО...
Про ребенка,которого рвало в автобусе....вообще первый раз слышу.
Не представляю....как Павел вообще может организовать доску позора...на основании ваших ощущениях....
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Natusik2008 »

Kuskow писал(а):И так бывает. Пассажиры забывают всё на свете, в том числе и то, что они уже забрали паспорта. Всяко возможно.
Может и забрали,сложно сказать)))Но люди были вроде адекватные и бумажки были на руках. Хотя я иногда в круизах,забирала паспорта и без этих листочков.

Andresh
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.09.17 вокруг Европы из Швеции в Италию

Сообщение Andresh »

Марианна А,
Конечно Вы правы...
Я себя всю дорогу до аэропорта ругал, что не дождался, как Вы получите паспорта. Правда. Ведь 5-10 минут нам бы ничего не решили. А вы там остались 10 слабых женщин против этой толпы... А ведь были просто ПЕРВЫЕ, придя к 6 утра... И все шансы успеть на ваш поезд у вас были!!!
Да, конечно, это во многом косяк Косты, такой бардака где либо трудно представить! Естественно, наставил им двоек в присланной анкете. Но чувство локтя у наших граждан - это да ... Мало того, что по быстрому организовали бардак, вперлись без очереди, так еще и оскорблять не забывали! Позор, да и только.
У меня это тоже первый колхозный круиз. С одной стороны здорово, что можно при этом получить недорогие экскурсии на родном языке. Да в принципе мы не заморачивались, что сидели не на первых местах в автобусе - я был уже доволен, что этот автобус за нами приехал и не подвел меня, а я всех вас. И общение со всеми форумчанами было достаточно теплым. Но последний день перечеркнул все! По возможности тоже буду избегать круизы со скоплением соотечественников. Хотя бы иногда в отпуске мы имеем право отдыхать от русского быдляка.
Тоже рад знакомству!))
Costa neoRiviera 2015 Mediterranean
MSC Lirica 2016 From Genova to Dubai
Costa Mediterranea 2017 Around Europe
AIDAStella 2019 Canary Islands

Ответить