Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение xxxcity »

Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение xxxcity »

Заход корабля в порт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

высадка тендерная

Изображение
Изображение
Изображение

пирс где швартуются тендеры

Изображение
Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Yury-Shef »


Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение TanaTan »

Собираемся в январе к скатам и пытаюсь правильно определить время посещения, чтобы не было огромного количества людей. Если такое вообще возможно :D У кого был опыт- подскажите: лучше выбирать самую раннюю экскурсию или поехать во второй половине дня?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение queen_V »

TanaTan писал(а):Если такое вообще возможно
Мне кажется, что такое невозможно. :D Слишком уж популярное развлечение. Но там все хорошо организовано. Несмотря на большое количество народу, скатов на всех хватает. Я была в первой половине дня.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение TanaTan »

Большое спасибо, queen_V! Ваш отчет я читала и фото с огромным скатом засело в голове :D . Но вот судя по всем отзывам, большинство туристов едут туда сразу сойдя с корабля. Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня? Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение queen_V »

TanaTan писал(а):Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня?
Тут я вам ничем помочь не могу, не в курсе.
TanaTan писал(а):Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...
Но могу предположить, что скаты есть все время, пока есть экскурсии. Иначе кто бы эти экскурсии покупал. Но опять же, поскольку экскурсии есть не только с утра, думаю, что люди на них набираются. Так что на полчища скатов и отсутствие людей я бы тоже не рассчитывала. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

b.senya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 19:26

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение b.senya »

TanaTan писал(а): лучше выбирать самую раннюю экскурсию или поехать во второй половине дня?
Чем раньше, тем лучше. Особенно, если хотите фотографировать - после обеда вода мутная.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение xxxcity »

по анализу отзывов в интернете , надо стараться отплыть на первых катерах и быть в лагуне часам к 10..тогда вообще народу нет..далее идет по нарастающей, больше всего людей как я понял в районе обеда, несмотря на то что в это время жарит солнце.
Насчет фото... в любом случае вы поедете на заполненном катере и на фото первые минуты будут толпиться..но если фотограф не урод, то вполне можно сделать не торопясь хорошие фото на проффкамеру.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Yury-Shef »

TanaTan писал(а):Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня? Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...
Увы, нет экскурсий к скатам во второй половине дня.
Мы сами обожглись на этом.
Думали, что пока с утра младшая дочь катается на подводной лодке с прозрачными окнами, а мы делали обзорку по острову,
то после обеда все вместе поедем к скатам.
Ан нет, последнее время отбытия круизёров к скатам от порта - в 13 часов. Чтобы успеть вернуться к 17 часам на корабль.

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение TanaTan »

Большое спасибо всем откликнувшимся, будем бежать первыми на встречу к скатам :D
Yury-Shef писал(а):последнее время отбытия круизёров к скатам от порта - в 13 часов
Именно это время мы и рассматривали, как альтернативу, но
b.senya писал(а): если хотите фотографировать - после обеда вода мутная

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Yury-Shef »

Re: Готовимся к круизу MSC Armonia с 24.01.17 из Гаваны по Карибам (Oxi)
Oxi писал(а):3. Начитавшись в интернете страшилок про страны, в которые будем заходить в круизе, решили взять экскурсии на корабле. До этого в трех круизах по Европе ни разу не брали корабельные экскурсии, так что это был первый опыт.
Джордж Таун (Каймановы острова) - взяли экскурсию "Купание со скатами" на русском языке. Стоимость 42 евро с человека (в англоязычной версии - 39,9 евро). В маршруте предусмотрено 2 остановки: первая - собственно купание со скатами (около 40 минут), вторая - остановка для снорклинга (около 20 минут). Сама экскурсия очень понравилась. Не пожалели, что взяли. Но вот с ее организацией была одна немаловажная, на мой взгляд, проблема. Корабль прибыл в порт и начал отправлять тендеры в 8.00, а сбор в театре на экскурсию был назначен только на 10.20. А стоянка совсем короткая - в 14.30 все на борт. Последний тендер с берега - в 14.00. Мы решили не ждать сбора на экскурсию, созвонились с русским сопровождающим Аленой и договорились, что мы выйдем на берег раньше и подойдем к выходу с тендера к 10.30. Это было правильное решение, так как мы успели погулять по Джордж Тауну (очень симпатичный городок) и даже купить ювелирку. Встретились с группой примерно в 11.50. Так как продолжительность экскурсии примерно 2,5 часа, то к последнему тендеру мы опоздали. Нас конечно ждали и таких опоздавших групп было не менее 5, но наши согруппники, которые оставались до экскурсии на корабле, даже толком магнитик купить не успели. На шоппинг дали 5 минут. А Джордж Таун - редкий в этом круизе порт, где шоппинг может доставить удовольствие.
Наши соотечественники, которые не брали экскурсию на корабле сказали, что взяли аналогичную в порту на английском языке по 25 $ с человека. Они тоже были очень довольны, так как рассказывать там особо нечего, а все знаки и жесты инструкторов про плавание со скатами понятны без перевода.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Галилео »

Осенью 2016 были в Джордж Таун, Большой Кайман. Стоянка короткая. Порт в городе. Тендер па портовых катерах, соответственно, высадка проходит быстрее. Выдача билетов с 07:00. Выехали первым катером. В порту стоят местные гиды, можно купить у них экскурсию к скатам. Вышли из порта, чуть влево через дорогу магазин- офис Капитана Моргана. Именно тут мы планировали купить поездку в соответствии с хорошими отзывами. Тур на 3 часа от порта до порта с 3-мя остановками в море 45S. Нас было 6 человек попросили скидку, получилось 40S с человека. Поразила четкость и организованность. Посадили в микроавтобус, через 15 мин доехали до катеров. Тут же посадка и были в море уже до 10 часов. Катер заполнен наполовину. Я поняла - в этом прелесть раннего выхода с Лайнера. 1-я остановка - со скатами. На катере дают ласты, маски, трубки. Скатов прикармливают, их собирается не один десяток. Они плавают между людей, трутся, просят еды. Брюшко- мягкое, спина не очень, а хвост с колючками (аккуратно!!). Сопровождающие делают фотки, укладывая скатов вам на руки для поцелуйчиков и т. п. Полный восторг!! К концу круиза продают носитель с фотками. Просили 40S за 1 чел.
2-я стоянка - снорк, не удался, мертвые кораллы и отсутствие рыбы. 3-я стоянка опять снокр. Мало живых кораллов, достаточно рыбешек. Каждая стоянка 20-25 мин. В порт вернулись быстро и организованно. На территории магазинов порта у скульптуры пирата есть бесплатный W-F. Везде принимают S.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение FUGU99 »

а есть просто очень хороший пляж? Для скатов мы пока маловаты)) А черепах нам и здесь хватает))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение queen_V »

Пляж есть. Семимильный. Пишут, что славится белоснежным песком. Насколько он очень хороший не знаю - не была. Предпочла скатов. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение FUGU99 »

queen_V, спасибо! Ага, уже нашла. На картинке нравится! Особенно его часть - "Тики бич" :)

Igor Shipunov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:09
Откуда: Череповец
Возраст: 53

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Igor Shipunov »

Извините, может кому-то будет неприятно, но где на Кайманах можно попробовать суп и бифштексы из черепахи.
MSC Opera 16.12.2017 МSC Opera 04.11.2019 Azamara 18.04.2020

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение Leo-Snake »

Igor Shipunov писал(а):Извините, может кому-то будет неприятно, но где на Кайманах можно попробовать суп и бифштексы из черепахи.
Так ведь писали же, что на черепашьей ферме

lesechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:01
Откуда: Канада
Возраст: 67

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение lesechka »

xxxcity писал(а):друзья! кто -нибудь брал экскурсию Скаты+ Дельфины? по скатам все понятно а как организовано плавание с дельфинами? Предлагается 2 варианта свободное плавание в море и в дельфинарии.Оба комбинируются с поездкой к скатам.

если я верно понял то продолжительность пребывания на отмели со скатами примерно 45 минут...есть ли вариант с более продолжительной экскурсией, волнуюсь что из за аншлага 45 минут не хватит.
Только что вернулись из своего первого круиза, брали дельфинов со скатами. Причем мы приехали сами на дельфинов, взяли самый маленький пакет, как раз в дельфинарии, пожалели что не в море, места в бассейне мало, а людей много, зато фоточки красивые. Менежер дельфинария нам потом договорился и про скатов. Мы нигде не ждали и все успели.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Сообщение BokovDm »

Джорджтаун наконец, будет иметь круизный причал.
Carnival Corporation, Royal Caribbean Cruises и Disney Cruise Line собрались вместе, чтобы участвовать в финансировании строительства и эксплуатации круизного причала в Джорджтауне.
Правительство Каймановых островов заявило, что оно принимает заявки до конца первого квартала на проект пирса и надеется принять официальное решение в течение лета.
:roll:

Ответить