Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ishepeto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Откуда: Израиль ,Кармиель

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Ishepeto »

Елена301 писал(а):думаю что все таки останемся в Амстердаме
Был май, был круиз, был серый день, окончившийся дождём..., была та же дилемма... Решили,что круиз через порт Амстердам, по вероятности, чаще чем цветение тюльпанов и порт Амстердам. До сих пор вспоминаю поля тюльпанов, таких цветов и оттенков, таких разнообразных форм, что не веришь что это существует. В этом году -третий круиз через Амстердам, и опять дождь... Погуляли конечно , вдоль каналов побродили по скачанной экскурсии Изи-тур,селёдку попробовали,дождь нас не напугал . И вот что мне думается: Цветут Тюльпаны- значит это must sее No.1. Это занимает пол дня, порт в городе, по центру города перед кораблём можно пройтись и почувствовать дух ....

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Да, пожалуй соглашусь. Совпал круиз и начало мая - значит тюльпаны. А ещё бы было лучше, если в эти даты.
https://www.bloemencorso-bollenstreek.n ... 5-2018.pdf

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Alisia »

Конечно, конечно тюльпаны!!!!! Что там эти фонари, ну сидят в окошках тетеньки не первой свежести, причем их мало. А Кекинхоф - это невероятно, это надо видеть обязательно!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, Катюш, давай пиши дальше! Я думаю все правила русского языка здесь уже разобрали и больше не будут соревноваться в знаниях! Мы ждём! :D

Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lizkat »

il62 писал(а):dmilokt, Дмитрий!
Дима, извините, что с опозданием, но мы рады поводу поздравить Вас, поблагодарить за прекрасное общение и пожелать радости, мира, любви и, конечно, здоровья! Вы с Галей - прекрасная семья, и дай вам Бог счастья!ъ

А картинки, как Илья, я цеплять не умею, увы... :(

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Большое спасибо, Наталья Петровна и Евгений Николаевич! Нам тоже очень приятно было общаться с вами!
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

lizkat писал(а):А картинки, как Илья, я цеплять не умею, увы...
А картинки я буду вставлять:

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lizkat »

dmilokt писал(а):А картинки я буду вставлять:
Ой, спасибо! А вынуть их отсюда можно как-нибудь?

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

lizkat писал(а): А вынуть их отсюда можно как-нибудь?
Я когда закончу все обрабатывать, пришлю вам ссылку на альбом, там скачаете, какие надо. Только это не скоро будет (((
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lizkat »

Спасибо большое! Говорят, ожидание счастья едва ли не лучше самого счастья. А я очень люблю ждать хорошего.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение LaMore »

можно и я свашего позволенияИзображениенапишу
Мы шли впереди вас на Costa Mediterranea....примерно такой же маршрут.Пришли в Амстердам и после экскурсии нам дали свободное время 2 часа...НУ куда я рванула заядлая любительница цветов???Конечно на цветочный рынок...Муж уныло бежал за мной...Улица Красных Фонарей мельком ,несмотря на отчаянное сопративление мужа.Вот ОНА !!!!Я вся в созерцании цветов ....Изображение
и тут я вижу ,что мой муж весело болтает в двумя девушками!!! Это оказалась Лена с подругой...Мы вместе с ней были в
круизе на P&O Pacific Dawn...Она там с моим мужем не по-детски резалась в настольный тенис....Изображение
я к чему это написала...???? невозможное -возможно.Встретится случайно в одно и то же время в таком городе ......ну тянет форумчан ДРУГ К ДРУГУ
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Sveta_S »

Как приятно видеть знакомые лица))) Лены привет :D

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение myrena »

Привет всем! Здорово как встретились, Лариса. Света рада видеть тебя на форуме.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Читаю отчеты девочек параллельные и вспомнила, что билетики всякие от транспорта либо выкинула... либо раздала. Особенно проездной из Лиссабона на 24 часа на все все виды транспорта. Даже и фотку его не вставлю. Отдала и свой, и мужа проездной в терминале таможенникам, которые просвечивали наши сумки. Один отказался видимо не понял, чего мы им отдаем. А второму уже практически под нос поднесла бумажечку, на которой пропечатаны виды транспорта и показываю ему -круг в воздухе-24 часа! Он заулыбался и забрал... :D сказав огромное спасибо! Вот совсем тогда не думала писать отчет и бумажечки эти собирать... о другом думала, чтоб за зря билетики не пропали и пригодились хоть кому-нибудь..
Хотя мы эти проездные откатали хорошо-на лифте, 4 раза прокатились на электричке ( до Белем, с Белем до пляжей- 2 пляжа на разных станциях, и обратно в Лиссабон, и на метро)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Мы в Лиссабоне ездили в Синтру. Может кому-то пригодится информация по использованию системы оплаты "заппинг". Эта система нас устроила тем, что можно было платить и в электричках, и в транспорте Лиссабона. Хотели по возвращении из Синтры прокатиться на 28 трамвае. В кассе Санта-Аполонии купили карточки со знаком "SP" и положили на них по 5 евро. Еще дома узнали, что для поездки в Синтру не обязательно ехать на вокзал Россиу. С Санта-Аполонии проехали на электричке, которая идет в направлении Azambuja, одну остановку до Braco de Prata и там пересели на электричку до Синтры. По системе заппинг билет на пригородные электрички действует 2 часа на все пересадки. Так что поездка обошлась нам в 1,85 евро. Обратно можно добираться также, минуя Росиу, если время поджимает. У нас в планах был 28 трамвай, мы вернулись электричкой на Росиу. Но план провалился: очередь на остановке была очень большая, непонятно, вошли бы или нет. В любом случае, в такой давке удовольствия от поездки мало, решили прогуляться до Площади Коммерции. На карточке оставалось как раз 1,30 евро на одну поездку в транспорте Лиссабона, поэтому решили ноги пожалеть, и от площади до терминала прокатились с ветерком на автобусе. Итого на поездку в Синтру и одну поездку в транспорте Лиссабона потратили 5,5 евро, включая стоимость самой карты.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение FUGU99 »

зашла отчет почитать, а наткнулась на мумитроллей))
Kuskow писал(а):Очень даже приятное,
ха-ха, 35 лет спустя я посмотрела этот мультик заодно с младшим, спасибо!!! :D
lena1307 писал(а):"юшка" уже слышала. У нас в ухе была юшка, а в мясной бульон - сурпа (шурпа)
"юшка" у южных и западных русских "бульон", соус, вообще что-то жидкое, но должно быть наваристым, тормозок - тоже часто используем, это еда, взятая с собой, и аккуратно сложенная в коробочку для перекусов (других словей не знаю :mrgreen: , токма по-японски ежели чего). Про шуфлядку и другие слова никогда не слышала, но фольклор страшно интересная тема, обожаю ее! :)

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елен »

Пока вы еще далеко не ушли от темы Амстердам, хочу поблагодарить Ларису (Солнце) за идею "Покачаться" :D на самых высоких качелях Европы крыши 22 этажной башни Адам Торен. Как и предполагала - было очень захватывающе!!!
Катюша, а тебе спасибки за значок, теперь приятное воспоминание о Навимбе! :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение FUGU99 »

Tatianamtv писал(а):Точно - воздушные ямы. У нас была 1 палуба в носу, лежа на кровати летали на волнах вверх вниз, сердце замирало как в невесомости. Ветер был 43 узла ближе к обеду, такое объявление случайно записала на видео, а вот ночью наверное еще сильнее был.
ужас какой, я не укачиваюсь, но страшно боюсь штормов, а вдрух того... как у Селин Дион в песенке из одноименного фильма...))) :mrgreen:
Надеюсь, Карибы в декабре не такие злые)))

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елен »

Ой, не нужно шторма бояться, это такой аттракцион!)) У нас на носу 10-ой палубы по каюте ходить невозможно было, зато как спалось :lol: Невесть откуда взявшаяся морская болезнь только все подпортила к утру, а так все очень здорово 8-)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение FUGU99 »

Елен писал(а): это такой аттракцион!))
ха-ха, я и атракционы боюсь)) Только с диснеевскими более менее лажу, ибо они для деток :) Но это не беда, беда для тех кто укачивается, муж и дочь явно будут болеть, двое сыновей вроде в меня, но уже заранее волнуюсь. Таблетки, прочитала, мало кому помогли. Как же ребята там справлялись и как быстро в строй вернулись? А мог это быть норовирус (прочла здесь про то, что больше всех болел тот, кто ел устрицы)? :oops:

Ответить