Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение remain-silent »

эх, нам вообще не повезёт с погодой...
Голландия у нас - 2ая часть.
А вот - первая часть...всё залило и ураган ждут.
я смотрю карты ветров и страшно.

* * * * *

мельницы и домики -- фантастически чудесные!

а чтобы коровы в каналы не упали - у них электро-забор невидимый.
как проволки и всё. коровы не идут.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Что-то задержались мы в Заанхансе. Возвращаемся на станцию и едем в Zaandam.

Только в обратном направлении, в сторону Амстердама. И билет покупаем сразу до Амстердама в автомате, который принимает нашу карту.
И по этому билету мы сначала едем до Заандама, а потом по нему же одну станцию до Амстердама, где у нас запланирована обзорка.

А отправились мы в Заандам, чтобы увидеть одну из самых необычных гостиниц в мире Inntel , построенную из множества маленьких зеленых домиков.

Изображение


А стоит она на фоне такого же радостного зеленого здания вокзала, тот который с часиками.

Изображение


Изображение


Изображение


После спокойной сельской прогулки этот городок просто очаровывает. Нам хочется гулять, а у наших мужчин хмурые лица.

Изображение


Изображение


Не трудно догадаться. Правильно, проголодались и устали. Ищем где бы перекусить.
Сворачиваем направо - там указатель на рынок.

Буквально в нескольких шагах, мимо не пройти (запахи и движение) вот это заведение.

Изображение


Все очень просто, больше пяти человек не поместятся. Один маленький столик (втроем уселись), стойка (там сидел четвертый), витринка со свежей рыбой и жаровня.

Я заказала треску, муж - кальмар, Тамара и Игорь - другую неопознанную рыбу. Все было очень вкусно. 3,5 евро за порцию. Вот как это выглядело:

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Заандам очень понравился - уютный, веселенький, яркий.
От гостиницы начинается центральная улица-канал с красивыми различными мостиками. Хорошо, что начали день с окрестностей. Не так устали, остались силы на Амстердам.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Катрин_delfi »

Ах, как же Вам повезло с погодой! Все такое солнечное, яркое!!! У нас из-за этой погоды все планы на 8 сентября пошли в тар тарары... Но ничего, приедем в Амстердам еще раз. Чтобы насладится им полностью ;)
Спасибо за фотографии, очень красивые!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

По тому же билету едем из Заандама в Амстердам.

И вот наконец видим город-мечту, город-загадку, самый удивительный и загадочный город.

Здесь у нас запланирована экскурсия Амстердам 15.15. http://amsterdam15-15.com/ Стоимость -15 евро.
http://elligo.ru/tury/ekskursii-v-amsterdame.html - ссылка, по которой можно получить ваучер на скидку.
Скидка - 1 евро, мы заплатили 14 евро за экскурсию.

Встреча с гидами возле центрального входа.

В этот день экскурсия проходила по красному маршруту.
Маршруты меняются через день. Начало всегда в 15.15

Изображение


К назначенному времени собралось большое количество наших сокруизников. Думаю у фирмы-организатора в этот день был аншлаг.
Образовалось 3 группы по 25 человек и более.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

И так, экскурсия по красному маршруту. Для первого знакомства с Амстердамом при ограниченном времени отличный вариант.
Пока стояли на привокзальной площади, сделала несколько фотографий.

Изображение


Изображение


Интересно, но самый приятный способ передвижения по Амстердаму — на велосипеде. За местными жителями зарегистрировано более полумиллиона «железных коней»!
Говорят, что когда «железный конь» приходит в негодность, настоящий амстердамец выбрасывает его в канал, поэтому дно самых популярных каналов буквально усеяно велосипедами.
В центре города устроены огромные стоянки велосипедов. И вообще, они везде, куда не бросишь взгляд.

Изображение


Изображение


Изображение


Амстердам — город каналов,их более 150 и 1200 мостов.
Мы прогулялись и увидели Prinsengracht (Принцев канал)- самый длинный из всех каналов Амстердама, Prins Hendrikkade (Господский) и Postkantoor.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Половина территории Нидерландов лежит ниже уровня моря. Сотни лет голландцы отвоевывают у моря землю. Строительство требует забивать большое количество свай и является очень затратным. И голландцы нашли выход - они строят плавучие дома и живут в каналах, на воде.
Дома располагаются на специальной плавучей платформе, так что их можно легко перемещать с места на место с помощью лодки.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Движение по каналам весьма активное, поездки на лодках популярны у туристов.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Но визитной карточкой Амстердама являются дома. Вот такие вот домики, на любой вкус, но в одном стиле.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вообще многие дома в Амстердаме "танцуют" -то есть немного наклонены.
Это связано с тем, что сваи со временем начинаю гнить и дома, простояв больше 200-300 лет начинают проседать.

Изображение


Но амстердамские дома наклонялись не только под влиянием сурового климата и времени. Их специально строили под легким наклоном, а к верхним этажам приделывались грузоподъемные балки – приспособления для подъема габаритных и тяжелых предметов.

Если присмотреться, то на фотографиях это отчетливо видно.
Особенно на этой:

Изображение


Увидели мы и мужские туалеты на улицах Амстердама. Как рассказал гид, их собирались убрать, но жители воспротивились, опасаясь, что туристы весь город ...

Изображение


Закончилась наша экскурсия на центральной площади Дам.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


К моменту окончания экскурсии мы изрядно проголодались и устали.
До ресторана, где у нас был забронирован ужин надо было идти 10 минут. Мы шли дольше, сказалась усталость от такого марш броска по Амстердаму и его окрестностям.
Я шла первой, прокладывая путь и затылком чувствовала дыхание моих спутников и понимала, что этого перехода мне уже не простят.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Ну, вот мы и в La VitaAmsterdam, Jordaan.
Решили не торопиться. Просидели часа полтора.
Съели два кг креветок в очень вкусном соусе. Принесли в большой сковороде с подогревом. Был еще салат и картофель-фри.
Нам всем очень понравился ужин и позже вспоминали эти вкусные креветки. Это был лучший ужин в нашем путешествии.

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение marina bravina »

olga-skh писал(а):
Изображение
Вот не могу! Как только вижу эти жуткие головы, так просто физиологическая реакция

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

У меня нет таких ощущений. Напротив, в живую очень интересно, креативно и гармонично. Возможно не тот ракурс показала. А так?

Изображение


Вот не обращала внимания, а сейчас задумалась.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

Оля, какой интересный маршрут круиза! Ну прям ни убавить - ни прибавить. Выбран так, что у Ваших друзей, впервые побывавших в Европе, эмоции должны зашкалить. Ну, у меня бы зашкалили точно в подобной ситуации. Читаю с огромным интересом. Фотографии просто замечательные! Спасибо, что делитесь. В июньские праздники побывали в Нидерландах: кроме Амстердама посетили Гаагу и Схевенинген - курорт на Северном море. Полный восторг! А после Ваших фотографий с этим домом из домиков хоть снова туда лети. И вкус розового пива до сих пор вспоминаю. Как же вкусно!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение marina bravina »

olga-skh писал(а):Возможно не тот ракурс показала. А так?
Только количественные изменения. Ну а кретив, на мой взгляд, как обычно только ради креатива. Я вообще к расчленёнке, именуемой современным искусством, отношусь резко отрицательно. Но к Вам нет и не может быть никаких претензий, поэтому - да бог с ними, с ракурсами.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение goru »

Ольга! Начало великолепное, впрочем , как и всегда. Информативно, ракурсы восхитительные ( когда только успеваете). Передается настроение. Благодаря отчетам , у Вас создается здесь своя группа поклонников. Жаль , что на аватарке нет фичи, откуда можно было бы сразу перейти к Вашим трудам.
Последний раз редактировалось goru 29 сен 2017, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Нонна Л. писал(а): В июньские праздники побывали в Нидерландах: кроме Амстердама посетили Гаагу и Схевенинген - курорт на Северном море.
Нонна, мне очень нравятся ваши комментарии и ваши путешествия. Очень хотелось бы вас видеть автором хоть небольших заметок.
goru писал(а):Ольга! Начало великолепное, впрочем , как и всегда. Информативно, ракурсы восхитительные ( когда только успеваешь). Передается настроение. Благодаря отчетам , у тебя создается здесь своя группа поклонников. Жаль , что на аватарке нет фичи, откуда можно было бы сразу перейти к твоим трудам.
Саша, спасибо. Рада видеть вас в числе читателей моих скромных трудов. Как-то не думала про аватарку и фичу, исправлюсь.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

olga-skh писал(а):мне очень нравятся ваши комментарии и ваши путешествия. Очень хотелось бы вас видеть автором хоть небольших заметок
Спасибо, что обратили внимание на мои скромные комментарии. Я бы и сама хотела иногда что-то написать, но всегда оказывается, что уже есть отчет об этих местах, и не один. А если имею что дополнить, то всегда с удовольствием это делаю.
Кроме того, я же на пенсии! А это значит, что практически свободна и из поездок не вылезаю (спасибо дочери!!!) В августе три недели провели в Индонезии и Сингапуре, практически весь сентябрь путешествовала по Сибири и Алтаю; сейчас на пару недель в Сочи, а в октябре у меня Иран. Так что времени особо нет отчеты писать, надо к очередной поездке готовиться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

Нонна Л. писал(а):что уже есть отчет об этих местах, и не один.
Ну и что? У каждого же свой взгляд. Чем больше разных отзывов, тем лучше! Один одно заметил, другой - другое. Даже когда одними дорогами ходят, впечатления могут быть разными.
Нонна Л. писал(а):Так что времени особо нет отчеты писать, надо к очередной поездке готовиться.
А вот это объективная причина. :D Сама такая. Сколько всего начала писать, а закончить многие отзывы не успеваю, что-то новое мешает. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение алевтина »

Нонна Л. писал(а):Оля, какой интересный маршрут круиза! Ну прям ни убавить - ни прибавить. Выбран так, что у Ваших друзей, впервые побывавших в Европе, эмоции должны зашкалить. Ну, у меня бы зашкалили точно в подобной ситуации. Читаю с огромным интересом. Фотографии просто замечательные! Спасибо, что делитесь. В июньские праздники побывали в Нидерландах: кроме Амстердама посетили Гаагу и Схевенинген - курорт на Северном море. Полный восторг! А после Ваших фотографий с этим домом из домиков хоть снова туда лети. И вкус розового пива до сих пор вспоминаю. Как же вкусно!
Ольга, извините, что в Вашем отчете, но хочу спросить, так как в будущем круизе у нас стоянка в Роттердаме и как раз прикидываю, куда ехать - Вы где-нибудь фото и отзыв об этой поездке выкладывали? Вот очень интересно.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

алевтина писал(а):так как в будущем круизе у нас стоянка в Роттердаме и как раз прикидываю, куда ехать - Вы где-нибудь фото и отзыв об этой поездке выкладывали? Вот очень интересно.
Нет, не выкладывала. У нас было всего 3 праздничных дня, но мы многое успели: Музей Ван Гога и Дом-музей Рембрандта в Амстердаме, прогулка по каналам, Цветочный рынок. Электричкой доехали до Гааги, там быстренько дошли до центра, прогулялись (очень красивый город!) и на трамвае доехали до Схевенингена на Северном море. Очень атмосферный курорт, красивая архитектура, масса вкусных ресторанчиков, променад. Народ расслабляется на солнышке. Из Схевенингена на трамвае же доехали до Дельфта, там еще немного прошлись. Но уже устали и особо его не осматривали, решили, что в следующий раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

За ужином мне простили все. И плотный график, и далеко забронированный ресторан.
Я робко спросила про квартал красных фонарей. Никто не возражал.

Еще 15 минут и мы на месте. Вот даже не знаю, что написать. Да, горят красные фонарики, а к тому времени уже стемнело.
Да, стоят в кабинках девушки разной комплекции и возраста. Много кабинок с зашторенными окнами.
Галочку поставили.

Ну и денек был. Возвращаемся в отель. Что-то нам готовит завтрашний дождливый день?

Ответить